тем у кого электро табло. иногда у меня выскакивает надпись красным АБС. код ошибки 43 вроде, нету

КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-13 - Toyota Crown - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-13 - Toyota Crown
Автор: Dimas_nsk  (---.nsk.ru)
Дата:   давно

тем у кого электро табло.
иногда у меня выскакивает надпись красным АБС.
код ошибки 43 вроде, нету связи между болком управления трк и абс вроде., помоему какойто датчик барахлит в колесе, нет времени глянуть.
так вот я не про это.
Надпись иногда раздражает, так вот я я её убрал, получилось с десятой попытки:))
при заведеной одновременно нажимаем кнопку второй шкалы бензобака+кнопку которая рядом(системы которая тестит), потом кнопку сброса одометра(одометр должне стоять на общем пробеге) и всё это принажатом тормозе. Жать секунд 30-40 на кнопки. Первый раз весно получилсоь случайно, потом снял ак опять всё по новой. Пробовал пробовал неполучилось ,..бросил эт занятие. Вчера опять сидел попробовал получилось. Выглядит так, горит красным надпись абс, надимаем две левых кнопки закорается температура воздуха красным, нажимаем сброс одометра и тормоз, держимм... раз и температура зеленым стала, ошибка невысвечивается. горит только в левом верхем углу трк оф.
Поэксперементируйте потому что за точную последовательность неручаюсь:)))
Конечно это не дело, надо ремонтировать, но когда сильно приспичит можно так:)))

Crown 145 2JZ
 
 LS131
Автор: Strelock [Владивосток] (---.lanitdv.ru)
Дата:   давно

когда едешь 110-120 и попадаешь на волны на асфальте. шоркает левое переднее колесо. никакие другие колеса не шоркают. амморты стоят новые. что еще смотреть?


Техника сама по себе не ломается, ее как правило просто используют не по назначению.
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-13
Автор: ЖекаПитер (с работы) (---.240.dsl.westcall.net)
Дата:   давно

2 Dimas_nsk: гы, любопытно. Надо попробовать.
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-13
Автор: pepper510 (195.239.153.---)
Дата:   давно

to demo
проблема маленькая есть - не могу найти лампочку на задний габарит-стоп. полгорода объездил найти не могу. случаем не знаешь где найти можно.
я тоже из Уфы,на крауне 141 RS
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-13
Автор: demo  (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

2 pepper510
Приятно увидеть Крауновода из Уфы!:))
Конечно знаю. Например магазин "Бумер", угол Айская-Кирова, вроде производитель Comtech, 2х-спиральные, без цоколя... по 50р. покупал весной. И в Сипайлово были, там целый контейнер с лампами....только раза в 2 дороже.

Краун 145
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-13
Автор: Crown 3.0G (213.228.126.---)
Дата:   давно

Здравствуйте, народ!!!
У кого 145 без мультивижена, предложение:
"Есть сама магнитола - 2шт., усилитель - 2шт., провода, чейджер на 12 дисков."
Если что, вот мыло:
GTRi@inbox.ru


145 GT-t
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-13
Автор: DeL (---.120.dialup.westcall.net)
Дата:   давно

вот краткий отчет по оборотам:
прошла почти неделя после после всяких там моек и чисток предполагаемых мест влияющих на ХХ. после чистки РХХ( грязи там было порядочно) прогревочные обороты теперь 1400( по-моему мало, ПОПРАВЬТЕ ЕСЛИ НЕТ). по датчику темп.: имею в налчии 2 штуки EPS и FAE один подобран по каталогу, один просто так, у того, который просто так знаю темп. вкл. 92 градуса.(помню ранее писали, что нет там ни какой темп. вкл., однако в прошлой ветке неоднократно описано типа: на дизелях 88, на джейзет 82), сколько должно быть на 1G_GE не знаю( МОЖ КТО ПОДСКАЖЕТ), у каталожного никто не смог сказать ни в экзисте ни еще в паре контор. при их смене и обнулении компа - разницы не выявлено.
ОБОРОТЫ - максимум 1400, через 4 мин. 1200, еще 3 мин.1000, 800 только после 15мин. езды.
СТРЕЛКА ТЕМП. - 10мин. и она только пошла на встречу с нижней отметкой.
РАСХОД ТОПЛ. - отмечено резкое увеличение расхода после смены свечей(DENSO Q20R-U11), поясните лямбда - это по каталогу oxygen sensor? или как? кто-нить пробовал почистить ортофосфорной кислотой?если да - результат!!!
прошу помочь по пунктам, отмеченным большими буквами!!!спасибо!!!
да кстати во время повторного снятия ДЗ перед заслонкой обнаружено масло - ПОЧЕМУ???
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-13
Автор: crown jzs-143(2JZ) (213.141.159.---)
Дата:   давно

2-DeL

а вчем собственно должна проявляться помощь?

у меня сейчас прогревочные 1600, вчера стрелка пошла вверх до первого деления 3-5 мин.

oxygen sensor- это лямбда, чистить не пробовал.

холостой ход на драйве- 750-800.
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-13
Автор: vins (---.dialup.zebratelecom.ru)
Дата:   давно

привет всем краунистам( веренее вопрос близок 4 литровой мажесте):

1. АКПП 340 -я , на щупе написано "use only ATF TYPE T2..", авто 91 года, масло для АКПП нашел только тип Т и тип Т4. ----вопрос какое масло лить и сколько уходит литров на слив без снятия поддона?


2. 1UZ-FE какое масло(размерность) лить(многие советуют минералку 10w-30)? Сколько литров входит?


надеюсь на ответы, т.к. знаю что у многих здесь V8.

пс прогревочные не более 2000рпм


низкопарящий соарер
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-13
Автор: Vtor  (---.689200.ru)
Дата:   давно

2 DeL
>СТРЕЛКА ТЕМП. - 10мин. и она только пошла на встречу с нижней отметкой.

Сколько можно повторять! Термостат на замену и будет тебе счастье.
В остальном все нормально. Про лямбду - меняй.

Удачи
Crown GS131-ATPJK, 1G-FE, 90г.
http://crown-club.h15.ru
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Toyota Crown
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024