Да согласен я)! Японцы - хорошие авто, сам езжу. Просто сравниваю свои первые японские автомобили, и

"Японец" живет не больше 5 лет? - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: "Японец" живет не больше 5 лет?
Автор: viraz (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

+
 
 Re: "Японец" живет не больше 5 лет?
Автор: Передняя противотуманка  (---.cn.ru)
Дата:   давно

Да согласен я)))!
Японцы - хорошие авто, сам езжу. Просто сравниваю свои первые японские автомобили, и текущие. Последние стали какие-то более технологичные, навороченные, чуть что... только в сервис. Не нравится мне это)))

...Из Шамбалы еще никто лохом не возвращался...
 
 Re: "Японец" живет не больше 5 лет?
Автор: sumbai [Иркутск] (---.DSI.ru)
Дата:   давно

да я понял что согласен, ты все правилльно написал, я просто добавил )))


______________
Иркутск Toyota Carina' 97, AT211, 7A-FE(Lb), 195/65R15, задние дисковые
Жизнь человеку дается один раз, потому что второй раз он вряд ли выдержит.
 
 Re: "Японец" живет не больше 5 лет?
Автор: egorr [Vladivostok] (83.149.53.---)
Дата:   давно

> Не нравится мне это)))
Типа инжекторные десятки лучше? :)
 
 Re: "Японец" живет не больше 5 лет?
Автор: sumbai [Иркутск] (---.DSI.ru)
Дата:   давно

egorr [Vladivostok
кто сказал что лучше?
где доказательства?


______________
Иркутск Toyota Carina' 97, AT211, 7A-FE(Lb), 195/65R15, задние дисковые
Жизнь человеку дается один раз, потому что второй раз он вряд ли выдержит.
 
 Re: "Японец" живет не больше 5 лет?
Автор: Саеныч (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

К сожалению Передняя противотуманка прав :(, нездоровая тенденция идет.
Кстати, насчет производителя электроники - еще как могут уменьшить ресурс. Пример ноутбуки - срок службы батареи недолог - всего несколько лет (у разных производителей по разному, но по слухам HP вообще счетчик зарядки/разрядки вживляет в батарею), а новая батарея на момент выхода из строя старой, стоит половину стоимости нового ноутбука более свежей модели. Большинство потребителей предпочитает выбросить/продать старый бук и доплатив купить свежую модель. То же относиться и к телефонам и к машинам. Глоболизация, мля, наступает......
Хотя надо отдать должное японцам, свой отпущенный срок и даже с большим запасом они (авто) все равно отрабатывают по полной программе.

З.Ы. Вот дописал и меня мысль осенила, что эту фишку не капиталисты придумали, а наш советский автопром. Изначально выпуская некондицию, принуждает без конца потребителя покупать запчасти, а капиталисты как всегда стырили это изобретение без зазрения совести и сами использовать стали.
 
 Re: "Японец" живет не больше 5 лет?
Автор: ежик (---.progress-tvk.ru)
Дата:   давно

у брата была ED-шка 94г. сейчас 96 вроде-бы все то-же самое но какое-то более хлипкое что-ли экономия блин :(
 
 Re: "Японец" живет не больше 5 лет?
Автор: Передняя противотуманка  (---.cn.ru)
Дата:   давно

Я имел в виду, что раньше, на более простых японцах из 80-х и середины 90-х любая поломка решалась на уровне гаражного консилиума/сервиса или просто сам купил запчасть и поменял. Легко было диагностировать и обслуживать самому.
Теперь много электроники, технологических фишек, фирменных жидкостей, в случае трабла однозначно только компьютерная диагностика (у меня уровень уже не тот), а это полная зависимость от СТО и от их порядочности, ведь они могут тебе впарить все что хочешь по полной программе, по "нормо-часу"))), что собственно уже и происходит. То есть можно поменять сопливый сальничек в коробке, а можно и как рекомендует производитель))) ремкомплект за 700 баксов... и будет, теоретически, прав. Я не ностальгирую и не жалуюсь, просто раньше что-то сам делал в удовольствие, теперь не могу.
Вот и все.

...Из Шамбалы еще никто лохом не возвращался...
 
 Re: "Японец" живет не больше 5 лет?
Автор: Лиса (82.116.35.---)
Дата:   давно

Смотря чем кормить. ИМХО в Саратове качество луца оставляет желать лучшего. Не всякий "Японец" доживёт до 15 лет. ММС с ГДИ точно развалиться:)
 
 Re: "Японец" живет не больше 5 лет?
Автор: Хамстер [Москва] (---.rbc.ru)
Дата:   давно

Передняя противотуманка прав абсолютно.
Глобализация касается все сфер производства. Автомобилестроение - особенно.
Многие ли из нас ездят на машинах моложе 2000 г.в.?
А за послдение 5 лет в мире много что изменилось.
Думаю, авто, выпущенные в 2004-2005 гг. будут жить без проблем гораздо меньше чем те, на которых мы ездим сейчас.

А касательно 5 лет жизни японки конечно бред. Видимо , имеются ввиду годы беспроблемной жизни при правильном обслуживании и эксплуатации.
Моему Скаю 8 лет. Пробег 200.000
Все живет и работает. Потихонечку вылезает - то там, то сям. НО по большому счету это расходные работы. Там дросель почистил, там кондей заправил, там стойки заменил, там пыльники...
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024