Vivi «Правда, правда это все. Раскрыт международный заговор - производители автомобилей встраивают в

"Японец" живет не больше 5 лет? - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: "Японец" живет не больше 5 лет?
Автор: Саеныч (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Vivi

«Правда, правда это все. Раскрыт международный заговор - производители автомобилей встраивают в свои модели приборы под кодовым названием "часики". Чаще всего "часики" маскируются под обычные часы на приборной панели, в особо навороченых моделях - прячутся в недрах навигации и управляются со спутника. "Часики" отсчитывают срок эксплуатации автомобиля (зависит от страны эксплуатации) и после определенного времени начинают ломать машину не давая пользоваться ей.»

Истину глаголишь! А так как в нашей стране навигация нефига не ловится и спутники враждебные над нами не реют, поэтому машинки ихние до сих пор живее всех живых :)))
 
 Re: "Японец" живет не больше 5 лет?
Автор: Saf  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Во-во, точно! ИЖ в оцинковке. А какая разница, это чё - не москвич? Я, конечно, дико извиняюсь за необразованность в палеонтологии и археологии :))
 
 Re: "Японец" живет не больше 5 лет?
Автор: EugeneS (---.amur.ru)
Дата:   давно

Все правда про сокращение ресурса и меньшую ремонтопригодность! И даже наполовину правда - про часики, управляемые со спутника. Сейчас в Штатах внедряют похожую по технлогии фишку: встраивают в новые машины при продаже чип с графиком погашения кредита. Вовремя взнос не сделал - через 3 дня после срока машину не завел. Вот такая глобализация.

Toyota Sprinter 1988
Toyota Corolla 1995
Toyota Lite Ace 1988
Honda Odissey 1994
Nissan Terrano 1991
 
 Re: "Японец" живет не больше 5 лет?
Автор: ЩЕКН (195.49.168.---)
Дата:   давно

Про часики: они не переводятся и на них всегда точное япповское время( машина неделю из Владика ехала без аккумулятора, потом подключили и часы пошли минута в минуту! Откуда они знают который час? Без спутника-вряд ли...Если правильно учитывать разницу во времени-даже удобно: всегда точное время...Плохо , конечно, если они жизнь машинки отсчитывают....
 
 Re: "Японец" живет не больше 5 лет?
Автор: black  (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

По поводу длговечности современных машин из-за малого заложенного ресурса не согласен, потому что есть такие вещи как точность иготовления и точность сборки, именно они в основном влияют на надежность механизма, но эти же показатели влияют и на долговечность механизма. Автопроизводитель стараясь увеличить надежность машины закладывает более высокие степени точности обработки, и в то же время не желая этого в свою очередь увеличивают и долговечность. К примеру самые высокие степени точности применяются в самолетостроении, так как там требуеется высочайшая надежность, пэтому самолеты и долговечностью высокой обладают-летают по 30 лет, а то и дольше, а сыпятся в основном из-за нарушений регламента обслуживания.
Другое дело, что новые двигатели имеют больше электроники и более требовательны к топливу, маслам и техническим жидкостям , что в свою очередь в наших условиях снижает долговечность агрегата в целом-с этим пожалуй согласен.
 
 Re: "Японец" живет не больше 5 лет?
Автор: Paha (Tyumen)  (---.tngg.info)
Дата:   давно

А вот интересно: уезживал ли кто-нибудь японца до смерти. Разговоров про двигатели миллионники много, а как на деле, да ещё в российских условиях?

________________________________________
....на жёлтый рванули с места резко,
тогда ещё никто не знал чем кончится поездка.
 
 Re: "Японец" живет не больше 5 лет?
Автор: Сергей54 [Новосибирск] (212.192.185.---)
Дата:   давно

У меня двиган меняный, какие то м@@@ки "уездили", руки бы оборвать. И колено и голова собраны через ж@@пу были, в хлам все ушаталось.

Toyota Sprinter AE91, 5A-FHE, АКПП http://foto.auto.vl.ru/u160399/
 
 Re: "Японец" живет не больше 5 лет?
Автор: Contra (---.kuban.tv)
Дата:   давно

Soarer 1985 г.в.... Реинкарнация, 5-я жизнь... Я о лёвике с крылышками, он из семейства кошачих, только с налетом мифологии. Еше 25 лет будет ездить, получается.
Насчет службы 5 лет - а потом на свалку:
а) я понимаю так, что качество сборки один из основополагающих факторов, влияющих на надежность машины
б) чем современнее машина, тем сложнее обеспечить качественную сборку
в) уровень наших автосервисов (и гаражных "дядь Вась"ей) обеспечивает необходимый уровень ремонта машин годов до 95х
ВЫВОД: если у Вас машина лет 10и от роду и старше, то будете радоваться ей очень долго, по объективным причинам - при своевременном обслуживании и качественных запчастях, нормальных сервисменах от новой отличаться практически не будет. Если же моложе - с каждым километром она будет стареть и никакие вливания не смогут это предотвратить, только смена машины на более свежую позволит ощутить сопоставимое с новой качество и безотказность.

==========================

ВЫБОРА НЕТ… :-( Кузов – купе, двигатель – 6 в ряд, правильный руль… Только Soarer :-(

Якшо людина нэ пье, вона або хвора, або подлюка
 
 Re: Истинная правда
Автор: DobermanLND at home (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

В японии он лет 5 живет, а потом у нас оставшиеся годы жизни просто выживает, с нашим бензом, солярой ,сервисом и хозяевами- разьве ж это жизнь?
 
 Re: "Японец" живет не больше 5 лет?
Автор: Alex76 (---.innet.yaroslavl.su)
Дата:   давно

Кстати на счет таймеров "жизни", в свое время в Англии (в прошлом веке) в двигатель вставляли колбу с мелким песком со специальной перегородкой. Со временем горячее масло размывало перегородку и песок высыпался в масло. В итоге кирдык движку. Был скандал, суды и т.д., отменили такой ограничитель ресурса. (кстати наш Автоваз в советские времена хотел вводить такое же новшество).
Так же в свое время в Японии же и США прошли судебные процессы по поводу того что автомобилестроители так же пытались ввести различные ограничители на использование машин. Было лет 10 назад.
Любому буржую не выгодно чтобы любой продукцией пользовались долго.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024