2 Автор: Anael (---.megalan.ru) Живу в этом самом Новогирееве.

Марководы!!! Кто как зимой обходится.....сам? - Toyota Mark II - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Марководы!!! Кто как зимой обходится.....сам? - Toyota Mark II
Автор: Белый клык [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2 Автор: Anael (---.megalan.ru)
Живу в этом самом Новогирееве...

Владимир&Chaser Tourer S JZX100
 
 Re: Марководы!!! Кто как зимой обходится.....сам?
Автор: alex_f (---.tpsb.com.ru)
Дата:   давно

лопата постоянно с собой..
по сугробам- внатяг, без пробуксовок,
 
 Re: Марководы!!! Кто как зимой обходится.....сам?
Автор: mark590 (---.t6n.sotline.ru)
Дата:   давно

Ручник, груз в багажнике (очень редко), трос, лопатка. Подумываю что надо бы резиновые цепи взять впреддь.
 
 Re: Марководы!!! Кто как зимой обходится.....сам?
Автор: SH&V (81.2.24.---)
Дата:   давно

Прошлая зима во Владике выдалась на редкость снежная, а я как раз на КРЕСТЕ 97 2WD. Когда ситуация некритическая бывала - то режимом SNOW спасался. А один раз пришлось в метель ехать - натянул цепи и был крут. Никакие мешки, лопаты и т.д. и рядом не стояли. Ездил даже в лес на природу вместе с джипами. Но на цепях по хорошей дороге и по твердому покрытию - мах скорость не выше 45 км\час - колбасить начинает "мама не горюй".
 
 Re: Марководы!!! Кто как зимой обходится.....сам?
Автор: Казахстанец(Лисаковск) (---.tnsplus.kz)
Дата:   давно

Ребят, это меня уже пугает..... Я 5 леть отматал на Короне 1982 года, заднеприводной и нормально, хотя зимы у нас не Московские..... вот теперь почитав важи опусы, что то блин, наводит на мысли, уже о шипах задумываться стал.... хотя ниразу на них не ездил.
 
 Re: Марководы!!! Кто как зимой обходится.....сам?
Автор: Jemp (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Какие нафиг доски, песок и т.д. хорошая РЕЗИНА и ВСЕ!!! С шипами - это на любителя, так как в горку поднятся конечно супер, ну а на асфальте, какой в большинстве в городе очень удлинняется тормозной путь, что тоже не очень хорошо. Прошлую зиму проездил на BRIDGESTONE BLIZZAK MZ 02. ну пару раз побуксовал в ледяную горку, но заехал (SNOW помогает), а вообще задний привод - это просто THE BEST и никто не переубедит меня в обратном.
ЗЫ если много песка возить к весне стойки кончатся:)))))
 
 Re: Марководы!!! Кто как зимой обходится.....сам?
Автор: Jemp (---.DSI.ru)
Дата:   давно

С досками и песком надо на ТАЗах ездить. Ежли че - проститете, никого не хотел обидеть.
 
 Re: Марководы!!! Кто как зимой обходится.....сам?
Автор: Korg  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Надо же, тут 2-3 сноба встретились: песок бояться в машину уронить, пилку для ногтей в бардачке возят? :)

Мешок с песком - нормальная вещь и все правила уже рассказаны:

1) Максимальный вес на заднюю ось - полный бак, пассажира - на заднее сидение, мешок с песком в багажник (не из под картофеля, а, например, брезентовое закрываемое ведро - эстетично и практично)

2) шипованная резина

3) притормажнивание ручником для избежания пробуксовки "свободного" колеса - это интересно, автор - расскажи

И от себя:

4) "L" + "manu" - включает режим трогания с места на 2-й передаче, при отпускании педали газа - переход на первую

Все. Снег не месим в лёд, а раскатываем вперед-назад

2 Jemp:

А мне прошлой зимой раза 2-3 пришлось в Топкинском побывать. Вернуться с дальнего его круга по обратному пути просто невозможно - все во льду. Там только шиповка спасет. И без нее, на "липучке" приходилось ехать в объезд за гаражами, где хоть не укатано, но такие барьеры приходилось брать накатом, что бамперу становилось плохо

Supra GA70H-targa 2JZ-GTE
 
 Re: Марководы!!! Кто как зимой обходится.....сам?
Автор: Jemp (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Я ж сказал - шиповка на любителя! Вот ты Korg и любитель, а мне хорошей липучки вполне хватает, и вместо песка я вожу бензин (полный бак всегда).
 
 Re: Марководы!!! Кто как зимой обходится.....сам?
Автор: Korg  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Нет, Jemp, ты меня совсем не так понял - я пример с Топкинским привер как самый отвратный. Там есть проезды в которых никакой полный бак, и никакая липучка не поможет.

P.S. Сам несколько зим отъездил на m+s - toyo, blizzak mz, но перед шиповкой она очень проигрывает.
проблема у шиповки одна - в конце ноября гололед у перекрестков появился, и там она в самый раз, а дороги - еще "голые" и покрышки моментально портятся
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Toyota Mark II
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024