Имеются в наличии на Опа задняя правая стойка(контрактная),тюнинговые накладки-молдинги на

ОПА - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27 
 Re: ОПА
Автор: aristo2  (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Имеются в наличии на Опа задняя правая стойка(контрактная),тюнинговые накладки-молдинги на двери.Есть интерес?пишите на мыло avto-parts@pro-tek.ru

Что у трезвого на уме, то пьяный уже сделал!
 
 Re: ОПА
Автор: BVS (80.237.66.---)
Дата:   давно

*
 
 Re: ОПА
Автор: vitall (---.lipetsk.ru)
Дата:   давно

Это португальский возглас, удивления и восхищения! Кстати японцам давно пора придумать, что нибудь от русского фольклора, уж больно мы для них постарались. Хотя... вопрос открыт кто для кого?

Что то не верится мне что тормозные колодки больше никуда не подходят! Кто сказал? Есть ли достоверная информация?

Подскажите, есть фильтр, остался от старых времен, тойотовский (на коробочке целый перечень моделей Тойота) подходит на Судзуки Эскудо, подойдет ли на ОПУ?
 
 Re: ОПА
Автор: Сибирячок [Таганрог] (---.ttn.ru)
Дата:   давно

2 vitall: Фильтр какой? воздушный, масляный?
Смотрел на Экзисте картинки, так колодки разные у всех, и у Висты, и у Опы, и у Авенсиса.

2 BVS: Где то читал, что Опа японцами делалась с расчетом на европейскии рынок, но чего то у них там не срослось, и осталась она на родине. Охотно верю,т.к. внутри она сделана явно для европы: экономили японцы на всём( после моей предыдущей Марино эта пластмасса...). А вот уже после рестайлинга в 2002 году стало намного лучше внутри, и богаче и солидней.

______________________________________________________

Нашу волю не сломить, пили, пьём и будем пить...
 
 Re: ОПА
Автор: Сибирячок [Таганрог] (---.ttn.ru)
Дата:   давно

2 BVS: Да, про цепь: хочу менять, бренчит на холодную, но в сервисе и ближе к осени.
На счет сложности не знаю, но двиг снимать не надо, только вывесить.
Снимал клапанную крышку и поддон, чистил( японец козел!), все снимается легко, поддон на герметике. А может и сам сподоблюсь заменить, но только гидронатяжитель и успокоитель с башмаком, к самой цепи боюсь лезть, там выставлять по меткам надо....

______________________________________________________

Нашу волю не сломить, пили, пьём и будем пить...
 
 Re: ОПА
Автор: алекс(сургут) (212.96.200.---)
Дата:   давно

привет ОПАводам. народ кто снимал задний фонарь?откликнитесь!хотел поменять лампочку,неснимается,или сначала бампер.неужто японы так могли сделать.
 
 Re: ОПА
Автор: Сибирячок [Таганрог] (---.ttn.ru)
Дата:   давно

2 алекс(сургут): Я снимал, окрутил 2 самореза и потянул фонарь на себя( посильней). Он там на 2-х шпиньках, на концах которых шарики. Эти шпиньки и держат фонарь в пластмассовых углублениях за счет шариков.
Бампер снимать не надо.

______________________________________________________

Нашу волю не сломить, пили, пьём и будем пить...
 
 Re: ОПА
Автор: алекс(сургут) (212.96.200.---)
Дата:   давно

сибирячок."шпиньки" в противоположной от саморезов стороне так?
 
 Re: ОПА
Автор: Сибирячок [Таганрог] (---.ttn.ru)
Дата:   давно

Да, в противоположной, паралельно саморезам,т.е. фонать как бы втыкается, на этих шпиньках, в кузов. Тянуть надо на себя весь фонарь.

______________________________________________________

Нашу волю не сломить, пили, пьём и будем пить...
 
 Re: ОПА
Автор: Сибирячок [Таганрог] (---.ttn.ru)
Дата:   давно

УРА! У меня расход по городу меньше 10-ки. Езда вполне нормальная, могу и притопить, кондиционер включен почти всегда( у нас +30 вторую неделю), поездки короткие. На 20-и литрах проехал почти 210 км. Замерял специально. Началось с того, что сменил 4 литра жижи, из 7-ми, в коробке. И поехала лучше, и бенза меньше хавать стала. Очень радует такая экономичность.
Заправляюсь всегда на одной и той же заправке, 92-й бенз.

______________________________________________________

Нашу волю не сломить, пили, пьём и будем пить...
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27 


Подано голосов: 6

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024