всем доброго времени суток. с удовольствием к вам присоединяюсь

КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-13 - Toyota Crown - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-13 - Toyota Crown
Автор: инспектор [Нефтеюганск] (---.nalog.ru)
Дата:   давно

всем доброго времени суток. с удовольствием к вам присоединяюсь
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-13
Автор: Матрос Железняк (с работы:-)) (217.116.146.---)
Дата:   давно

2 DeL - че за датчик температуры??? Тебе термостат надо менять, а не датчик. Температура открытия термостата - 80-84 гр. должна быть. Купи нормальный термостат. Если о-о-о-очень жалко денег, поставь от москвича-412, подходит один в один. Если греется медленно - это термостат, другого не дано. Кста, на термостате должно стоят резиновое кольцо по периметру. Оно у тебя есть?

Лямбды проверь так - выдерни с них нафик фишки и обнули комп. Обнуляется комп выдергиванием предохранителя EFI в черном ящике под капотом. Предохранитель на 20А, вытаскивать ясное дело на НЕ работающем двигтаеле. Обратно не подключай. Если более-менее нормальный расход станет, значит они здохли. Хотя на прогрев они никак влиять не могут.
Свечи, насколько я знаю, должны стоять с калильным числом 16 (по denso). Нах ставить не те свечи, и жаловаться на расход.

2 vins - я себе Дексрон 3-й залил в АКП, можно и Т-IV залить (даже лучше).
Масло - какое нравиться, такое и лей, но на зиму минералка не вариант. По-моему синтетика по-лучше будет :)) Скоко входит - ХЗ, но думаю в и-нете можно найти.
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-13
Автор: инспектор [Нефтеюганск] (---.nalog.ru)
Дата:   давно

если кто из присутствующих помнит.. в мае я был тогда под ником "президентземногошара"

так вот была у меня проблема с коробкой. ехал я из омска в нефтеюганск. по дороге у меня стали пропадать скорости.кое как я доехал до дома. на утро после того как я приехал машина не поехал.
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=15&i=922400&t=922400

а еще почти годом ранее был я под ником "crowwn" там у меня тоже проблема с коробкой была мне вообще с коробкой как то не повезло
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=10&i=512922&t=512922

так вот когда после пробега омск - нефтеюганск машина не поехала поменял я жижу в акпп, что было залито никто незнали решили мы тогда залить DIII. машина после этого поехала. всё переключалось замечательно, но длилось это все ровно столько сколько маслу в коробке нужно было прогреться, после прогрева машина при торможении начинала глохнуть. если стоишь на месте и включаешь D она тоже глохла как будто у неё появилось сцепление которое никто не выжал. с этого момента начались поиски грамотного спец понимающего в акпп за ни имением такого да ещё отпуск лето..машина простояла 3 месяца. после чего было решено эксперементировать. было сделано следующее слит DIII и залит DII и о чудо... машина поехала...и уже 2000 км машина ездит... за это время ещё поменял все шаровые..они не выдержали омских дорог...
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-13
Автор: Dimas_nsk  (---.nsk.ru)
Дата:   давно

2 vins
лить только что написанно на шупе, если Тип Т то полноценная замена Тип Т4, при промывке аппаратом уходит литров 10-12, можно больше , там как сам скажеш:))мой лучше аппаратом и будет тебе счастье:))
Я бы в такой двиг лил бы все таки синтетику.

Crown 145 2JZ
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-13
Автор: KRAVT [Барнаул] (---.barnaul.ru)
Дата:   давно

2 vins. Заливать синтетику на старую машину опасно, может давить через изношенные сальники. Минералку на зиму, не стоит. Оптимальный вариант полусинтетика. Можно поэкспериментирвать, залить синтетику, если будет давить, заменить на полусинт. Без промывки синтетику на полу или на минералку можно менять масло ESSO.
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-13
Автор: Barlog (80.237.88.---)
Дата:   давно

Здравстовать всем,
хотел спросить
по неэлектронному табло
не горит D на табло при влючении передачи, остальные все горят
подскажите там получаются лампочки стоят?
самому можно попытатся добраться ?
а еще на холодную машину
при переключении и другие лампочки бывают затормаживают,
т.е ты уже включил передачу а она через несколько минут только включается
на прогретоймашине нет такого.
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-13
Автор: Казахстанец(Лисаковск) [Лисаковск] (---.tnsplus.kz)
Дата:   давно

Да и прибудут все в здравии!

Ребят, владею машиной всего 3-й месяц, так что косяков пока невыявлено (либо их просто нет), вот и заморачиваюсь по тюниху. Так вот жду все от вас, добрых людей, ответа на вопрос возможности замены аналоговой приборки на цифровую... и стоимости контрактной.
Просто понравилась машина в 143 кузове, но с цифрушками не нашол у нас (либо их просто не существует, хотя, судя по каталогам, существуют), взял эту, ибо зацепила, бывает такое видиш машину и понимаеш - вот то что ты искал. Теперь катаюсь на единственном Крауне в городе (город у нас маленький).

Ни гвоздя НИ жезла!!!
Краун 143 2JZ-GE Royal Saloon, Белая Ночь
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-13
Автор: demo  (---.ufacom.ru)
Дата:   давно

В Прайсе поставщика оптики наткнулся на Depo для 140го Крауна...очень интересно.... Как будет смотрется этот хрусталь.
http://sibautotrade.ru/index.php?page=downloads
Ценник ~1500р. за штуку.

Краун 145
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-13
Автор: KRAVT [Барнаул] (---.barnaul.ru)
Дата:   давно

2 demo. Это не хрусталь, а обычная фара.
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-13
Автор: crown jzs-143(2JZ) (213.141.159.---)
Дата:   давно

2-vins

в акпп 340 -льют декстрон-2( у меня на двух машинах на щупе було написанно д-2) , без снятия поддона обычно до 3-ех литров.

про масло в мотор- рекомендую заменить сальники и клапанные крышки и лить синтетику 5w40, если нет желания это делать то поищите полусинтетику 5w40/ сколько литров в v-8 сказать не могу.

сильно сомневаюсь что "у многих здесь V8. думаю у многих здесь R-6.
"
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Toyota Crown
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024