Привет еще раз! Может хyuHю скажу, но все же до кучи. Думаю что причиной вибрации может быть

Вибрация на D при нажатом тормозе, как победить? - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: Вибрация на D при нажатом тормозе, как победить?
Автор: Kohinor (83.136.112.---)
Дата:   давно

Привет еще раз!
Может хyuHю скажу, но все же до кучи. Думаю что причиной вибрации может быть гидротрансформатор. Почему. Естестенно ресурс АКПП уже почти выходит, а главное жидкость. Дело в том что жидкость в АКПП уже меняная, и, как правило не на ту, которая была там ране залита. Естественно, что при замене пропорция старой и новой жидкости становится примерно 30 на 70, может у них вес и вязкость разная, может в самой коробке это похер, а в гидротрансформторе при высокой центробежной силе это уже имеет значение и вот и колбасит коробку.
У меня тоже есть вибрация, но не совсем сильная. я прото это списываю на то что нагрузка на двигатель растет обороты двигателя падают, и, соответственно дергает двигало более заметно, т.е. чем чаще обороты тем больше компенсируютря взаимные вибрации двигатеря и его работа кажется равномерней. Хотя не знаю, у всех ли падают обороты при включении передачи при нажатом тормозе?
 
 Re: Вибрация на D при нажатом тормозе, как победить?
Автор: Toyota Cresta Surgut [Surgut] (217.8.82.---)
Дата:   давно

Кохинора не слушай.
Поддомкрачивать не надо, надо рукой(это делает напарник из ямы или когда машина на подъемнике) в меру сил приподнять агрегат в области подозреваемой подушки, т.е. разгрузить эту подушку. Если подушка сдохла, вибрация сразу уменьшится. Если такая проверка ничего не выявит, ищи проблему в другом. Как правило, проблема связана с зажиганием. Проверь угольный контакт в крышке распределителя.

Опять же, какая у тебя вибрация? У меня на Королле было - аж зеркала тряслись. Креста - сейчас практически НИКАКИХ вибраций нет, а зимой трясло заметно, но терпимо. Может лучше плюнуть?

Гланое - вовремя остановиться!
 
 Re: Вибрация на D при нажатом тормозе, как победить?
Автор: DaVi4i [Красноярск] (---.kraslan.ru)
Дата:   давно

"Может хyuHю скажу, но все же до кучи" - действительно х**ню сказал...

Ну вот, как я и думал, них3ра это ни подушки! Разобрал усе на фиг, ну и бенз у нас ема ёёёёё, столько грязи блин. Почистил форсунки ультразвуком, заслонку. Результат - отсутствие расколбашивания и дерганья. Двигатель работает ровно, присутствуют только естественные вибрации. Осталось заменить провода и свечи :)
Так что не нужно заморачиваться, поднимать агрегаты...кто сталкивался с подобной проблемой и ни разу не чистил форсунки советую начать именно с этого.

Corona Premio AT-211, 7A-FE
 
 Re: Вибрация на D при нажатом тормозе, как победить?
Автор: стт (---.43.sinor.ru)
Дата:   давно

Буквально вчера почёл всё это (у меня та же проблема на Corone 191 3S-FE) и поехал в гараж разбираться. По приезду обнаружил, что двигатель, вроде, с перекосом стоит. Ну всё ясно - подушка.
Когда загонял в гараж ( у меня там буртик небольшой), раздаля звук, еастолько ужасный, что я чуть было не поседел.
Оказалось : Сорвало последний (!) болт крепления подушки (правой) к двигателю!
Ещё и привод вывалился! Вот Вам и вибрация.
Самое плохое, что не снимая двигателя прикрутить эту площадку очень сложно, места маловато.
 
 Re: Вибрация на D при нажатом тормозе, как победить?
Автор: стт (---.cis.ru)
Дата:   давно

Я сделала это!
Кому интересно могу рассказать.
 
 Re: Вибрация на D при нажатом тормозе, как победить?
Автор: Northerner [Новосибирск] (---.siberia.net)
Дата:   давно

расскажи конечно

--------------------------------------------------------
не всё так страшно как кажется
 
 Re: Вибрация на D при нажатом тормозе, как победить?
Автор: ДДД (195.46.114.---)
Дата:   давно

Привеи Майкл! Работа над ошибками:
"... заметил, что шкив карданного вала немного бьет..."
 
 Re: Вибрация на D при нажатом тормозе, как победить?
Автор: Автолюбитель (---.dial-up.cnt.ru)
Дата:   давно

Вибрация на D появилась сразу после того как на сервисе заменили сальники коленвала, поменяли жидкость коробки и масло в движке.
Пока грешу на неточность при сборке сервисом. По идее должно приработаться и устраниться.
Сейчас двиг начал как-то странно эпизодически тарахтеть утром (одно утро - потарахтит и успокоится, другое - вообще не тарахтит).
 
 Re: Вибрация на D при нажатом тормозе, как победить?
Автор: Autovic (---.pluton.gcom.ru)
Дата:   давно

Первое - промой корпус дроссельной заслонки.
Второе - посмотри все ли трубки подключены к вакуумному корректору Х.Х.
Это единственные проблемы вибрации на D!
 
 Re: Вибрация на D при нажатом тормозе, как победить?
Автор: Vit34rus [Волжский] (---.vitcor.ru)
Дата:   давно

Автор: стт> Сказала А, скажи Б

_________________________________________________________
Honda Capa 99г.в........... как сказала одна знакомая: славный жабёнок :))
Toyota MarkII 94г.в. 2500cc Grande Four
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024