А ладно. Хрен с ним, с движком с этим. Авось, все хорошо будет. Все равно на 160 л.с. не погоняешь,

Черт! Уже заказал тачку, а тут такое... - Nissan Cherry - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Черт! Уже заказал тачку, а тут такое... - Nissan Cherry
Автор: Inferny (---.127.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

А ладно. Хрен с ним, с движком с этим. Авось, все хорошо будет. Все равно на 160 л.с. не погоняешь, потому как не едет ничерта. Поэтому буду ездить тихо и спокойно в правом ряду, соблюдая скоростной режим и мечтать о tourer v.
 
 Re: Черт! Уже заказал тачку, а тут такое...
Автор: Vlad-Chita (---.tcms12.rt.ru)
Дата:   давно

Да, припомнил мне случай, когда мой начальник наконец то решил купить телек новый(у всех уже были более менее нормальные, импортные, типа Фунай, Акай, Рекор, Голдстар и подобное. Не ахти что,но по тем временам лучше, чем Советские гробы). Вот он и спрашивает чё взять, ему советуем Фунай, Акай и т. д. а он изрекает: "А кто же мне его чинить то будет?". А я спросил: "Ты берёшь его чинить или смотреть?"... Тут случай похожий. Если тачку чинить берёшь- советую хлам какой нибудь взять. Он и подешевше, и натрахаесся всласть. А если ездить- то БЕРИ И ЕЗДИ!!! и не парься раньше срока!
 
 Re: Черт! Уже заказал тачку, а тут такое...
Автор: Роман, г. Новосибирск (217.8.236.---)
Дата:   давно

Не парься ! Расстраиваться можно только о том что он у тебя не 2,5 л., и то, только в том случае если ты знаеш, что такое 2л по сравнению с 2.5л ! У меня была CRESTA 1993 г.в. 1G-FE, сейчас CHASER 1995 г.в. 1G-FE и CHASER 1998 г.в. 1JZ, так вот, когда сел в 2,5-литровый стало мучительно горько на душе за "медленно проезженное время". К стати ест он не намного больше, чем 2-литровый (видимо за счет нового впрыска), если конечно не топить педаль до пола, но зато летит как птица - масса автомобиля совсем не чувствуетсятся ! Так что, будет возможность, - бери 2,5 л. не пожалеешь !
 
 Re: Черт! Уже заказал тачку, а тут такое...
Автор: Alarmes (---.irtel.ru)
Дата:   давно

А где ты чайник 2001г нашёл?
 
 Re: Черт! Уже заказал тачку, а тут такое...
Автор: dE [НВКЗ] (---.nf.tdeam.ru)
Дата:   давно

У товарища уже пару лет Марк2 2000г.в., с ентим двиглом. Наездил он на нем здесь сотню, решил поменять ремень - немного попарились со шкивами, но все сделали. Никаких предубеждений, что ентот "ненадежный" двигатель рассыпется под тобой после первой тысячи быть не должно - хороший надежный двигатель.
ЗЫ. Товарисч мой хоть ездит и много, но втопить тапку особо не любитель - только недавно прочувствовал все прелести ВВТ-И, так он для себя как новую истину открыл! Понравилось, как двигатель на верхах едет!

Toyota Vista SV32, МКПП.
 
 Re: Черт! Уже заказал тачку, а тут такое...
Автор: Георгич [иркутск] (---.irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Зема , ты не кипишуйся, вот у меня Чайзер сейчас , такой же , только Авант , движок твой один в один, пробег сейчас уже 178 тык, родной , никаких проблем в эго эксплуатации я не вижу абсолютно , угоробить его конечно можно, но это еще нужно постараться, в силу того что его конкретно изменили могу сказать следующее- двигатель вполне ремонто пригоден только я абсолютно уверен что тебе не прийдеться его ремонтировать за исключением следующего :

1) Замена ремней всех - операция на 2 часа с перекурами , чтобы заменить ремень ГРМ требуется всего 45 минут, замена свечей, проще некуда , это только с виду страшно , на самом деле снимаешь воздухан открутив 4 болта и все под рукой, ну и промывка двоссельного узла тебя точно не минует , загрязняется достаточно быстро, в остальном - лей синтетику я лью Шелл Ультра- от замены до замены - падение уровня на четверть щупа,
по поводу движения, если ездить спокойно - т.е обороты выше 2,5 -3,0 не поднимать то по Иркутску реально 12 литров на сотню
есть вопросы - в мыло, отвечу

Удачи Вам !!!!!!!!!!!!
Тойота-Чайзер 100,1999, 1G-FE , Продан
Тойота Прогрес , 2000, 1JZ-GE
 
 Re: Черт! Уже заказал тачку, а тут такое...
Автор: Георгич [иркутск] (---.irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Автор: Alarmes (---.irtel.ru)
Чайзер выпускался до июня 2001 года

Удачи Вам !!!!!!!!!!!!
Тойота-Чайзер 100,1999, 1G-FE , Продан
Тойота Прогрес , 2000, 1JZ-GE
 
 Re: Черт! Уже заказал тачку, а тут такое...
Автор: Злой Бухгалтер® [Белово, Кемеровская обл.] (81.1.249.---)
Дата:   давно

на 1JZ с ввти шатуны тоньше стоят, иногда обрывает, на 1,0 литров наверняка тоже тоньше .......

Дебет/Кредит/Сальдо/Бульдо
TOYOTA CRESTA JZX-100 97 год Exceed
 
 Re: Черт! Уже заказал тачку, а тут такое...
Автор: Злой Бухгалтер® [Белово, Кемеровская обл.] (81.1.249.---)
Дата:   давно

всмысле на 2,0 :-)

Дебет/Кредит/Сальдо/Бульдо
TOYOTA CRESTA JZX-100 97 год Exceed
 
 Re: Черт! Уже заказал тачку, а тут такое...
Автор: Шума (---.braz.ru)
Дата:   давно

В чем причина паники то я не понял?? Все покупают и "ездют" и никто не орет "хаево" "заемалься лечить"
Все покупают и довольны!!! ё моё!!!
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Nissan Cherry
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024