2Евгений Ш. [г.Екатеринбург] (---.lestranzit-bln.mplik.ru):Уважаемый Евгений! Я отнюдь не претендую

Почему я промываю двигатель. - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
 Re: Почему я промываю двигатель.
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2Евгений Ш. [г.Екатеринбург] (---.lestranzit-bln.mplik.ru):Уважаемый Евгений!
Я отнюдь не претендую на абсолютную истину,а просто высказываю свою точку зрения,делясь опытом.
Вот если бы разговор шёл о пневмоподвеске,тут бы я применял менторский тон и грозил пальцем,т.к. предмет сей освоен и тема застолблена)))


Поскольку на промывке движок работает на холостых,не думаю,что это ускоряет износ ЦПГ.

Промывать можно и мягкими долгоиграющими промывками,правда мне не совсем понятно,почему у Вас отработанное масло,тем более с моющей добавкой остаётся таким цветом?

Я бы советовал промывать по моей схеме(на самом деле я составил её сам) хотя бы раз в год,при условии регулярной смены не реже 10 тыс.км
Сам промываю раз через раз.

Отсосать всё на сервисе не могут,т.к.надо некоторое время,чтобы оно стекло в поддон.У сервиса же время - деньги и ждать они этого не будут:отсосали,отключили,а через 15-20 минут вниз стекло бы ещё некоторое количество(((
И стечёт,точнее - перемешается с новым маслом.
Удачи!
 
 Re: Почему я промываю двигатель.
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2AquaBat (81.9.81.---):Я имел в виду 3-4 цикла.Т.е. то,что одним,но новым фильтром можно промыть 3-4 двигателя.
То,что ты меняешь масло через 6 тысяч очень хорошо.
Допускаю,что старый фильтр достаточно приличен для промывки,тем более отечественной,она всё же не очень сильно промывает,скорее хорошо выносит,были тесты в "За рулём".
Я видел настолько заср...тый фильтр,что масляным потоком были смяты,деформированы,сорваны шторки бумажного элемента...
 
 Re: Почему я промываю двигатель.
Автор: Евгений Ш. [г.Екатеринбург] (---.lestranzit-bln.mplik.ru)
Дата:   давно

Москвичу.

Спасибо.

Поскольку на промывке движок работает на холостых,не думаю,что это ускоряет износ ЦПГ.
Тут как посмотреть. На ХХ обороты низкие и "масляный клин" не успевает формироваться( вязкость-то низкая). А нет ли угрозы встречи
"металл-металл" в паре трения?

Промывать можно и мягкими долгоиграющими промывками,правда мне не совсем понятно,почему у Вас отработанное масло,тем более с моющей добавкой остаётся таким цветом?
Честно говоря, самому непонятно. Когда ездил на Castrol - масло было темнее. Тут тоже палка о двух концах. То ли Total меньше отмывает, то ли Castrol быстрее окисляется.

Отсосать всё на сервисе не могут,т.к.надо некоторое время,чтобы оно стекло в поддон.У сервиса же время - деньги и ждать они этого не будут:отсосали,отключили,а через 15-20 минут вниз стекло бы ещё некоторое количество(((
Ждать будут, ещё как. Отсасывают в три приёма. Первый раз до
"хлюпания" в шланге. Потом ждут 10 минут - и опять до "хлюпания".
Снова ждут, но уже минут 20 и отсасывают окончательно... Такой вот сервис. Правда, тарифы в этом сервисе двойные...

И стечёт,точнее - перемешается с новым маслом.
Т.е старая синтетика смешается с новой синтетикой.
Пусть. Зато нет перемешивания синтетики с минералкой.

Поймите правильно, я не критикую. Идёт обсуждение темы. У меня
накопились вопросы и я их задаю.

HONDA ACCORD 1.8 VTEC
 
 Re: Почему я промываю двигатель.
Автор: cancer  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

ну есть к примеру отложения на стенках клапанной крышки, на подоне и чем же они мешают что их надо отмыть?

все места где накапливаються отложения как правило находяться в местах куда масло попадает в виде масляного тумана, неужели вы и правда считаете что в течении 20 минут масляной туман отмоет до металла эти поверхности?

как мне видится он отмоет всего несколько процентов отложений, чего как раз и достаточно для демонстрации клиенту в виде черной промывки. двигатель можно отмыть только разабрав и используя щетки. опять же отложения бывают нескольких видов, некоторые из них устраняються только механическим путем
 
 Re: Почему я промываю двигатель.
Автор: Евгений Ш. [г.Екатеринбург] (---.lestranzit-bln.mplik.ru)
Дата:   давно

cancerу:
Как я понял, речь идёт только о тех отложениях, которые мешают
нормальной циркуляции масла. А к своему движку я человека с
щеткой на пушечный выстрел не подпущу. На секундочку представил, как мой движок МАСТЕР щёткой чистит... Меня аж заколбасило!!!
Спасибо за порцию адреналина.

HONDA ACCORD 1.8 VTEC
 
 Re: Почему я промываю двигатель.
Автор: Котярыч [Владивосток] (194.186.114.---)
Дата:   давно

2 москвич А консистенцию дегтя в старом масле 10 - минутка создать не может? У меня возникло именно такое подозрение, поэтому я не использую никаких промывок. Есть масса хим реагентов, которые в контакте с маслом сделают его темным и без всяких гонок по двигателю.

Весь текст вверху - вопрос, мож я тоже зря паникую?
 
 Re: Почему я промываю двигатель.
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2Евгений Ш. [г.Екатеринбург] (---.lestranzit-bln.mplik.ru):
> А нет ли угрозы встречи
"металл-металл" в паре трения?

Вопрос скорее - теоритический.

>Правда, тарифы в этом сервисе двойные...

Чтож,за качество надо платить...

>Пусть. Зато нет перемешивания синтетики с минералкой.

Да нечему уже перемешиваться при наклонном сливе...

>Поймите правильно, я не критикую.

Да я и не возмущаюсь)))


2cancer (---.dul.tomsknet.ru)^

>как мне видится он отмоет всего несколько процентов отложений

Думаю,процент явно занижен...

>двигатель можно отмыть только разабрав и используя щетки.

Согласен...если его не разу не промывали при смене масла...

>опять же отложения бывают нескольких видов, некоторые из них устраняються только механическим путем

Скорее всего Вы недооцениваете современную химию...

2Котярыч [Владивосток] (194.186.114.---):

>А консистенцию дегтя в старом масле 10 - минутка создать не может? У меня возникло именно такое подозрение, поэтому я не использую никаких промывок.

Старое и так загажено,чтобы его ещё и с промывкой,да через забитый к этому времени фильтр - гонять.

>Есть масса хим реагентов, которые в контакте с маслом сделают его темным и без всяких гонок по двигателю.

Это легко проверить:залейте в промывочное масло 10-минутку и посмотрите,нон никогда не потемнеет.
Заливать же 10-минутку в уже отходившее масло,чтобы оно в этом г... ещё и отмывало я считаю не разумным,поэтому старое сливаю и заливаю свой чистый и чистящий коктейль,плюс сменный фильтр,вот в таких условиях можно и "мыться",ИМХО.

А теперь прошу прощения:Вахту сдал-вахту принял...
Я в люлю)))
До встречи!
 
 Re: Почему я промываю двигатель.
Автор: Евгений Ш. [г.Екатеринбург] (---.lestranzit-bln.mplik.ru)
Дата:   давно

Спокойных снов!
До встречи!

HONDA ACCORD 1.8 VTEC
 
 Re: Почему я промываю двигатель.
Автор: Chall [Абакан] (---.dimetra.ru)
Дата:   давно

http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=15&i=819615&t=819199

Mazda Premacy, 1.8, 06.2000, серебро.
http://foto.auto.vl.ru/3831/
 
 Re: Почему я промываю двигатель.
Автор: Евгений Ш. [г.Екатеринбург] (---.lestranzit-bln.mplik.ru)
Дата:   давно

Chall [Абакан] (---.dimetra.ru)
Примечательная ссылка.
Закончилось-то всё раскоксовкой( та же промывка, только локальная и агрессивная). Вывод: промывка вредит только нерадивым автовладельцам.

Или "моются только те, кому чесаться лень?" Так, что ли?
Поясни.

HONDA ACCORD 1.8 VTEC
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 


Подано голосов: 20

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024