KIPISH -- обснуй плиз, по каким параметрам определяешь серьезный внедорожник. Ждемс.

SURF меняПОРАЗИЛ!!! - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 Re: SURF меняПОРАЗИЛ!!!
Автор: gf [Москва] (195.16.38.---)
Дата:   давно

KIPISH -- обснуй плиз, по каким параметрам определяешь "серьезный внедорожник". Ждемс..
 
 Re: SURF меняПОРАЗИЛ!!!
Автор: maximum_surf (---.44.93.106.satgate.net)
Дата:   давно

surf у меня 93-го года.2L-TE .Ни не приборной панеле, ни на пониженной не блокируется ни чего!из интереса проверяю в различных жизненных ситуациях.Все бы хорошо я уже писал отзыв и фотки там прилагались по поводу бездорожья, тем кто не верит в проходимца http://reviews.auto.vl.ru/toyota/hilux_surf/5209/
но тогда видимо просто повезло!!??
 
 Re: SURF меняПОРАЗИЛ!!!
Автор: maximum_surf (---.44.93.106.satgate.net)
Дата:   давно

в дополнение -снег был мокрый-прошлогодний Мартовский
 
 Re: SURF меняПОРАЗИЛ!!!
Автор: KIPISH [Новосибирск] (195.208.158.---)
Дата:   давно

2 Alexandr E (212.73.96.---)
Отличается 1-отсутствием блокировок, 2-малыми ходом подвески ( при деагональном вывешивании играет большую роль), пониженной передачи помойму нет, 3- и в целом запасом прочности у подвески(на некоторых ЛК в какой-то комплектации вообще все мосты) все это в целом дает лучшую управляемость на асфальте но худшую проходимость. Вот тебе основные отличия.
 
 Re: SURF меняПОРАЗИЛ!!!
Автор: Alexandr E (212.73.96.---)
Дата:   давно

Короче ответа похоже не будет.
Так вот до конца 95 года точно , а может и дальше межосевого дифа на сурфе не было вообще (т.е. и блокировать ничего не надо и так наглухо), а апосля пошли с дифом, но с блокировкой, так что по поводу паркетника - это вы со зла.
 
 Re: SURF меняПОРАЗИЛ!!!
Автор: Alexandr E (212.73.96.---)
Дата:   давно

Единственное серьёзное замечание к сурфу - это независимая передняя подвеска, а на счёт остального вы не правы, зад у него такой же как на ЛК , блокировки на осях - это опция, которая одинаково не часто встречается и на ЛК и на сурфе. По поводу межосевого дифа я уже писал выше.
 
 Re: SURF меняПОРАЗИЛ!!!
Автор: oberst (---.beelinegprs.com)
Дата:   давно

...сурф выигрывает по проходимости за счёт(в том числе)малого веса(всего 1800кг) и отсутствии межосевого дифференциала.Дизель есть дизель...пониженная +передок+мост сзади(а если с LSD вообще класс!)=проходимость
 
 Re: SURF меняПОРАЗИЛ!!!
Автор: maximum_surf (---.44.93.106.satgate.net)
Дата:   давно

ДЛЯ сомневающихся в его внедорожном родстве!SURF-прямой потомок HILUX pikup!практически полностью идентичны!
разница лишь в назначении.СЁРФ (так правильно произносится по английски.Хотя и я привык клатинской версии названия переводится как Бухта,залив или наподобие.Возможный перевод как следопыт,бродяга и тд.)
ну да ладно.Сурф - городская (цивильная) версияHiLUX-а. он не пикап,аи по этому у него цельно металлическая крыша,а также ряд прибамбасов не обязательные для пикапов. все по большей части електро,комфортный салон(от тогдашней CAMRY 91-94г).
ето просто комфортная версия!
ПОЧЕМУ это SUV? НЕТ ТЫ НЕ ПРАВ!!!
Знаешь в чем отличия?
Хотя бы взять...?
SUV-ы как правило не рамные,посадка все таки по выше сувы обычно 180-195мм клиренса,но и ето е главное,вять бампер!
у сурфа он высоко посажен, что даже видна вя подвеска,и к тому же короткий,а все для того чтобы можно было ездить по сильно пересеченной местности! и т д.
внедородных черт в его днк предостаточно.
к стати осень крепкая машина: налетал на колодцы высотой 20-28см!Он был в "мертвой"зоне.конечно не на болшой скорости!выезжал етой зимой из гаражей, на повороте не заметил, да еще темно было,БАХ!!!....БАХ!!!Ну думал... ЧТО нибудь да оторвыл!вышел, огляделся...!!Ничего вроде!
у меня пассажиры обалдели от такого!На твоей говорят-Еще и по люкам ездить можно!??!как я понял удар пришелся даже не по раме, а по подножке.
удивительно после етого обнаружить легковые свесы!
 
 Re: SURF меняПОРАЗИЛ!!!
Автор: maximum_surf (---.44.93.106.satgate.net)
Дата:   давно

нет! Я признаю, что не спец и в незваниях мог и напутать.
Ситуация была такая: я на пониженной не давя на газ , чтоб сама уперлась наехал правым передним на сугроб, машина еле заметно приподняласть, ну думал ладно помогу газом, паз!два! крути не крути колесами нет результата,ладно вышел из машины,думал подтолкну из интереса, читал что автомат в етом очень помогает, когда некому толкать.И вижу, колеса крутятся по диагонали в холостую а расстояние в колесной арке и не уменьшилось!я просто обалдел!потолкал потолкал и дал назал,Просто был ексеримент.
А я хотел новый годов98-х брать, теперь даже не знаю!
 
 Re: SURF меняПОРАЗИЛ!!!
Автор: maximum_surf (---.44.93.106.satgate.net)
Дата:   давно

расстояние в арке хотел сказать: не увеличилось!
прошу прощения за орфографию- привык писать SMS-ки по английски, по этому путаница с буквами!
ИЗВИНЯЙТЕ!
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 


Подано голосов: 6

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024