Привет всем Крауноводом России. Пишу Вам друзья что бы поделиться впечатлениями о своем автомобиле

КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-16 - Toyota Crown - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-16 - Toyota Crown
Автор: URALec (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Привет всем Крауноводом России. Пишу Вам друзья что бы поделиться впечатлениями о своем автомобиле тойота Краун, двигатель 2JZ, кузов-143, роял салон, полная комплектация и пневмо подвеска. Дело в том, что я давно мечтал о таком автомобиле, учитывая, что раньше я ездил только на ВАЗах, но опыт вождения японских авто у меня имеется , т.к. у моих родителей имеется тойота МАРК 2, 1995 г.в. Приобретя Краунягу я всего один день проездил на нем по городу и придя на стоянку на следующий день просто обомлел когда увидел, что морда автомобиля просто стала лежать на земле, но как и с какой стороны подойти к этой ситуации я обсалютно не знал. Одни мои знакомые облвадатели золотой карты на обслуживание в Тойота центре посоветовали мне обратиться туда я еле еле потихоничку по прикрытием в передимоего друга на 12-й доехал до Тойота Центра. Но так как у них не оказалось ямы, а моя машина на подъемник не не смогла заехать они мне отказали по формальным причинам. И вот с этого момента пневмо подушки почти все дохлые, а у компрессора пневмы вообще шатун аборван, так же протестировали всю подвеску и установили, что тяги датчиков высоты вообще примотаны на веревках, верхние и нижние рычаги убитые, колодки кончанные, гидрач течет, из под клапанной крышки и крышки трамблера давит масло, короче автомобиль перед продажей собрали как могли продали мне. Я конечно не лох и видел многиее дефекты автомобиля в том числе и кузовнык т.к. @!#$а автомобиля была перекрашена и сильно отличалась и видно, что сильно припечатали машину сзади, а так же с переди т.к. капот лежал не ровно, но мужики поймите, что данную автомошину я купил у этих ху@@@ых кулибиных у которых руки так же заточены под патрон за относительно не высокую сумму и очень хотелось сделать автомобиль под себя и для себя, хотя выбор был взять автомобиль более свежий и другой модели, но согласитесь со мной Краун и есть Краун и через десять лет так же будет Крауном. В итоге через два месяца ожидания зап частей и ремонта всей подвески и двигателя автомобиля мне сделали и поменяли:
-поменяли все пневмо стойки на контрактные
- верхние рычаги с шаровыми, а так же нижние шаровые(Новые)
-контрактный компрессор пневмы
-датчики высоты все тоже контрактные
-прокладку клапанной крышки и прокладку трамблера,
-новые свеки, а так же новые ремни и новый натяжитель
-котрактный гидрач
-поменяли везде масло (Ровенол)
-перепояли мозги пневмы т.к. там сгорел какойто транзистор.
После данной профилактики мой автомобиль просто зашуршал, кстати ребята машину подняли по максимому и она простояла не опускаясь почти три недели потом немножко просела, что меня приятно удивило. Теперь мой агрегат загнан к спецам на полную покраску покраску (как покрасят вышлю фотку). Единственное что меня сейчас беспокоит это эл. табло приборов. Оно загорается при нагреве салона, а если в салоне температура падает оно гаснет (мастера говорят что может быть микро трещена в плате, но пока еще не знают). Мужики подскажите пожалуста может на что то еще надо обратить внимания и проверить, а так же, что можно сделать с таблом и еще такой вапрос какую бы вы порекомендовали резину поставить на зиму, т.к. мне тут рекомендуют поставить "данлоп" липучку, но я не могу опредилиться ставить липучку иили шипы.
С большим уральским приветом всем.
КРАУНЫ МЕНТОВ И ТАНКОВ НЕ БОЯТСЯ!!!!!!!!!!!!!!
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-16
Автор: crown jzs-143(2JZ) (213.85.81.---)
Дата:   давно

2-Frigate

ну на фотках дама с машиной стоит, ну я и подумал что вы дама.


2-URALec

очень за вас рад, но мне кажеться для этого топика есть раздел - "ОТЗЫВЫ".

"верхние и нижние рычаги убитые, колодки кончанные, гидрач течет, из под клапанной крышки и крышки трамблера давит масло"

ДАННЫЕ НЕИСПРАВНОСТИ - имеют быть место на всех движках серии JZ, ВСЕ сальники и прокладки надо менять, колодки тоже, это расходники, а рычаги перепресовать сайленты и заменить шаровые, минутное дело.

"Я конечно не лох и видел многиее дефекты автомобиля в том числе и кузовнык"

ну так если вы "не лох" и все видели, чего все выставили так как-быдто вам втюхали насильно убитый авто? вы сами видели чего покупали.

ИТОГ. рад что в конечном итоге вы почти все зделали и сейчас получаете удовольствие.
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-16
Автор: Vtor  (---.synterra-ural.ru)
Дата:   давно

2 URALec
На этом форуме обсуждали эл. панель. В панели перепаивают конденсаторы, просмотри всю нашу "КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!" там об этом тоже говорили и есть ссылка.

Резину я себе взял Brigestone Revo1 - липучка, шипы терпеть не могу ИМХО.

Удачи
Crown GS131-ATPJK, 1G-FE, 90г.
http://crown-club.h15.ru
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-16
Автор: demo  (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

2 URALec
Кузов наверное все таки 145й ?

2 crown jzs-143(2JZ)
А что, прикольно.....Крауновод-дама была бы тут очень кстати :)))))))))

Краун 145
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-16
Автор: АндрюхаВ (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Ivan zs ___Музыка в крауне на 3,в любой причем комплектации,опять таки на вкус и цвет,В дверях передних колонки стоят хоть и компоненты,но они всего то 10 ки,а писчалки вообще в дверях - ерунда,саб тоже как правило херня,у меня просто хорошие друзья занимаются проффиссианально установкой акустических сиситем,и я много разных машин слышал.Недавно кстати в иркутске проходил соревнования по автозвуку,побывал бы ты там и тоже плювался бы после своей штатной комплектации.http://www.autosecurity.ru/audio/examples/toyota_crown/-вот простой пример,посмотри,почитай,что бы почувствовать разницу.
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-16
Автор: Казахстанец(Лисаковск) [Лисаковск] (---.tnsplus.kz)
Дата:   давно

Заступлюсь за штатную акустику! Какого года в среднем Крауны в сей ветке? Правильно 92-95! Для такого возраста акустика на 5, сравнивать с современыеми Кларионами и иже сними НЕКОРРЕКТНО, по меньшей мере! Если влодить в это дело на крауне баксов 400 - он зазвучит, если 1000 вааще круто будет, и так далее чем больше тем круче получится!
НО для своего класса и возраста акустика на довольно высоком уровне, не каждая НОВАЯ Германка может похвастаться хотябы такой.

Ни гвоздя НИ жезла!!!
Краун 143 2JZ-GE Royal Saloon, Белая Ночь
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-16
Автор: АндрюхаВ (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Казахстанец___абсолюдно с тобой согласен,есть просто люди которые прутся от хорошой акустики,а есть абсолюдная им противоположность,-играет че то да и ладно.То что стоит в штатной комлектации у большенства японских машин,я согласен краун здесь лидер,хотя есть еще аристо,цельсиор,или к примеру ланкастер с "макинтош".Но вот замена только головы может как помоч так и усугубить ситуацию.
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-16
Автор: Ivan zs (83.242.134.---)
Дата:   давно

АндрюхаВ___ Фигасе простой пример!!!!!!!
Ну слов нет.....
Да я видел. что в дверях впререди стоит 10 но она же в подиумах, и сделано что-то вроде фазоинверторного канала. Кроме того мне кажется надо оценивать музыку в целом, а здесь она представляется хорошим крепким средничком, а пределы совершенства исчо не изведаны.
Вот собственно говоря по этому я и не хочу ехать на соревнования по автозвуку, лучшее враг хорошему.
Итого я пока доволен, если бы ещё и mp3.
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-16
Автор: crown jzs-143(2JZ) (213.85.81.---)
Дата:   давно

2-demo

значит с дамой крауноводом не судьба.


2-Казахстанец(Лисаковск)

поддержу полностью, в моей комплектайии в сравнении с акустикой на чайзере небо и земля, тесть которы ни бум-бум в этом, сел ко мне поле чайзера и был просто потрясен качеством звкуа акустики с CD, тут и звуковой процессор, и пищалки и саб, короче для 92 года + для штатной комплектайии моя акустика на высоте. ИМХО.
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-16
Автор: Казахстанец(Лисаковск) [Лисаковск] (---.tnsplus.kz)
Дата:   давно

Вот, если получится, переделаю приборку, а там и за музыку пимусь, помаленьку. MP3 все таки хочется!

Ни гвоздя НИ жезла!!!
Краун 143 2JZ-GE Royal Saloon, Белая Ночь
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Toyota Crown
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024