БДЗ что такое--дроссельная заслонка что-ли?как ее мыть?подскажите а.

Вибрация на D при нажатом тормозе, как победить? - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: Вибрация на D при нажатом тормозе, как победить?
Автор: chaser  (---.nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

БДЗ что такое--дроссельная заслонка что-ли???как ее мыть???подскажите а................

хороший руль левым не назовут--
Toyota-Carina-ED2.0 86*
Toyota-Vista2.0 92*
Toyota-Vista2.0 93*
Toyota-CamryProminent2.5 92*
Toyota-Sprinter1.5 92*
Toyota-Cresta2.5 93*
Toyota-MarkII2.5 93*
Toyota-Crown2.5 94*
Toyota-Crown2.5 98*
 
 Re: Вибрация на D при нажатом тормозе, как победить?
Автор: Tiger 29A  (195.245.232.---)
Дата:   давно

Похоже, все же подушки двигателя дохлые.
 
 Re: Вибрация на D при нажатом тормозе, как победить?
Автор: T80  (213.221.7.---)
Дата:   давно

У меня та же проблема!
На непрогретой машине в положении D вибрация приличная чувствуется. При переводе в положение N почти исчезает. При полном прогреве(5-10 км по пробкам) полностью вибрация исчезает.
Сам задавался вопросом про АТФ - поменял.Все то же.Свечи проверил- хорошие(менял 10 т.км назад).
Краун-141 кузов, 2,5 л.
 
 Re: Вибрация на D при нажатом тормозе, как победить?
Автор: Viento (81.176.150.---)
Дата:   давно

Сегодня иксперементировал если поиграть с трамблером можно умерить тряску.
1)Предположение первое. На 1jz на головке есть шландчик тосольный с верху около впрыска. Когда началась вибрация полез смотреть свечи 4 5 и 6 целындры были чуть-чуть мокрые. Визуальный осмотр шланга не чего не дал на взгляд нормальный. Но откуда тогда тосол в целиндрах?
Сделал временную дамбу из другого шланга и герметика стало по лудьше но не надолго. Вот недавно купил этот шландчик через месяц займусь.
2)При вибрации очень страдает бегунок в трамблере очень выгорает быстро, всяко значит с искрой проблема.
Надо проверить провода, омметром (Народ подскажите что это за прибор и где его можно купить). Кстати и работу TPS им же можно проверить.
3)Заводиться с 3его раза или со 2вого но с 3сикундной тряской.
Или с первого с применением педаль акселератора. Самое дорогое в борьбе с вибрацией если это он " топливный насос"
Когда менял топливный фильтр заводиться стал гораздо лудьше и вибрация стала еле заметна но хватило на 1500 км. Надо проверить давление в топливной магистрали.
4) Самый дуратский поменять акомулятор и щеточки на генераторе.

Подушки надо смотреть на автомате. У меня на кочках тресеться ручка АКП.
Я думаю что проблему надо решать комплексно.
Или продать ее нафиг ;)

Если есть люди готовые бороться с вибрацией предлагаю создать топик здесь http://tourerv.ru/forum/ по одиночке очень трудно разбираться надо вместе.
 
 Re: Вибрация на D при нажатом тормозе, как победить?
Автор: Viento (81.176.150.---)
Дата:   давно

Автор: kikson
Для проверки автомата есть спечальный тест
Затягиваешь ручник
Включаешь д держишь сильно тормоз и нажимаешь педаль газа в пол
если обороты в пределах 2300 то все Ok.
 
 Re: Вибрация на D при нажатом тормозе, как победить?
Автор: Марк(Иркутск)-Спасиовод (---.dsi.ru)
Дата:   давно

То Viento (81.176.150.---)Включаешь д держишь сильно тормоз и нажимаешь педаль газа в пол, если обороты в пределах 2300 то все Ok. - Однако варварский тест, так вот и умирают раньше времени АКПП.
 
 Re: Вибрация на D при нажатом тормозе, как победить?
Автор: Денис [Томск] (---.org.tomsk.net)
Дата:   давно

БДЗ - блок дроссельной заслонки, находится над двигателем между впускным коллектором и пластиковой трубой впуска воздуха.
чистить можно двумя способами
1. Снятие и полная разборка, с промывкой всех каналов жидкостью для чистки карбюраторов - наиболее действенный.
2. снимаешь пластиковую трубу, заводишь двигатель и открывая дроссельную заслонку (газуя )))) прискаешь очистителем

после чистки как правило поднимаются обороты ХХ и пропадает вибрация

_____________________________
Денис, Томск
Honda Accord Sir-T, 1998
 
 Re: Вибрация на D при нажатом тормозе, как победить?
Автор: Майкл [Ханты-Мансийск] (217.20.90.---)
Дата:   давно

Мужики
у меня проблема примерно такая же

Параллельно я в соседней ветке боролся с повышенным ХХ
читали наверное

ладно с ХХ я разобрался.

что касаемо вибрации. Понятно что если двигатель работает то вибрация будет в любом случае. Другое дело если скажем искра несинхронизирована - хотя это слово здесь не совсем подходит - то вибрация будет сильнее.

Подушки вообще говоря должны гасить штатную вибрацию.

делаем вывод - либо подушки уже не гасят вибрацию либо система зажигания в двигателе не настроена должным образом

Зажигание мне кажется проверить проще. потому нужно начинать именно с него. Проверить катушки тармблер провода свечи. Выставить угол опережения зажигания.

Насчет чистики БДЗ - я очень сомневаюсь что дело в нем. По крайней мере у меня все это прочищено не один раз со снятием. Обороты штатные на прогретом - 700 - но трясет все равно.

Свечи и провода можно проверить с помощью тестера. Такие продаются. В приборе этом как правило много фунций - омметр вольтметр амперметр и т.п.

УОЗ выставить тоже не трудно с помощью стробоскопа.

Проверить катушки и трамблер можно думаю только по толмуту - в нем есть необоходимые рекомендации положения датчиков и сопротивления обомоток.

Можно конечно почистить форсунки еще.

И вообще съездить на сканер и посмотреть полностью данные.


И только после вышеперечисленного пробовать менять подушки.

И еще у меня вибрации всякие начались зимой. Как вариант подушки могли даже не рваться а просто задубеть.
 
 Re: Вибрация на D при нажатом тормозе, как победить?
Автор: artyom_b [Петропавловск-Камчатский] (81.176.152.---)
Дата:   давно

У меня тоже самое (только не столь сильно как в первом сообщении) и тоже зимой... летом все ОК.
Меняли, промывали, меряли...
Похоже что подушкам абзац... :(

Артём
_____

Mazda Premacy G-package Seven-Person 4WD 1,8 22.09.99 (****)
Toyota Corolla G-touring 4WD 1,6 06.96 (***)
Toyota Corolla II Windy 1,3 04.92 (**)
Toyota Starlet Soleil L 1,3 ?.86 (*)
 
 Re: Вибрация на D при нажатом тормозе, как победить?
Автор: Beard (---.beelinegprs.net)
Дата:   давно

Наиболее вероятная причина вибрации двигателя - пропуски вспышек в одном из цилиндров. Не знаю как на японских машинах, пока у меня проблем нет, слава богу:). Но на зубиле было такое, оказался прогоревшим клапан, но не сильно и при наборе оборотов и после прогрева вибрация исчезала. Вибрация появляется и начинают плавать обороты при сильно обедненной смеси. Компрессию надо померить на холодном и горячем двигателе. А высоковольтные провода мерить омметром - глупость там сопротивление килоомы. Ну и у знакомого было на Ниссане перед смертью топливного насоса, а через некоторое время совсем сдох, а после замены все стало нормально, а он два комплекта свечей поменял (сейчас на москвичах стоят:))).
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024