Такая же хрень была на Laurel 97, 2,5, Four На непрогретом двигле недецкая вибрация при остановках

Вибрация на D при нажатом тормозе, как победить? - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: Вибрация на D при нажатом тормозе, как победить?
Автор: Варфоломей (62.33.176.---)
Дата:   давно

Такая же хрень была на Laurel 97, 2,5, Four

На непрогретом двигле недецкая вибрация при остановках на D.

С приходом тепла этот косяк пропал сам собой
 
 Re: Вибрация на D при нажатом тормозе, как победить?
Автор: Garembo (82.117.184.---)
Дата:   давно

Делаем вывод, что причин может быть очень много и нужно определять ее(причину) путем более подробного анализа - вот у меня к примеру, то есть вибрация, то нет(закономерности пока не обнаружил) - наверно можно сделать вывод, что это не подушки?)))
 
 Re: Вибрация на D при нажатом тормозе, как победить?
Автор: kikson  (---.fbgroup.ru)
Дата:   давно

В воскресенье поеду на диагностику, там прояснится что-то, хотя сам склоняюсь к подушкам двигателя.

TOYOTA Chaser Four JZX-93
 
 Re: Вибрация на D при нажатом тормозе, как победить?
Автор: d71 [vl] (80.83.224.---)
Дата:   давно

как бы вам так сказать что бы не обиделись?...
вообще-то на подушках двигатель висит - это их основная задача, а дрожь (в голосе) только от неправильной работы.
питание и возгарание - это почти всё что висит вокруг движка : ) и не надо себя тешить подушками - двигатель не должен дрожать.
 
 Re: Вибрация на D при нажатом тормозе, как победить?
Автор: kikson  (---.fbgroup.ru)
Дата:   давно

Вот съезжу еще раз говорю там видно будет, а вот к работе двигателя почему-то у меня не возникает вопросов, может вы специалист Вам виднее.?

TOYOTA Chaser Four JZX-93
 
 Re: Вибрация на D при нажатом тормозе, как победить?
Автор: Майкл [Ханты-Мансийск] (217.20.90.---)
Дата:   давно

2 Vento
Да последовательность такая только наоборот
начинать нужно с малого свечей проводов и т.п.

TPS проверять нужно омметром: при определенном отклонении заслонки на выходах д.б. определенное сопротивление. Какое конкретно тебе нужно посмотреть для своего двигателя в книжке
Вообще то как правило если туда не лезли все должно быть нормльно
Снимать датчик положения ДЗ лучше не надо - настаривать его очень непросто. По крайней мере не специалисту. Я с ним связываться не стал.

Клапан ХХ находится снизу ДЗ - у меня по крайней мере на 5А. Примерно такое же положение я знаю на всех А-шных движках и на 3-4S
откручивай ДЗ вместе с ним и промывай. Ветку найди сам как это делать.

Отдельно омметры думаю не продаются
хотя утверждать не берусь
покупай тестер. В нем есть эти функции и омметр и вольтметр и амперметр.

Какой конкретно тестер выбрать я не знаю спроси в любом радиолюбительском магазине. Его еще цешкой называют.

Удачи!
 
 Re: Вибрация на D при нажатом тормозе, как победить?
Автор: kikson  (---.fbgroup.ru)
Дата:   давно

В общем подушки треснутые, но сказали, чо ездить можно еще так, как не оторванные. И вибрация на паркинге стала чувтвоваться более отчетливо. Попробую все-таки их менять, так как в движку не хочу лезть, нормально она работает по моему.

TOYOTA Chaser Four JZX-93
 
 Re: Вибрация на D при нажатом тормозе, как победить?
Автор: kikson  (---.fbgroup.ru)
Дата:   давно

Да и неоригинал где поискать? а то за оригинал выкатили не по детски 109 и 160у.е.

TOYOTA Chaser Four JZX-93
 
 Re: Вибрация на D при нажатом тормозе, как победить?
Автор: Mad Cat (213.152.142.---)
Дата:   давно

www.exist.ru
незабуть только для начала зарегится там.
 
 Re: Вибрация на D при нажатом тормозе, как победить?
Автор: Митос (Москва) (217.26.10.---)
Дата:   давно

На Камри SV40 4s-fe тоже вибрация на D при нажатом тормозе, а когда тормоз приотпускаешь- трогается с мелкими рывками. На непрогретой машине ни вибрации ни рывков нет вообще, а как прогреется- начинается. Обороты на D на горячем движке при нажатом тормозе примерно 500. Тоже подумываю с чего бы нАчать??

замена: Свечи/провода/бегунок/крышка распределителя/топливный фильтр

чистка: форсунок, инжектора, БДЗ
Если не помогает- подушки движка, декс в автомате
Совсем радикально- разброс компрессии- пока не рассматривается
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024