Один раз попробовал, высветилось 176 на табло, менты дальше помешали, но могла бы ещё ехать.

ОПА - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27 
 Re: ОПА
Автор: Сибирячок [Таганрог] (---.ttn.ru)
Дата:   давно

Один раз попробовал, высветилось 176 на табло, менты дальше помешали, но могла бы ещё ехать...

______________________________________________________

Нашу волю не сломить, пили, пьём и будем пить...
 
 Re: ОПА
Автор: ХВН (---.ekt.usi.ru)
Дата:   давно

А вот здесь есть итоги шаловливых японьских ручек... Некоторые вещи мне нравятся...
http://www.sattvprog.nm.ru/opa/1.jpg
http://www.sattvprog.nm.ru/opa/2.jpg
http://www.sattvprog.nm.ru/opa/3.jpg
http://www.sattvprog.nm.ru/opa/4.jpg
http://www.sattvprog.nm.ru/opa/5.jpg
http://www.sattvprog.nm.ru/opa/opa.jpg
 
 Re: ОПА
Автор: ХВН (---.ekt.usi.ru)
Дата:   давно

Соврал последнюю ссылку, правильно будет так
http://www.sattvprog.nm.ru/opa/opa.gif
 
 Re: ОПА
Автор: Сибирячок [Таганрог] (---.ttn.ru)
Дата:   давно

И я такую же музычку в свою машинку хочу!!!!
Особенно с большим монитором понравилось, эх....

______________________________________________________

Нашу волю не сломить, пили, пьём и будем пить...
 
 Re: ОПА
Автор: ХВН (---.ekt.usi.ru)
Дата:   давно

"Рукастым" на заметку - надо было фотки подписать. :)
А заметили как и куда они динамики устанавливают?

А мне то кто нить ответит про разъемчик диагностический? Какой девайс и с какой прогой в компе в него тыкать?
 
 Re: ОПА
Автор: Сибирячок [Таганрог] (---.ttn.ru)
Дата:   давно

2 ХВН: С удовольствием ответил бы, но не знаю...А зачем тебе? Заболела машинка??

______________________________________________________

Нашу волю не сломить, пили, пьём и будем пить...
 
 Re: ОПА
Автор: ХВН (---.ekt.usi.ru)
Дата:   давно

Да нет, не заболела. Хочу заранее приготовиться. Было пару раз, загоралась лампа "чек енджине", так и не понЯл отчего, на кочках, а когда зажигание выключишь/включишь, то все пропадало. Но это было пару месяцев назад, сейчас все чисто. Но на душе что то некрасиво из-за непоняток, вот и хотел бы разобраться, да и научиться "тестить" машинку дело нелишнее.
Вот скатался домой, проверил на 2х участках, получилось в первом чуть более 10л/сотню (топил 140-150 практически всю трассу) а обратно после 300 км пробега в бак залезло 26 литров бенза 92го. оба случая с раскладом 1/3 - город, 2/3 - трасса. Думаю неплохо получилось. В прошлом году ездил к сыну "на картошку", ехал неспеша, ночью и получилось 6,67 л/сотню, обгонов почти никаких, ехал до 100-120. Сейчас вот в машинку заливаю "очиститель инжекторов", примерно раз на 5000 км, баллончик на бак. Ребята советуют, говорят они так давно делают и ни разу потом форсунки не чистили "дорогим удовольствием".
 
 Re: ОПА
Автор: AS (---.tks.net.tomline.ru)
Дата:   давно

Я почему поинтересовался макс скоростью, тут на днях я и еще три пассажира (общая масса людей со мной составила порядка 300 кг) поехали за город, это была первая поездка по трассе после которой я расстроился.
По городу авто едет без проблем время старта и разгона вполне устраивают, но выехав на трассу и сделав попытку разогнаться хотябы до 120 очень разочаровался. Так до 80-90 км/ч авто разгонятеся резво, но потом как-будто бы её схватили за заднюю часть и потащили назад, ужас.
Потом, разогнашись всё таки до 135 я начинаю её ловить по дороге, её просто сносит как на льду.

SOS !!! что мне делать

Может катализатор совсем забитый уже наглухо, расход бензина по городу порядка 9,5-10,0 литров на 100 км.

Свечи менял, фильтр менял.

Посоветуйте чего-нибудь, плиз.


OPA-@L, 10ZCT 1ZZ-FE 2000 г
 
 Re: ОПА
Автор: BVS (80.237.66.---)
Дата:   давно

Расход в общем-то нормальный а по поводу сноса и тяги попробуй сделать диагностику и развал схождение. Я 2000 км отпахал с полной загрузкой 4 чел и багажник загружен, аж через заднее стекло просвета небыло и ничего. Конечно, не то, что в городе и когда один за рулём но тем не менее. Единственное что неприятное было так это то, что на выбоинах стучало по упорам. Ну так я, сам себе посоветовал
- не гони так что затормозить не успеваешь, и объезжай ямы.
 
 Re: ОПА
Автор: ХВН (---.ekt.usi.ru)
Дата:   давно

Если машинку кто то "держит за задницу", то думаю тебе надо первое пробовать заливать промывку форсунок в бак, скорее они не распыляют, а "пИсают". Катализатор не трожь, машинка то заводится, значит еще не забило, а может и вообще не забит, зачем его первым выбивать и портить, погоди, может и время к нему подбираться не придет, тем более катализаторов там вроде 2. Ты на нейтрали погазуй, если машинка раскручивается до 6000 тыщ оборотов, то, скорее всего катализаторы ни при чем.
Второе, надо посмотреть жижу в коробке, возможно нужно поменять...

Теперь про "ловлю по дороге", у тебя стопудово что то не в порядке с подвеской, либо машинка с поведенной геометрией (не дай бог), едь на проверку развала/схождения, если есть возможность, то проверь контрольные точки кузова на "кособокость". У меня чуток машинку водит при переезде жд путей, задняя подвеска рыскает на рельсах металлических, но в принципе контролируемо, может резина такая. Видать такая подвеска.

А вообще машинка на любой скорости едет как влитая, сегодня вот на сырой дороге в повороты под "стольник" входил и нифига даже нет предпосылок в занос, да и крены для такой машинки минимальны. Я вообще на любой скорости могу руки от руля без последствий убирать на непродолжительное время, никуда не тянет.

Написал много, но ... скорее всего бестолково.
Хочу через диагностический разъем машинку "щупать", и вроде бы уже почти все нашел, вот переходник спаяю и попробую. При положительном результате отпишу непременно. Не такая уж и страшная наша машинка, я имею ввиду стандарт общения с тестерами...

Кстати AS ты не написал какая у тебя машинка, движок, коробка, комплектация...

Вспомнил, хочу спросить у кого есть задний спойлер? Как с ним грязнится заднее стекло? Кто нить сможет сфотать спойлер с разных ракурсов и особенно его крепление? Очень надо. Если не куплю, то постараюсь сам слепить... И еще, у кого на крыше есть релинги? Они вообще на Опу существуют?
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27 


Подано голосов: 6

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024