А подскажите плиз, где в Москве можно посмотреть порядок цен на запчасти на ОПУ. Можно ли на пример

ОПА - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27 
 Re: ОПА
Автор: Maximka (212.38.96.---)
Дата:   давно

А подскажите плиз, где в Москве можно посмотреть порядок цен на запчасти на ОПУ. Можно ли на пример в Москве быстро купить фару, и во сколько это обойдется?
 
 Re: ОПА
Автор: ХВН (---.ekt.usi.ru)
Дата:   давно

Тоже имею ОПУ. Оказывается нас уже не так и мало.
Я вот нарыл на ЕКЗИСТЕ.РУ что задние колодки подходят от CELICA, PRIUS, VISTA/VISTA ARDEO, YARIS YARIS VERSO, кто нить может это подтвердить? Пора уже менять ... Оригинальный номер колодок задних 04495-47010 цена от 30 до 50 зеленых.

Про амортизаторы ничего не нашел, пишут что не поставляют их нам... А вот по номерам на амортизаторы получается что номера идентичны Короллы Премии... что передок, что задние.

На том же екзисте прикинул цены на запчасти, так противотуманка (левая или правая, но одна) у них стоит 64,73$ , Фара в сборе (тоже одна) 134,77$, Катушка зажигания на 1 свечу 56,47$, комплект чуток подешевле...

Теперь про салонный фильтр, бардачек можно и не снимать с нижних направляющих, просто открыть бардачек и надавить на боковые стенки бардачка, что б его выступы вышли из зацепления с торпедой..., бардачек просто уйдет вниз, к ногам... вот тут и до салонного фильтра только руку протянуть... Я его тоже промыл, удивился сколько грязи в нем было, в России столько не собрать наверное. И чем только мы дышим, оказывается!!!

СИБИРЯЧЕК, я б тоже не отказался от мануала, пришли на мыло sattvprog СОБАКА mail ТОЧКА ru заранее спасибо. И еще вопрос, кто видел книжку на ОПУ? Есть ли она в природе на русском? Хотелось бы заиметь...

Автор: akinn2003 (---.ddc.dal.earthlink.net)
Дата: 17-05-05 00:47
На комплектации i S задние тормоза дисковые, и заводской ксенон кстати :)

Это ж кто тебе такое сказал? У меня i комплектация 2001 года и тормоза барабанные. С 2002 года в машинке поменялась торпеда в салоне и фары стали с двумя габаритными "фонариками" на каждой стороне... Панель мне не понравилась, но это на любителя, там по моему бардачек водительский пропал. Сходите на японовский сайт и посмотрите картинки... Дал бы ссылки, но они где то дома, а до него 300 км, в выходные поищу ссылки на картинки...

Мужики, есть вопрос, в салоне, под рулем висит разъем диагностический. Кто знает по какому протоколу можно данные снимать с него? Где прогу компутерную найти и переходничек какой, K-Line или какой свой? Вот это было бы дело. Хочется самому коды ошибок считывать.

Второй вопрос, какие свечи там стоят? Я еще не лазил туда, даже свечник еще не купил, но знаю, что время придет и свечки не вечны...

Ребята с ДАЛЬНЕГО, кто может выслать видеокамеру-глазок стандарта NTSC, хочу на панель слева поставить перед стеклом и к телику яповскому подключить, для облегчения обгонов, хоть они меня и не напрягают, но все равно "наше любимое" правительство заставит, вот и хочу поэкспериментировать... Видеовход я уже сделал, камеру ПАЛовскую цепанул, но телик ее не захватывает, хотя у друга держит его телик... Есть переключаемые бескорпусные камеры PAL/NTSC но к нам почему то не привозят, одни ПАЛовские...
 
 Re: ОПА
Автор: Сибирячок [Таганрог] (---.ttn.ru)
Дата:   давно

2 ХВН: Только что отправил ASу, тебе немного позже, а вообще сейчас попробую ссылочку поискать...
Мануальчик правда на Короллу с 1ZZ, на Опу только на японском, на английском нет нигде, не я первый ищу.

______________________________________________________

Нашу волю не сломить, пили, пьём и будем пить...
 
 Re: ОПА
Автор: Сибирячок [Таганрог] (---.ttn.ru)
Дата:   давно

Во, нашел, чего то быстро, сам удивился...
Значит память ещё не вся пропала:0)))))
Ещё раз повторяю, мануал на Короллу с 1ZZ-FE, 30Мb.
http://www.users.on.net/~bmrogers/2004.zip

______________________________________________________

Нашу волю не сломить, пили, пьём и будем пить...
 
 Re: ОПА
Автор: Сибирячок [Таганрог] (---.ttn.ru)
Дата:   давно

2 AS: Извини дружище, но похоже не получишь ты мои письмена...
После отправки пришла мне байда какая то на английском( что-то про размер ящика), так что пробуй по ссылке качать...

______________________________________________________

Нашу волю не сломить, пили, пьём и будем пить...
 
 Re: ОПА
Автор: ХВН (---.ekt.usi.ru)
Дата:   давно

Нашел ссылку на новую панель у ОПЫ http://catalogue.carview.co.jp/TOYOTA/OPA/latest/Gallery_3.asp
 
 Re: ОПА
Автор: AS (---.tks.net.tomline.ru)
Дата:   давно

2Сибирячок: Спасибо, за предоставленный материал, всё он прошла через почтовый ящик.
Поделитесь пожалуйста, до какой скорости разгоняли свои Опы и за какое время, какие ощущения испытали





OPA-@L, 10ZCT 1ZZ-FE 2000 г.
 
 Re: ОПА
Автор: ХВН (---.ekt.usi.ru)
Дата:   давно

А вот это наша родная панель http://www.auto.vl.ru/sales/viewphoto.php?id=630920&prefix=bq&n=4 так что ищите разницу...
 
 Re: ОПА
Автор: ХВН (---.ekt.usi.ru)
Дата:   давно

Я ездил, вернее гонялся с Линкольном Навигатором, высветил циферки 180, далее электронное ограничение стоит, да и менты тоже стояли... :)))
Секунды до сотни не считал, но вот домой езжу, а это за 300 км с крейсерской 130-150км/ч, за 2 часа с маленьким хвостиком успеваю доехать. Жрет в таком режиме у меня до 10 литров, более точно не замерял. На той неделе поставил счетчик на "0", в эту субботу посмотрю на сколько мне километров хватило бака бензина, в понедельник отпишу.
 
 Re: ОПА
Автор: ХВН (---.ekt.usi.ru)
Дата:   давно

Вот фотка фары с 2 габаритами, только качество не очень, взято с яповского сайта
http://www.sattvprog.nm.ru/opa/fara.jpg

а это панель, вид изнутри
http://www.sattvprog.nm.ru/opa/panel.jpg

Для тех, кому интересно, вот сайт с их фотками, правда они маленькие, как сами японцы, но увидеть все равно многое можно...
http://www5f.biglobe.ne.jp/~opalist/index0.htm
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27 


Подано голосов: 6

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024