А реально, что chaser с двигателем 1jz-ge жрет чуть-чуть больше бензина, чем 1g-fe? Тут очередной

Черт! Уже заказал тачку, а тут такое... - Nissan Cherry - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Черт! Уже заказал тачку, а тут такое... - Nissan Cherry
Автор: Inferny (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

А реально, что chaser с двигателем 1jz-ge жрет чуть-чуть больше бензина, чем 1g-fe? Тут очередной знакомый себя кулаками в грудь бил, крича, что его марк с 1jz-ge по городу расходует не больше 12 литров, а по трассе аж 9. Кажись врет, хотя кто его знает. А какое ваше мнение?
 
 Re: Черт! Уже заказал тачку, а тут такое...
Автор: Илюха на Чайзере (62.105.11.---)
Дата:   давно

мне ксати тоже ребята приводили примеры по 2,5 и 2,0 расходы приравнены.
Хотя с моей точки зрения это связано с л.с. то есть у 2,5 силенок поболее и с весом авто он справляется лучше расходуя определенную порцию бензина, а вот 2,0 VVTI имеет тоже достаточное для него л.с., но ему необходимо съесть бенза более на раскачку массы авто,
Но это чисто мое ИМХО хотя могу и ошибаться
 
 Re: Черт! Уже заказал тачку, а тут такое...
Автор: Inferny (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Так может, тогда имеет смысл взять tourer s?
 
 Re: Черт! Уже заказал тачку, а тут такое...
Автор: (и)ван(я) [чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Да в нормальном состоянии жрут они почти одинаково, летом мой 2,5 трасса 9,5литров скорость 120-150, город 12литров, смешанный 11литров, а зимой все подсчеты сугубо необъективны, например сейчас расход в смешанном 14,5литров, температура ночью -30 днем -15, т.е получается трасса 10литров, город 19литров(в основном прогревы). В 2002 году был Чайник 95 1ж-фе МКПП в городе 20литров хавал вот тебе и математика(правда зима была офигенно холодная).
У корефана 3.0 литровый Чайзер с таким же расходом как у меня 2,5.

2 Автор: Bronze (---.vladivostok.dial.rol.ru)
Дата: 01-12-05 21:09

"То-есть VVT-i можно законтропупить без ущерба 1G-FE и иметь авто без этой рацухи. "

----
Бошлять налоги и страховку за 160 а использовать 140 интересная математика, и еще ЕКУ расчитан на ВВТ-И он с ним тесно работает на всех режимах, сверяет данные с датчика положения распредвала причем впукного, т.е. того которым управляет ВВТ-И, в итоге получим ошибки номер 39,59. ВВТ-И делает много полезных вещей причем без увеличения расхода топлива, пусть живет эта ситема не будем её глушить, а?

p/s Привет Гоергич!!!!, мож автору продаж своего коня.

chaser_98,1-jz-ge,vvt-i
 
 Re: Черт! Уже заказал тачку, а тут такое...
Автор: (и)ван(я) [чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Да в нормальном состоянии жрут они почти одинаково, летом мой 2,5 трасса 9,5литров скорость 120-150, город 12литров, смешанный 11литров, а зимой все подсчеты сугубо необъективны, например сейчас расход в смешанном 14,5литров, температура ночью -30 днем -15, т.е получается трасса 10литров, город 19литров(в основном прогревы). В 2002 году был Чайник 95 1ж-фе МКПП в городе 20литров хавал вот тебе и математика(правда зима была офигенно холодная).
У корефана 3.0 литровый Чайзер с таким же расходом как у меня 2,5.

2 Автор: Bronze (---.vladivostok.dial.rol.ru)
Дата: 01-12-05 21:09

"То-есть VVT-i можно законтропупить без ущерба 1G-FE и иметь авто без этой рацухи. "

----
Бошлять налоги и страховку за 160 а использовать 140 интересная математика, и еще ЕКУ расчитан на ВВТ-И он с ним тесно работает на всех режимах, сверяет данные с датчика положения распредвала причем впукного, т.е. того которым управляет ВВТ-И, в итоге получим ошибки номер 39,59. ВВТ-И делает много полезных вещей причем без увеличения расхода топлива, пусть живет эта ситема не будем её глушить, а?

p/s Привет Георгич!!!!, мож автору продаж своего коня ну чтоб не боялся проблем с твоим же все в поряде.

chaser_98,1-jz-ge,vvt-i
 
 Re: Черт! Уже заказал тачку, а тут такое...
Автор: AndreyR (---.nsib.ru)
Дата:   давно

Надежнее движка у тойты нету!
кто тебе сказал что плохой?плюнь,в лицо!
 
 Re: Черт! Уже заказал тачку, а тут такое...
Автор: Inferny (---.127.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Ой, черт. Теперь уже хочу двести лошадей и 1jz-ge. Все равно все на бензин уходить будет, так уж хрен с ним.
 
 Re: Черт! Уже заказал тачку, а тут такое...
Автор: Сахалинец (---.ys.dsl.sakhalin.ru)
Дата:   давно

оТСТОЙ полный ! Не рви тельник раньше времени.Ты че все время по каждому мало-мальскому поводу так @!#$ кипятком?
 
 Re: Черт! Уже заказал тачку, а тут такое...
Автор: Георгич [иркутск] (---.irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Автор: (и)ван(я) [чита] (---.dialup.megalink.ru)

Привет дружище ,хы пусть покупает , я не против, мне то в принципе все равно , за свою машину не стыдно будет,
а вот насчет ВВТи так я точно не собираюсь его отключать , штука очень полезная, да и накрыться она может только в случае использования плохого масла, из-за забитости плунжеров и клапана , хорошее масло и эта система переживет сам двигатель!!!

Удачи Вам !!!!!!!!!!!!
Тойота-Чайзер 100,1999, 1G-FE , Продан
Тойота Прогрес , 2000, 1JZ-GE
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Nissan Cherry
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024