2 MaximGG: Я не понял, 5W-40 и 10W-40 не замерзло ТОЛЬКО Shell или и такие же синтетические масла

Сегодня тестировал масла минералку и синтетику Shell на текучесть в -38 C - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: Сегодня тестировал масла минералку и синтетику Shell на текучесть в -38 C
Автор: Gambit  (---.nnovgorod.dial.rol.ru)
Дата:   давно

2 MaximGG:

Я не понял, 5W-40 и 10W-40 не замерзло ТОЛЬКО Shell или и такие же синтетические масла других производителей?
В контейнере был только Shell или и другие марки?

Я собираюсь залить Castrol Magnatek 5w-40 или 10w-40. Оно замерзло или нет?!
 
 Re: Сегодня тестировал масла минералку и синтетику Shell на текучесть в -38 C
Автор: Константин-Калдинин [Лесной (Свердловск-45)] (212.44.194.---)
Дата:   давно

MaximGG:"2 Ivanes: за базаром следи. А то тебя загну."

2 MaximGG Сам-то следи, а то некрасиво получается и не забывай, что все почти на этом форуме на японки пересели с тазиков и опыт есть как их юзать не у тебя одного!

___________________________________________________________
Не всякий лось перекусит рельсу!!!
А с вами я буду разговаривать только в присутствии личного психиатра!!!
 
 Re: Сегодня тестировал масла минералку и синтетику Shell на текучесть в -38 C
Автор: Gregoryk [Н-ск] (---.planetsky.com)
Дата:   давно

А BP visco 5000 кто-нить проверял при -30...-40?
 
 Re: Сегодня тестировал масла минералку и синтетику Shell на текучесть в -38 C
Автор: Волговод [Иркутск] (---.isea.ru)
Дата:   давно

-37. Мобил синтетика 5/40. Точно не булькало :) но активно стекало, как жидкий мед со стенок. Нормально короче.
 
 Re: Сегодня тестировал масла минералку и синтетику Shell на текучесть в -38 C
Автор: deo (---.net21)
Дата:   давно

Автор: MaximGG

Это каким интересно способом ты протестировал 11 масел за столь короткий срок, может с помощью лакмусовой бумажки? У нас в лаборатории ГСМ на это бы 2 суток ушло. Да и данные отличаются от лабораторных. Впечатление будто бы взяты из справочника. На днях отдам в лабораторию минералку на анализ, сброшу данные.

Я по этой "теме" диплом защищал перед многоуважаемыми членами ГАК из мэрии г. Новосибирска.

Интересно, неужели в мэрии г. Новосибирска есть специалисты по ГСМ? Что-то в своей мэрии я таких не припомню. И что это за диплом, который можно защитить в мэрии. А род твоей деятельности случайно не комерция связанная с маслами?
 
 Re: Сегодня тестировал масла минералку и синтетику Shell на текучесть в -38 C
Автор: Maxiq (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

MaximGG (---.120.sinor.ru)
Дата: 15-01-06 03:39
Я не сказал что масло плохое!!!!))))))))
я сказал что густеет на морозе
НО!!!!
у меня две машинки и я в обе лью Shell
в одну 30 % синтетики это желтая канистра
в другую полную синтетику та что самая дорогая не как не запомню номер ее)))
и я очень доволен этим маслом!!
могу сказать что любое масло на морозе будет густеть
проверено лично на ВР Esso Кастрол и т.д.
так что Shell рулит!
я всеми руками за Shell
мне нравиться
 
 Re: Сегодня тестировал масла минералку и синтетику Shell на текучесть в -38 C
Автор: Bambula (---.eth.zelcom.ru)
Дата:   давно

Такой вопрос, после слива масла, при его замене, возможно, если это не повредит, завести авто на пару секунд, чтоб под давлением масло стекло?...
Пару раз доставляли из штатов масло синтетику мобил1, масло было просто замечательное, никаких притензий, на упаковке было написано: ВОЗМОЖНО СМЕШИВАТЬ С РАЗЛИЧНЫМИ ВИДАМИ МАСЕЛ!!!
Летом 2005 купили в москве синтеТИКУ мобил1: когда отрыли пробку и начали лить в стакан (решили поэксперементировать сначало на мотоблоке это масло), то нас сильно удивило, что от туда выплыло- это была МУХА. На упаковке ничего ненаписано о смешивании. Автомобиль ездит на этом масле.
 
 Re: Сегодня тестировал масла минералку и синтетику Shell на текучесть в -38 C
Автор: MaximGG  (---.127.sinor.ru)
Дата:   давно

2 Gambit: ошибочка вышла, только щас заметил не замёрзла синтетика 0W40 и 5W40. Наверняка такая тенденция будет и с другими фирмами. Так что бери синтетику.

2 Константин-Калдинин: сколько адвокатов развелось. Не красивых слов не было. А всё из-за чего началось-то: из-за лёгкого запуска исправного автомобиля. Вот пусть Ivanes ответит почему машина не может завестись с первого раза.

2 deo: эти масла тестируются с завидной регулярностью. Как только меняется упаковка или добавляются присадки их относят в лабораторию и проводят анализ характеристик чтоб знать чего от них ожидать и правильно рекомендовать их конечным потребителям. Кстати тестируются не только свежие масла, а также отработавшие.

"Интересно, неужели в мэрии г. Новосибирска есть специалисты по ГСМ? Что-то в своей мэрии я таких не припомню. И что это за диплом, который можно защитить в мэрии. А род твоей деятельности случайно не комерция связанная с маслами?" В мэрии есть специалисты по всем вопросам. А защищают диплом если ты не знал в своём родном университете, вот только для того чтобы он был государственным его и должна принять ГАК в которой 2-3 человека из местного органа самоуправления, т.е. мэрии.

2 Maxiq:"в одну 30 % синтетики это желтая канистра" жаль тебя разочаровывать, но это всего-лишь минералка.
"могу сказать что любое масло на морозе будет густеть" ну ты прям Америку открыл. Пойдём дальше любая жидкость будет густеть. Но дело в том что одна загустеет при -35, а другая при -50.

2 Bambula: а откуда это давление возьмётся если ты масло уже слил. А смешивать можно любые КАЧЕСТВЕННЫЕ масла, т.к. они практически одинаковы.
 
 Re: Сегодня тестировал масла минералку и синтетику Shell на текучесть в -38 C
Автор: green cat (---.tomtelnet.ru)
Дата:   давно

Re: Сегодня тестировал масла минералку и синтетику Shell на текучесть в -38 C
Автор: MaximGG (---.91.sinor.ru)
Дата: 15-01-06 14:43

2 green cat: я те официально заявляю что не бывает у Шелла 5W30 в канистрах "анистра темно серого цвета" значит это была очень грубая подделка, они даже пластик красный не смогли подогнать.

По твоим словам Шелл только в красных канистрах, ну тогда ты оху...ый специалист!!! А в магазинах продают по моему четырех цветов, которые зависят как раз от вида масла (минералка, полусинтетика и синтетика). Канистры белого, желтого, синего и серого цвета. А полу синтетика и называется полу, а не минералка. Это масло на минеральной основе с большим комплектом присадок, чем в минералке.
Вот такие ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАСТАВЩИКИ:

"Новосибирск, 13.01.2006, -38 С. Пришёл покупать масло к отцу на работу. Начал банки в контейнере (в 12:00 -37 по термометру) переворачивать, чтоб понят какое замёрзло, а какое нет."

и поставляют нам г"№но. А потом еще и пыхтят.
 
 Re: Сегодня тестировал масла минералку и синтетику Shell на текучесть в -38 C
Автор: Andrey74  (217.8.236.---)
Дата:   давно

green cat ты невнимательно читаешь посты. MaximGG прав, масло в темно серых канистрах 5W-40 или 0W-40, а 5W-30 в канистрах другого цвета (вроде это красная канистра), что и хотел сказать автор.
Споришь ниочем, просто засираешь форум.

Куликаев Андрей
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 


Подано голосов: 13

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024