Иногда выхожу из машины, а иногда жду пока подойдет и документы даю через окно. За 5 лет вождения (и

Как Вы общаетесь с ГАИшниками? - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Как Вы общаетесь с ГАИшниками?
Автор: Килятор [Москва] (---.sbarro.ru)
Дата:   давно

Иногда выхожу из машины, а иногда жду пока подойдет и документы даю через окно. За 5 лет вождения (и пол года владения собсным авто) меня штрафовали тока по 2-м нарушениям. Угадайте каким :) Правильно - нарушение скоростного режима. И последнее время стали смотреть в ОСАГО (часто езжу не тока на своей машине и в ОСАГО меня может не быть). Иногда даю денег (редко), чаще составлется протокол об... сами знаете чем. Деньги даю когда мало времени и\или есть настроение оказать материальное вспоможение братьям нашим меньшим :)) Вместе с документами на машину, вкладываю сотенку, и очень быстро вопрос решается и еду дальше. В среднем 1-2 новых протокола в месяц есть. Уже куча целая. На разборки еще ни разу не вызывали, соответственно официальный штраф не платил.

Еще кстати тема по поводу правого руля. Когда едем куда-нить далеко, и водители меняются, я обычно когда отдыхаю сижу спереди слева (руль у меня естессно справа). Если ГИБДДшник махает палкой, то машина проезжает вперед метров на 10-20 дальше него, и выхожу я и иду к нему. Сначала это родилось как шутка, но решили попробовать. Так вот - работает, и ни разу не прокололся :)))
 
 Re: Как Вы общаетесь с ГАИшниками?
Автор: avt93  (---.ext-net4.gazsvyaz.ru)
Дата:   давно

Когда менты просят меня дыхнуть, я интересуюсь "А не боитесь ли Вы заразится?"
Менты брезгливо возвращают документы - Досвиданья...
 
 Re: Как Вы общаетесь с ГАИшниками?
Автор: solodsv (---.Saratov.dial.rol.ru)
Дата:   давно

У меня отцу мент говорит дыхни, а он ему ты нагнись а я дыхну...
Мусор от злости чуть не лопнул :)))
 
 Re: Как Вы общаетесь с ГАИшниками?
Автор: джипок (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

да вам смешно а если не свежее дыхание
 
 Re: Как Вы общаетесь с ГАИшниками?
Автор: AlexKR  (194.67.207.---)
Дата:   давно

Сижу в машине, никуда не бегаю. У ГАИшника сразу др. отношение. Разговариваю кратко, вежлево. Что интересно, когда ГАИшник стоит на хлебном месте, и тормозит всех подряд (обычно в субботу), то он не в состоянии запомнить кого и сколько он остановил! Поэтому, ко мне в 50% случаев даже не подходят! Остается подождать5-7мин., и смело ехать дальше!
 
 Re: Как Вы общаетесь с ГАИшниками?
Автор: _Wovchik_ (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

у меня есть друг ему примерно 40 лет ... так вот он им всем говорит что он администрация или фсб ... и те верят .... если просят показать удост-е он говорит "щас я тебе всё покажу" .... и говорит что отпускают ... но конешно иногда и платить приходится но меньше ...
 
 Re: Как Вы общаетесь с ГАИшниками?
Автор: Dobrik [Волгоград] (80.69.145.---)
Дата:   давно

всегда можно до чего нить докопаться. у вас есть в машине например аптечка и все прочее? или просто мозги поконопатить, вдруг что выйдет... а так сижу. морду камнем, вроде как все знаю, крут до безобразия :) и денег не дам!
 
 Re: Как Вы общаетесь с ГАИшниками?
Автор: Dobrik [Волгоград] (80.69.145.---)
Дата:   давно

кстати. один (опытный) мент научил. чем увереннее себя ведешь, тем меньше денег отдашь. например прешь по крайней левой 90-100 по городу, вдруг мент впереди. заменьжевался, начал из ряда в ряд перестраиваться, тормозить... ВСЕ! попал 100 %, а если так и прешь на него до конца, не сворачивая, то он просто офигевает и принимает тебя за своего, что ли или еще за кого. Отворачивается и делает вид, что тя не видит. ПРОВЕРЕНО!

А багажники все открывают??? Это по закону, требование такое? Карманы же у меня нельзя наулице просто так вывернуть, а почему машину можно обыскать и в вещах личных порыться??? Кто что про багажник скажет?
Проезжали Тольятти, так на КПП даже , мля, в барсетке все карманчики расстегнул, козлина один.
 
 Re: Как Вы общаетесь с ГАИшниками?
Автор: Alexandr.G.home (83.136.112.---)
Дата:   давно

Тормозят, выхожу, потягиваюсь (типа спина затекла), вежливо здороваюсь, и не спеша подаю документы.
Смысл: не напрягаюсь. не дергаюсь- значит совесть чистая, косяков нет.
Если нарушил- не спорю, каюсь, (типа- виноват, молодой, время есть- исправлюсь), обещаю не повторять.Как правило- штраф по минимуму.
Но если начинают гнать порожняк- борзометр аж зашкаливает!!!
Иногда сам пугаюсь! (не перебор ли?)
 
 Re: Как Вы общаетесь с ГАИшниками?
Автор: amenwau (---.dnat.migtel.ru)
Дата:   давно

Всегда выхожу и здороваюсь громко и уверенно , обычно всегда виноват, но не плачу никогда. Правило такое: не плакать и не просить, а в какой то малозначащей части обвинения соглашаюсь и уже дальше как попрёт в смысле темы - рыбалка , бабы , пиво ,дороги и конечно зарплата. Московские гайцы очень любят спрашивать место работы - кем да за сколько, слово завод успокаивает всех. Ну а если тормозят не по делу- спорю до крика. Не надо им помогать своей неуверенностью. ДТП нет, пострадавших тоже .. в чём проблема??!
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024