Почаще полный бак, лопата и компактный балласт в багажнике. Песок - хорошо, как сказал Niko_38, его

Марководы!!! Кто как зимой обходится.....сам? - Toyota Mark II - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Марководы!!! Кто как зимой обходится.....сам? - Toyota Mark II
Автор: burjui [Новосибирск] (212.20.13.---)
Дата:   давно

Почаще полный бак, лопата и компактный балласт в багажнике. Песок - хорошо, как сказал Niko_38, его можно и под колесо накидать.
 
 Re: Марководы!!! Кто как зимой обходится.....сам?
Автор: ~ALF~ [Пенза] (---.planetsky.com)
Дата:   давно

Медведь Я-620 рулит, не разу не сидел, даже при полностью пустом багажнике.. Помогает тоже мешок с песком на зиму, лишним не будет никогда.. Также можно ручником побаловаться, если закапыватсья начинаешь, начинаешь буксовать, сильно педаль не топчешь, и ручник на 1-2 щелчка прижимаешь, и все, машина выходимт сама.

_________________________________
Машинка с ПВРиветом
Toyota Mark II 1JZ-GE December 1992
...есть 2 мнения: моё и неправильное...
 
 Re: Марководы!!! Кто как зимой обходится.....сам?
Автор: Alexandr.G. (---.hmansy.wsnet.ru)
Дата:   давно

Трос стальной 8мм. свернутый в бухту под одно колесо. Если пробуксовывают 2 кол., тогда разворачиваю, на концах делаю петли и под оба. И т.д.
Из 10 случаев 8 раз помогает.
З.Ы. Лопата само собой....
 
 Re: Марководы!!! Кто как зимой обходится.....сам?
Автор: Alexandr.G. (---.hmansy.wsnet.ru)
Дата:   давно

Я не марковод, но тоже задний привод
 
 Re: Марководы!!! Кто как зимой обходится.....сам?
Автор: это я (---.hnt.ru)
Дата:   давно

По Москве езжу-то без проблем, но как во двор въезжать........................караул, у нас практически не чистят, колея, а если передо мной мусорка проехала (ГАЗон), размесил всё и пипец...........

Передние колеса впереди себя снега нагребают, и зад в букс срывается...............естественно на L, естественно с отключенной TRC, на всех парах без остановок,..................но 2 раза всёже сел........
 
 Re: Марководы!!! Кто как зимой обходится.....сам?
Автор: Bazel (M.O.) (---.adsl.co.ru)
Дата:   давно

Для ЭТО Я: а почему с отключенной TRC? Я представлял, что эта функция при пробуксовке колес должна быть включена или я неправ?
 
 Re: Марководы!!! Кто как зимой обходится.....сам?
Автор: demo  (---.ufacom.ru)
Дата:   давно

2 Bazel (M.O.)
Потому что она мешает ездить по снегу. По сугробам только с пробуксовкой и можно ездить. Иначе TRC душит машину и шансов застрять намного больше.

Краун 145
 
 Re: Марководы!!! Кто как зимой обходится.....сам?
Автор: Богдан  (---.expert.scn.ru)
Дата:   давно

Да куда на них заезжать-то так, чтобы сесть? Или вы, мужчины, экстремалите?
Ноу проблем на шипах от Michelin )))
 
 Re: Марководы!!! Кто как зимой обходится.....сам?
Автор: Bazel (M.O.) (---.adsl.co.ru)
Дата:   давно

А я засматриваюсь на Марка в 90-ом и ищу с функцией TRC, а она что, на фиг не нужна??? Для чего тогда ее использовать? Это трекшен контроль? То бишь контроль при движении? Просвятите плз.
 
 Re: Марководы!!! Кто как зимой обходится.....сам?
Автор: МЫШ [Сергиев Посад] (---.corbina.net)
Дата:   давно

Садился по зиме часто и много :)
Рекомендации следующие:
Всегда полный бак, обязательно лопата, трос, и 2-3 небольших дощечки, чтоб если что поддомкратить и подсунуть. Еще я возил с собой пакет угля древесного, имхо эффективней чем песок, и при езде по асфальту нет лишней нагрузки, и снег на следущий день в том месте где застрял лучше расстаит. Назад обязательно шиповку. С ручником побаловаться конечно тож можно, но у меня как-то "ножник" и усилие на нем нормально не сделаешь (я так и не приноровился им пользоваться)

Потренироваться в начале зимы (если она у тебя первая), выезжать из сугробов "в раскачку", 2+pwr или snow (если есть такая кнопуля) катимся два-три сантиметра вперед, тормоз, R катимся назад, и по кругу. Приминаем таким образом сантиметров 20-30 под задними колесами. Именно приминаем, а не раскатываем лед, если примять не получаеться, подкидываем/подсовываем чегонить подручное (эффективны кстати куски ткани, "старые мешки"). Становимся в крайней положение и с буксами вылетаем из сугробчика. Также потренироваться на свободной заснеженной площадке, как ведет себя машина в заносе, пятаки покрутить (удовольствия масса :). Это чтоб при выскакивания из сугробчика не влететь в дерево какоенить.

Еще можно пару квадраных пацанов сзади всегда возить :) даже если застрянешь вытолкают.

Сhaser JZX90 AVANTE G.
Этож скока надо было выпить саке, чтоб в ТАКУЮ машину руль только справа сделать
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Toyota Mark II
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024