2 Ivanes: не в гараже а в контейнере металлическом 20-ти тонном (или 40 футовом кто его знает,

Сегодня тестировал масла минералку и синтетику Shell на текучесть в -38 C - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: Сегодня тестировал масла минералку и синтетику Shell на текучесть в -38 C
Автор: MaximGG  (---.c5351.sinor.ru)
Дата:   давно

2 Ivanes: не в гараже а в контейнере металлическом 20-ти тонном (или 40 футовом кто его знает, кстати контейнер Яповский на нём Nippon написано), ты думаешь железо греет. Я когда из дома вышел на термометре было -38, пока дошёл, открыли контейнер в нём было -37.

У меня аклиматор на жучке был 60 АЧ, но я его никогда домой не заносил. А ещё у меня двиг 1600 может это тоже влияет. Но то что с первого раза заводился это факт. Зачем мне врать. Вот щас у меня V6 DOCH 24V в - 25 не заводится на масле 5W40 полусинтетика, свечи заливает. Хотя после капа ещё небыло морозов. Сегодня у нас -6 -7. Зачем врать???

Ещё не в тему. У моего деда гараж деревянный во дворе частного дома типа сарая 3,5*6*2 м. Я в нём машину капиталил с 1 по 14 января. Стены обиты фанерой, снаружи железом, досками сантиметра 3, с одной стороны стена засыпана шлаком сантимов 20, на воротах брезент. Яма, все дела. По моим наблюдениям этот гараж держал когда на улице -38 в нём было -15, когда на улице -20 в нём -8. Но это не значит, что когда в на улице будет 0 в гараже будет +20. Я тепловую пушку изобрёл: вентилятор 300 куб м/час, спираль около 2,6 кВт. Точно не узнаешь, ведь всё кустарное. Измерял показания мультиметром и получилось: (U-208 В, R-8,5 Ом, I-12 А). Так вот ветерок от неё дул не скажу что горячий, а так, тёпленький. Прогревала эта пушка полностью гараж часа за 2. Полностью это означает что выше температура не поднималась. Т.о. в самые холодные дни было -3 внутри. А в самые тёплые, когда на улице -15 внутри от +3 до +5. Ещё заметил что если -5 и выше, работать можно, руки не мёрзнут.

2 *.*: Cest La Vie всем не угодишь.
 
 Re: Сегодня тестировал масла минералку и синтетику Shell на текучесть в -38 C
Автор: Чюкча (---.148.mts.ru)
Дата:   давно

Я пердел и плакал, читая, как вы тут друг друга гомосечите. Много гонора и понтов наблюдал. Малехо пользы извлек, уйду я от вас, меряйтись @!#$ами дальше...
 
 Re: Сегодня тестировал масла минералку и синтетику Shell на текучесть в -38 C
Автор: Ravovod (---.196.102.norcom.ru)
Дата:   давно

Очередной раз убеждаюсь что тема о маслах самая провокационная.
Я однажды также втянулся и распалился - зря однако.

Никого и никогда не переубедиш в том что не имеет однозначного ответа.
А в многообразии мира масел - капут однозначности.

Долго пользовал Шелл Плюс 10W-40 и Шелл 5W-40 , недавно перешол на Тексако Хаволайн 5W-30, в -50 по банке растекалось хоть и не шустро. Шелл Плюс 10W-40 (полусинтетика) в тёмно синей банке загустел капитально.
А масла тестирую на морозе давно (на предмет екучести).

MaximGG береги нервы.
 
 Re: Сегодня тестировал масла минералку и синтетику Shell на текучесть в -38 C
Автор: Landy [Челябинск] (85.116.117.---)
Дата:   давно

Макс GG!
Ответь, плиз, смотрел сегодня свой шелл 5в40 синтетика .при -28 - как жидкий мед. Это нормально или масло-палево? должно быть жиже???(брал из бочки)

Андрей
 
 Re: Сегодня тестировал масла минералку и синтетику Shell на текучесть в -38 C
Автор: lendik  (---.nsib.ru)
Дата:   давно

Ну вы че.. при -28 если им гвозди забивать можно то да - это Г.
а так -жидкий мед, сметана 20%, - ну нельзя так масло проверить:)
 
 Re: Сегодня тестировал масла минералку и синтетику Shell на текучесть в -38 C
Автор: Димон Ха. (---.khabarovsk.gldn.net)
Дата:   давно

Долго читал ваши терки, и сегодня решил посмотреть как себя чувствуют остатки Шел в канистре полусинтетика 5w40. За бортом -31, масло осталось текучим, не булькает конечно, но через мерное окно видно, что не замерзшее. Так что полет нормальный.
 
 Re: Сегодня тестировал масла минералку и синтетику Shell на текучесть в -38 C
Автор: MaximGG  (---.50.sinor.ru)
Дата:   давно

2 Landy: я проверял так: беру канистру за ручку, трясу, если булькает значит жидкое, если нет, значит загустело. Потому, что не загусотевшее масло должно булькать.
 
 Re: Сегодня тестировал масла минералку и синтетику Shell на текучесть в -38 C
Автор: ED(86) [Сургут] (81.25.69.---)
Дата:   давно

Позвольте и мне высказаться!
В Сургуте 10 января было - 52 -53. В багажнике моей ЕД-хи стояла полная канистра SHELL синтетика 5W-40 (серого цвета). С фирменного магазина (1050р.). Решил долить масло, т.к. кушает движка его у меня (замена маслосъемных колпачков проблему не решила, как кто-то советовал). За кольцо которое для вытягивания носика, я не смог вытянуть сей девайс. Оторвал одну половину кольца, открутил пробку прям на месте, лью..... Руки в варежках сводит от холода и ветра, а масло хоть и стало мутным, но лилось как хороший густой мед. И спокойно заливалось в горловину 3S-FE, а она на половину закрыта. В гараже тестя стоял синтетический Лукойл (не помню какой), так он даже не пошевелился!!!!!! Гараж деревянный, оббитый фанерой внутри....
Сам юзаю SHELL уже лет 7, изредка пробовал другие масла, но всегда возвращался к проверенному временем SHELL!!!!!!!!!!
Думайте...... Но не пинайте, если чего не так сказал.

Хлопнешь дверью - умрешь от монтировки! :-)
 
 Re: Сегодня тестировал масла минералку и синтетику Shell на текучесть в -38 C
Автор: ек (---.ufacom.ru)
Дата:   давно

да... интересный флейм подняли продавцы масел :))) видимо у шелла плохо синтетика раскупается.
 
 Re: Сегодня тестировал масла минералку и синтетику Shell на текучесть в -38 C
Автор: ED(86) [Сургут] (81.25.69.---)
Дата:   давно

2 ek да... интересный флейм подняли продавцы масел :))) видимо у шелла плохо синтетика раскупается.
Не знаю я не продавец, но маслом доволен, чего и тебе желаю (удовольствия от пользования, пусть это и не SHELL).

Хлопнешь дверью - умрешь от монтировки! :-)
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 


Подано голосов: 13

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024