уж сколько раз твердили миру японок нужно брать только для внутри японского рынка ( с правым рулем)а

Купил б/у Тоёту - нашел себе проблемм - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: Купил б/у Тоёту - нашел себе проблемм
Автор: gaia1972 (---.primorye.ru)
Дата:   давно

уж сколько раз твердили миру японок нужно брать только для внутри японского рынка ( с правым рулем)а ты КАРИНА Е Японка смешно
 
 Re: Купил б/у Тоёту - нашел себе проблемм
Автор: DRS [Новокузнецк] (---.220.1.81.adsl.dialcom.nkz.ru)
Дата:   давно

Своими глазами видел Карину Е 1995 года выпуска из Германии в состоянии нового автомобиля. Абсолютно нового. И английская сборка особенных нареканий никогда не вызывала.... Я не слышал. Вот Ниссаны европейские - гуавно.

Toyota SM
 
 Re: Купил б/у Тоёту - нашел себе проблемм
Автор: Ozornik (82.115.42.---)
Дата:   давно

Была у меня Карина Е 1993 г, 4АFE.
Нормальная тачка, за 3 года поменял сальники в движке, стойки в круг(ставил Кайабу), задние пружины, по 2 раза серьги. Все.
Хорошая машина. просто думать надо головой, щупать руками, смотреть глазами и чувствовать задницей, когда покупаешь машину!

А насчте авенсисов "аглицких":)- в первый раз слышу! Вообще-то их в Финляндии производят (к слову) а вообще Тоета это конечно Тоета.

Щас езжу на галанте -- хрупкий б.... как х.. на морозе!!!



Эх, прокачу!
 
 Re: Купил б/у Тоёту - нашел себе проблемм
Автор: SERG332 [Нижний Новгород] (---.nts.nnov.ru)
Дата:   давно

У другана была Карина Е, 1997 г.в.
Из минусов - клиренс очень низкий, цеплял он везде, где только можно. В прошлом году на сервисе такие-же олени насчитали ему ремонту на штуку зелени (губу раскатали, думали, что он у них ремонт делать будет), а он взял и продал ее через салон. Взял за нее 220 тыс. руб.(это к вопросу о 5000 $). Теперь на 14-ом тазике ездит.
Мораль.
1.Карина Е 1993 года - это процентов на 90 Карина-японка года этак 1985 по степени ушатанности. Посмотрите на Японию на карте и на Германию. Во сколько раз у европейки пробег больше будет?
2. В фирменных сервисах работают уроды, которые только и могут, что вывинтить старую деталь, ввинтить на ее место новую и срубить мега-бабло за этот "ремонт". В этом плане "дядя Вася" из гаража и то лучше.

__________________________________________________________
`Один! Должен остаться только один!`- кричал Колобок.
Он уже довел до исступления горца Маклауда-))

Toyota Crown, 1987 г.в., 1G-EU, 2L; АКПП-3 + OD, GS-120, белый крейcер
 
 Re: Купил б/у Тоёту - нашел себе проблемм
Автор: последний из гуронов (83.102.236.---)
Дата:   давно

все замечательно, японки и т.д.
но
по сервису
понятно - сервис мозг скомпостировал
точно также сервис мог скомпостировать с любой другой б/у машиной
понятно - жесткая эксплуатация
только одно непонятно, как при жесткой эксплуатации остался отличный внешний вид?
причем видно, что машину не красили - некоторые болты на кузове древние и видно что их не откручивали давненько - крепления крышки багажника, фар, решетки радиатора, сошедшая с кузова в некоторых местах краска такая же как и несошедшая и другие признаки, разве что капот перекрасили, но тоже сомнительно - есть застарелая чуть ли не плесенью покрытая ржавчина в паре мест на сколах.
салон - явно не готовился к продаже. то есть он не новый, а просто ухоженный без засаливания и т.п..
и не нада про разное качество не может быть оно настолько разным.
итого выводы для себя
либо я попал на единичный в своем роде экземпляр что сомнительно(просмотрел я штук пятнадцать машин этого года, ту что взял по езде, моторному отсеку, звуку двигателя, коробки, и прочим мелочам в том числе и рассказами сервиса была лучшей, остальные - явно перекрашенные, битые, с подозрительными звуками, прожженые (поездка без масла или с перегретым маслом) и т.п. две только были более-менее, но вторая продалась)
либо б/у иномарка что тоёта что любая другая - один фиг (в это больше верится)
либо просто сервис такой (думаю это тоже одна из причин)
а общий итог
в следующий раз буду брать не по марке, а по состоянию и скорее всего немца, но точно не праворульную (зачем мне правый руль)?
а вообще
уже думаю лучшеб взял десятку за 5000 ни за ТО платить не надо ни с бензином возни нет, а страшилки про запчасти и сыпанье может и правда, но сомневаюсь, что доведенная десятка за пять или шесть штук съест 2000, она и штуку то скорее всего не съест в первые два года эксплуатации, а потом её продать можно.
 
 Re: Купил б/у Тоёту - нашел себе проблемм
Автор: grand_boss (---.vtb.samara.ru)
Дата:   давно

Ага !! Жди ! Сожрёт твоя 10-ка за год 1 $ это как пить дать. И это нормально для Таза. Я лет 5 не решался с Таза слесть-боялся что б.у. иномарка дорого в обслуживании будет. Сначала rav4 -9!!!! лет. Взял год назад и ничего кроме масла и фильтров не менял. (взял в Toyota-диллере с сервисной книжкой). Щас на 7-ей subaru катаюсь. - нет проблем. (брал в москве и уже с рук за что и поплатился кап.ремонтом.)
Но больше ничего не сломалось. А с Тазами я чуть психом не стал. То одно, то другое, то бля! третье и Т.Д. Вечный гемор.
 
 Re: Купил б/у Тоёту - нашел себе проблемм
Автор: дядя Скрудж (62.183.50.---)
Дата:   давно

это же просто как дважды два- хочешь японский автомобиль- он должен быть с ПРАВЫМ рулем. Хочешь ездить на ЛЕВОМ- берешь немецкий автомобиль. А японка с левым рулем- извращение. Ты бы еще Опель купил с правым рулем...
 
 Re: Купил б/у Тоёту - нашел себе проблемм
Автор: grand_boss (---.vtb.samara.ru)
Дата:   давно

А вот не соглашусь с тем что ПРаВИЛЬНЫЙ японец только с ПРАВЫМ рулём. У меня легаси для имиратов с левым рулём. В принципе не сяду за правый.(пробовал не понравилось сильно) не хочу рисковать. И качество моей машины ни в чём не уступает праворульным. Смотрел и ездил на 2 субах друзей. (я их сагитировал на субару.) Не хочу никого обидеть.
 
 Re: Купил б/у Тоёту - нашел себе проблемм
Автор: дядя Скрудж (62.183.50.---)
Дата:   давно

Толстый Босс- это как повезет... Геморрой бывает и правый, и левый. Левого почему-то больше... А вот я , например, никогда больше не куплю себе Субару! Хватило одного геморроя. И он был почему-то именно с левым рулем!
Сколько людей, столько и мнений. Возможно, мне не повезло с Субарой, а этому человеку с Кариной. Но левый руль теперь- НАХ! Субару тоже не куплю...
 
 Re: Купил б/у Тоёту - нашел себе проблемм
Автор: crown jzs-143(2JZ) (213.141.159.---)
Дата:   давно

мля , я тоже щас пойду куплю какую-нибуть помойку( субару,нисан, мазду, тойту), убитую в хлам. и буду всем напевать какие они говеные.

дорогой , глаза и руки не купишь, опыт тоже. но думаю тебе удалось чуть-чуть его купить, в следующий раз будешь тщательнее осматривать авто перед покупкой.

ЛЮБАЯ- машина б\у это лотерея, и не надо гнать на тойту.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024