Всем привет! Извиняюсь за долгое отсутствие. Вопрос такой: не могу найти в продаже задний тормозной

КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-17 - Toyota Crown - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-17 - Toyota Crown
Автор: Evgeny [Томская обл.] (---.darim.ru)
Дата:   давно

Всем привет! Извиняюсь за долгое отсутствие. Вопрос такой: не могу найти в продаже задний тормозной диск (правый) на свою машину (E-JZ143-ATAXF, двиг 3л.). Подскажите, пожалуйста, от какой машины можно его подобрать. Спасибо!
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-17
Автор: crown jzs-143(2JZ) (213.85.81.---)
Дата:   давно

2-Login_

оригинальные свечные провода на экзисте стоят 74$ и ждать две недели.

2- Ivan zs

ты из москвы?

2-Vtor

а эти втулки стабилизаторя я уже поменял, сам, спереди и с зади.
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-17
Автор: DeL (---.70.dialup.westcall.net)
Дата:   давно

2Матрос Железняк
он и до этого жрал столько же(до чистки БЗД, смены термостата, новых свечей, снятия фишки с ЛЗ), я думаю это не из-за тапки в пол, т.к. в последнее время перестал куда-либо гоняться, по работе приходится много ездить поэтому тошню по городу как дедуля, вот сегодня замерил 10л/57км. Мысля такая крутится: я же ЛЗ отключил, когда термостат менял, а мож с ней то у меня все в порядке, попробую назад завтра подключить. как узнать рабочая она или нет???
а по поводу слабого двига, так он у меня не самый слабый GE -150л.с FE-125л.с. получается FEшники вообше вешаются, ан нет однако, вот Vtor и Login сколько у вас хавают? я думаю никак не больше 15. так что я думаю удельная мощность не может оказывать такого влияния на расход.
2 Login
подскажи, ты где заправляешся? я вот неделю назад залил на СЛАВНЕФТЕ 92-го 30л. так оказалась такая гадость, машина не ехала, расход был еще большим чем сейчас, и в салоне бензином пахло.
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-17
Автор: crown jzs-143(2JZ) (213.85.81.---)
Дата:   давно

2-DeL

В принципе удельная мощьность оказывает влияние на расход, чем мощьнее двигатель на одном и том-же авто, тем он меньше ест( за исключение форсажных оборотов- там все обратно, менее мощьный двиг на форсаже сьест топлива меньше своего более мощьного собрата), мощьному движку нужно меньше топлива что-бы совершить определенную работу а слабому движку нужно больше топлива и белее повышенные рабочие обороты, что-бы сделать ту-же работу что и мощьному.
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-17
Автор: Login_ [Санкт-Петербург] (---.pool-001.spbnit.ru)
Дата:   давно

2 DeL
Жрал он у меня четко 15л-100км по городу, с постоянными пробками и изредка втапливаю в пол, но это до того как тряска началась, сейчас порядка 17 л. Плюс я сейчас заправляюсь на лукойле, есть подозрение что пора обратно на несте переходить, повелся что там дешевле на рубль. Лью только 92. В салоне у меня иногда бензом поначалу пахло - я вокруг пробки бензобака все с шампунем промыл, и трубку рядом с пробкой тоже промыл - пахнуть перестало. Там видимо с трубки той куда-то сливается и пахнет. И еще я не даю всяким заправщикам заправлять, потому что из-за высокого бака пистолет в обычном положении не льет, его надо либо поднимать, из-за чего бенз иногда проливается, либо как я его вверх ногами ставлю - и все ок.
Кстати появилось подозрение о тряске как раз от лукойловского бенза, я примерно в это время на него перешел, и она постепенно усиливалась. Попробую опять на несте заливать, потом отпишусь - заметил ли разницу. Кстати ты наверняка слышал что на киришах бенз очень хороший - на несте бенз тот же самый, только присадками отличается. На неизвестных заправках я не заливаюсь вообще, Для меня пока только три есть: Несте, ПТК и Лукойл. Но на ПТК редко льюсь.
Мне когда Vtor параметры свечей напишет, поменяю свечи, может что и изменится.

2 Shmidt
У меня краун тоже немного наклонен на правый бок, я уже забил на это и даже не думаю, по моему это так и должно быть, к тому же чаще всего водитель один ездит - нагрузка на правый бок побольше. Как-то раз по трассе за таким же крауном ехал, там сидели водитель + пассажир, и он тоже был направо немного завален, причем и спереди и сзади. Кто-то писал о том, что это возможно связано с наклоном дороги у японцев.

2 Ed74 - а ты в каком районе живешь? Очень хочется посмотреть на такой же более новый краун!!!
Ссылка на статьи прикольная, буду постепенно изучать.


Кстати про измерение расхода - интересно кто как делает. Я, например, заливаю полный бак, сбрасываю счетчик на ноль, и езжу пока лампочка пустого бака гореть не начнет. Затем заливаю и записываю показания - сразу видно что с расходом.

Питерский Краун GS131 1G-FE 1990
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-17
Автор: ivan zs (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

crown jzs-143(2JZ) Да.!!!
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-17
Автор: crown jzs-143(2JZ) (213.85.81.---)
Дата:   давно

2-Login_

расход меряешь правильно, наверно как я, я заливаю под завязку, обнуляю, проезжаю сколько надо, потом заливаю под завязку и делю литры на км.

2-ivan zs

хотелось-бы как нибуть встретиться я хотел глянуть как ты лямбды поставил, хотя у меня с расходом слава богу все хорошо, просто на всякий случай, ну и познакомимся.
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-17
Автор: Матрос Железняк [Кемерово] (217.116.146.---)
Дата:   давно

2 Shmidt - что бы рама треснула (погнулась) это та-а-а-ак надо приложить машину. Измерь просвет под рычагами подвески. Вполне может быть, что рама стоит ровно, а на ней кузов на перекосяк. Тогда глянь подушки между рамой и кузовом, которые находяться под задним сиденьем. Вполне возможно, что одна из них порвалась, либо ее вылечели, подложив че-нить туда.

2 KRAVT - да, именно такой разъем. Выходит из жгута, который идет из салона в багажник и в него же входит, т.е. этот разъем типа разрыва.

Toyota Crown 3.0
JZS145, Рояль гЫ
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-17
Автор: Матрос Железняк [Кемерово] (217.116.146.---)
Дата:   давно

Глянул сегодня передние тормозные суппорты. Один разобрал - внутри идеальная чистота. Посмотрел я на него, собрал обратно. Раз уж пришли ремкомплекты, поставил новую манжету и пыльник. С другой стороный установил только новые пыльники на пальцы, т.к. старые уже были трухлявые, смазал их красной фирменной смазкой :)) Вот собственно и все. Удивительно, столько лет машине, а тормозные механизмы в отличном состоянии.
Заодно заменил передние тяги высоты.

Проблема запуска решилась после того, как поменяли блок запрета запуска (это он так по легионовской книжке называется). Он разборный, надо будет глянуть, че там внутри приключилось.

Toyota Crown 3.0
JZS145, Рояль гЫ
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-17
Автор: demo  (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

2 Матрос Железняк

Блок новый покупали? Сколько стоит?
Я на japancats его так и не нашел.....
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Toyota Crown
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024