А может это от ремня ГРМ, он же все равно со временем растягивается?

Двигатель 4S-FE работает как дизелек. - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Двигатель 4S-FE работает как дизелек.
Автор: дядя Костя® [Усть-Илимск] (195.46.118.---)
Дата:   давно

А может это от ремня ГРМ, он же все равно со временем растягивается?

Тойота-королла, АЕ110, 1995г. 5A-FE, 5-МКПП
 
 Re: Двигатель 4S-FE работает как дизелек.
Автор: Диман(НСК)  (---.tf.zsa.ru)
Дата:   давно

При неправильной работе свечей на холостых и малых появляется стук пальцев, клапана на этом движке стучать не могут, т.к. стоят гидрокомпенсаторы( если не заросли грязью).

Не пинайте, езжу как умею:)))
 
 Re: Двигатель 4S-FE работает как дизелек.
Автор: Японский чайник (212.57.174.---)
Дата:   давно

Диман(НСК) :
Б..я, еще один моторист. Опять с гидрокомпенсаторами.

http://japancats.ru/toyota/details.asp?carid=263&vin=&frame1=&frame2=&modelcode=25&treg=J&piid=143386

Где ты их тут увидел ?
И обо что стучат пальцы ? Друг об друга ? Что такое "неправильная работа свечей" ?
Тему эту уже изжевали насквозь.
Это валы шатаются в постелях. Главным образом - выпускной. Т.к. на нем - ремень, который иногда натягивают со всей дури, как солдат свою подругу после дембеля.
Лечится стачиванием всех алюминиевых крышек, затем отверстие на всю длину обрабатывается разверткой. После - регулируются зазоры клапанов. Такие оперции выполняют хорошие мотористы, на хорошем оборудовании. А стук начинается после появления зазора 0,15 мм и выше, в паре - распредвал-постель. Если не хочешь париться с развертками - можно попробовать осторожно снять с каждой плоскости крышек распредвала по 0,1 -0,2 мм. Тогда крышки сильнее прижмут распредвал и зазор от выработки уменьшится, двигатель станет работать тише. Еще пружина во взведенной шестерне устает - заменить на новую.
 
 Re: Двигатель 4S-FE работает как дизелек.
Автор: Диман(НСК)  (---.tf.zsa.ru)
Дата:   давно

2 Японский чайник Да, я не моторист. И обсасывалось это не раз, но и стуки бывают разные. Вон у Автор: *.* (---.r01.cn.tts.khb.cisco.kht.ru) вылечилось заменой помпы:))) У меня стук очень похожий на стук клапанов вылечился заменой свечей (про мат.часть знакомый моторист говорил:)))))

Не пинайте, езжу как умею:)))
 
 Re: Двигатель 4S-FE работает как дизелек.
Автор: DOC 1972 (213.87.32.---)
Дата:   давно

-"Это валы шатаются в постелях. Главным образом - выпускной. Т.к. на нем - ремень, который иногда натягивают со всей дури"-

Валы начинают шататься при каком примерно пробеге? Около 150-250 т.км? ну а у меня 67 т.км. Что так быстро износился мотор?, или япы на Мг10 ездили? Причина может быть от свечей? Что решает замена свечей то?
 
 Re: Двигатель 4S-FE работает как дизелек.
Автор: Японский чайник (212.57.174.---)
Дата:   давно

Пробег 67 тыс ? У 40 кузова ? Ну ты сам подумай - это в то время была не самая дешевая машина, и купить ее чтобы ездить раз в неделю в магазин, для японца было бы глупо. Большие дорогие машины берут, чтобы ездить, ездить, ездить... 30 тыс км в год это норма.
Пробег твой - 167 либо 267 тыс км. Я серьезно. И ничего страшного в этом нет.
Тут народ пишет, что привозят машину 2001г, а там уже наклейка есть о замене ремня на 200 тыс км.
Износ может наступить за 20 тыс, если все эти 20 тыс не меняли масло (как японцы и делают иногда, экономисты, Б.ля). Грязное масло - это абразивные частицы, которые равномерно изнашивают трущиеся поверхности. Если машина была пробежная, то возможно перед продажей налили присадку какую нить в масло, загущающую. Кстати масло сразу после покупки надо менять.
Резина родная стоит ? Какого года ? Там клеймо должно быть такое некрасивое. В овальном пятачке. Например "057" - это 5 неделя 97 года. Тоесть февраль. Если пробег и правда 67 тыс, то фирменная резина 100 проц должна быть еще родная. Глянь, что на резине написано.
 
 Re: Двигатель 4S-FE работает как дизелек.
Автор: Gash [Москва-Н.Новгород] (---.rbauto.ru)
Дата:   давно

На 5A-FE тож было такое. когда поснимали распредвалы выработку было видно очень отчетливо. Скинули головку, на плиту поставили, а она винтом вся! :о((( но в итоге пришлось мотор менять, поршня болтались в цилиндрах.

Во как раскумарило!!! :о)
Toyota Corolla AE100 92 года
Ася 309-135-255
 
 Re: Двигатель 4S-FE работает как дизелек.
Автор: Murzilka (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

?
 
 на днях померял компрессию в 4A-FE
Автор: Vladimir K (---.corp-net.vsi.ru)
Дата:   давно

ведь читал я в книге, что нужно снять реле бензонасоса, а потом мерять и ему говорил, на что мне сказали, что это мелочи, да еще заставил, как в тазах давить тапку газа в пол... так вот, компрессия везде получилась 11,5-12, все вроде гут, но вот этот бензонасос и тапок, на что это могло повлиять, думаю что бензин масло со стенок смывал и компрессия показывалась меньше, чем есть, у кого какое мнение на сей счет?
Вопрос второй, к мотористам мотаюсь, на поиски стука в холодном движке, кто мне что только не плел, то палец в шатуне, то поршень юбкой, ну и 2-е, сказали что это что-то с распредвалами или стаканчиками, так вот этот померяв компрессию, сказал, что поршневая с клапанами в отличном состоянии, а вот что в голове стучит нужно искать, Что может дизельком на холодном движке в голове стучать?
Так у кого-нибудь есть информация, как и что притирается в крышках и постели?
 
 Re: Двигатель 4S-FE работает как дизелек.
Автор: DOC 1972 (213.87.32.---)
Дата:   давно

Для "Японский чайник"
Авто куплено на аукционе, думаеш япы шалят с пробегом бл... ?
А по резине, как узнать родная или нет, могли перекинуть несколько тысяч раз.
После наблюдения :
1) на бензине Аи 95 вроде как рычит и потише, но рычит.
2) рык сильнее после продолжительных поездок, потом утихает и рычит как всегда.

Дело в том, что когда покупал рычания не было(мог бы и отказаться), я масло поменял и вроде как после этого началось, масло залил полусинтетику Шелл, но не думаю что от масла.
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 10

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024