2 Antoni. Как опеределить что инжектора виноваты в моей беде. И что за код 25? Вы не знаете какое

CROWN - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: CROWN
Автор: xZirus (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

ошибок нет НИКАКИХ НИ ГДЕ!!!
 
 Re: CROWN
Автор: xZirus (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

2 Antoni. Как опеределить что инжектора виноваты в моей беде. И что за код 25? Вы не знаете какое давление в топливной рампе у Вашего двигателя?
 
 Re: CROWN
Автор: Antoni  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Определить можно тока путём снятия. Код 25 - обеднённая смесь, возникает когда подаётся мало топлива, но это не значит что машина должна меньше кушать, просто в результате неправильного сгорания (мало топлива подаётся) теряется мощность, ты давишь тапку сильнее, и сжигаешь ещё больше горючки. Когда изношены инжектора, то этот код появляется при длительной езде на большой скорости (по трассе например), в городе он может не возникнуть. Проверяется замыканием Е1 и ТЕ1, см. ссылку http://www.toyota-club.nm.ru/files/toy-eng/tccs.htm Насчёт давления в рампе не знаю, не проверял, но если б нехватало давления то машина вела б себя по другому, например ты едешь в горку с приличным давлением тапки, а машина вдруг взяла и начала дёргаться или вовсе глохнуть, т.е. насос не успевал бы накачивать необходимое давление.
 
 Re: CROWN
Автор: Antoni  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Поправка: Путём снятия инжекторов и проверки на стенде.
 
 Re: CROWN
Автор: Yura17 (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

Antoni, а ты уверен, что этот код (25) на 1G-GZE работает?
У меня по трассе 12, но никаких ошибок не выдает...
 
 Re: CROWN
Автор: Antoni  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Ест-но работает, но он необязательно связан с инжекторами, он просто говорит, что смесь обеднённая, может где подсос воздуха, дело в том что у меня щас такая картина, по трассе поездишь и возникает 25 код. А симптомы следующие: жмёшь потихоньку газ, машина неохотно набирает обороты и в какой то момент подключается чаргер машину как кто то пинает, т.е. очень большой скачёк по мощности получается, такое ощущение, что машине нехватает топлива (скорее всего инжектора), а когда подключается чарджер, то включается обогащённая смесь и инжектора более менее нормально начинают работать. Где то в нете я нашёл перечен простейших неисправностей связанных с кодами и там написано, что "если после длительной езды возникает 25 код, то это изношенные инжектора" Если топтать по городу (не выше 80) то код не возникает.
 
 Re: CROWN
Автор: Vol98 (---.dialup.sakhalin.su)
Дата:   давно

Falkon, бросил тебе на мыло сообщение, читай...
 
 Re: CROWN
Автор: TNet [Владивосток] (81.2.53.---)
Дата:   давно

Извиняюсь, что вмешиваюсь,

У самого 1G-GZE расход:
9-10 по трассе
15-17 в городе

Форсунки мыл - фактически ничего не изменилось (снижение расхода не более 1 л.). Сажа в трубе есть.

Вобщем, занялся отработкой вопроса о замене лямбды. Вопрос: кто нибудь изготавливал переходник для тазовской лямбды, или как-то по другому решал данную проблему ?
 
 Re: CROWN
Автор: Dimas_nsk  (---.nsk.ru)
Дата:   давно

тоже сажа есть, и жрет падала.
форсунки мыл вместе с впускным коллектром, свечи менял.
грешу на лямбду и на форсунки, надо со снятием на стенде проверить.
по ошущениям тоже стало мощи меньше.

Crown 145 2JZ
 
 Re: CROWN
Автор: Antoni_h (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

насчёт лямбды тоже интересно..
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024