Есть кто в форуме живой? Потрындим, пофилософствуем об жизни? Не спится.

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 Есть кто в форуме живой? Потрындим, пофилософствуем об жизни? Не спится.
Автор: Tabachnik at home (85.31.115.---)
Дата:   давно

Пламенный ночной привет неспящим!
(Ежели таковые есть сейчас в наличии).
Давно веток не мутил
Тема обычная, человечья, про счастье. Предлагаю чуток поразмышлять, да потрындеть незлобиво.

Мне кажется я был несколько раз в этой жизни действительно счастлив.
Например:
Когда купол надо мной первый раз раскрылся - до дури ведь был счастливым.
Когда реально осознал, что вернулся из СА, после отдачи кому-то, какого то демократического долга живым-здоровым и понял, что мне очень повезло в этой жизни, не как многим другим ребятам...
Когда гулял по улицам, держа за ручку и отвечал на бесконечные вопросы своему маленькому сыну.
Любовь, опять же....
Было...
И, почему то, всегда я начинал понимать. что счастлив я - "был", а не "счастлив есть сейчас".

И сейчас вот сижу, размышляю, сравниваю ощущения.
А ведь не было подобных ощущений, когда, например, закончил ВУЗ, именно который хотел. чего-то реально достигал по работе, покупал хату, машину, которую хотел...
То есть, как то так получается по жизни, что моя "счастливость" с материальными достижениями слабо связана.

Были ли вы в этой жизни счастливы?
Что это вообще такое? Как мы - разные это понимаем?
Кто-то может сказать, что он счастлив имено сейчас? Чем?

Ночь за окном только начинается, любимый зеленый чаек с жасмином заварен, телек что-то тиху бурчит...

Поговорим?
 
 Re: Есть кто в форуме живой? Потрындим, пофилософствуем об жизни? Не спится.
Автор: Перец [Пермь] (---.ccl.ru)
Дата:   давно

Миш, привет.
Потрындел бы конечно ... но глаза слипаются уже, пора бай бай ....

...
 
 Re: Есть кто в форуме живой? Потрындим, пофилософствуем об жизни? Не спится.
Автор: Tigra_OD@home (---.tenet.odessa.ua)
Дата:   давно

Почему-бы и не поговорить.
Счастье - это так эфемерно... Оно, счастье, есть и когда едешь на своей первой собственной машине, купленной за заработанные деньги, по городу и когда идешь держась за руки с любимым человеком. И то и то - счастье. Когда я закончил техникум я был счастлив, что отмучался. Когда я поступил в университет я был счастлив, что я - снова студент.
И вот этот момент, что я "был" счастлив, а не "счастлив сейчас" меня честно говоря угнетал. Поэтому я научился понимать, когда я счастлив - я это чуствую и говорю себе, что "я сейчас счастлив". Например когда я только взял машину и еду по городу с работы домой. И тут начинается проливной летний ливень, люди бегут куда-то, прячутся, прыгают через лужи, а у меня играет Джеймс Браун, слегка греет печка и машинка ровно работает и везет к точке назначения, где меня уже ждет горячий чай и любимая девушка. И вот в этот момент я чуствую, что я счастлив. Не за 5 минут до этого и не через 10 после этого, а ИМЕННО В ЭТОТ МОМЕНТ. Состояние такого подъема и душевного равновсесия наступает сразу, что просто невозможно это описать словами.

Я думаю, что счастье - это очень многое, что делает человека счастливым. От банальной мелочи, до решений и покупок на всю жизнь... Так-же очень хорошо сказал кто-то из классиков - "сделать человека счастливым очень просто: сначала нужно у него что-то забрать, а потом это вернуть..." И мне кажется он был прав во многом.
 
 Re: Есть кто в форуме живой? Потрындим, пофилософствуем об жизни? Не спится.
Автор: Tabachnik at home (85.31.115.---)
Дата:   давно

Здаров, Вить!
Дак вот и сижу, время к 2-00 подбирается, а у меня - и ни в одном глазу.
Форум читаю. :))
 
 Re: Есть кто в форуме живой? Потрындим, пофилософствуем об жизни? Не спится.
Автор: DedMazay® [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Ф СТРОЮ!!!

---------------------------------------------------------------------------------------------
Хозяин этой подписи перманентно жжот!!!
ДЕТСТВО ТУТ!!! Фотографии принимаются :)))
 
 Re: Есть кто в форуме живой? Потрындим, пофилософствуем об жизни? Не спится.
Автор: DedMazay® [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Так, почитал. Я счастлив всегда :) Почему - это слишком долго объянять. Надо в корне менять своё мироощущение, что я когда-то и сделал. :)

---------------------------------------------------------------------------------------------
Хозяин этой подписи перманентно жжот!!!
ДЕТСТВО ТУТ!!! Фотографии принимаются :)))
 
 Re: Есть кто в форуме живой? Потрындим, пофилософствуем об жизни? Не спится.
Автор: Колян [Магнитогорск] (85.116.114.---)
Дата:   давно

У нас 0:47, пока не сплю! Всем привет!



Carib AE95

Чем выше проходимость, тем дальше идти в деревню за трактором.
 
 Re: Есть кто в форуме живой? Потрындим, пофилософствуем об жизни? Не спится.
Автор: Tabachnik at home (85.31.115.---)
Дата:   давно

Получается, что порой не так уж и много нам нужно, чтобы ощутить
себя счасливым?

Лето, трасса, дождь. Холодная сырость и грязь за окном, а ты едешь в теплой машинке, мимо длинномеры пролетают, каждый раз неся за обой слой сырой мерзости... А ты едешь себе спокойно, в тепле и комфорте, движек шепчет, печка гонит чуть теплый воздух, тихо играет любимая музыка, дворники: вжик-вжик, по стеклу, рядом с тобой, в левом кресле, твоя женщина попивает пивко с фисташками...

И ты спокойно и уверенно движешься вперед, туда, куда нужно.

Счастье?
 
 Re: Есть кто в форуме живой? Потрындим, пофилософствуем об жизни? Не спится.
Автор: DedMazay® [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

А ещё выпрыгиваешь с трамплина на 125 кубовом двухтактнике, и летишь :))))))

---------------------------------------------------------------------------------------------
Хозяин этой подписи перманентно жжот!!!
ДЕТСТВО ТУТ!!! Фотографии принимаются :)))
 
 Re: Есть кто в форуме живой? Потрындим, пофилософствуем об жизни? Не спится.
Автор: Колян [Магнитогорск] (85.116.114.---)
Дата:   давно

Был ли я счастлив?... Ну самое яркое впечатление, это когда подарили машинку с ДУ. Джип на огромных колесах... ;) Это было лет 8-10 назад... Что-то больше ничег не припомню :( Наверное все еще впереди...
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024