2 Константин - все равно дорого, просто нет у народа столько денег и все. я вот свой Сивик EK-3 D15B

дядя Скрудж, научи продавать машину! - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: дядя Скрудж, научи продавать машину!
Автор: Быстрый пешеход [Минусинск/Душанбе] (217.11.177.---)
Дата:   давно

2 Константин - все равно дорого, просто нет у народа столько денег и все.
я вот свой Сивик EK-3 D15B 97 года правда, готов и за 170 отдать, один хер никто не берет.
как ты думаешь - 2 года разница, и 55 тыс рублей в цене - большой разгон?
Машинка моя кстати, как говорят в идеале...
Просто пипл, в основном, покупает в пределах 200 тыс на рынке, все что дороже, стараются уже через аукцион. Да плюс еще и с таможней заморочки, плюс наезды на правый руль.
Ты сам прикинь сколько в цене твоей машинки заложено - твой интерес, интерес перекупа в красноярске, интерес перегонщика от владика до края, и т.д. и т.п.
И если ты ее купил и сразу продаешь, то не факт, что сразу надо в прибыль выходить.

________________________________________
В наше время пешеходы бывают быстрые
 
 Re: дядя Скрудж, научи продавать машину!
Автор: Konstantini (82.200.28.---)
Дата:   давно

2 Быстрый пешеход:

И опять я с тобой не соглашусь! (уж извини :-))

"Просто пипл, в основном, покупает в пределах 200 тыс на рынке, все что дороже, стараются уже через аукцион. Да плюс еще и с таможней заморочки, плюс наезды на правый руль."

А зачем тогда на базаре стоЯт машины и за 300 и за 400 тыс. Я в прошлый базар разговаривал с мужиком, напротив стоял Одиссея продавал за 12500$. Я говорю - неужели у нас такие машины покупают ДОРОГИЕ?, он говорит все покупают. И у него смотрели машину несколько раз за базар!

ЗЫ: В машине нет моего интереса. Весь мой интерес уже уходит в небольшой минус, как я писал выше, даже готов пойти на больший минус, чем сейчас есть!
 
 Re: дядя Скрудж, научи продавать машину!
Автор: Sedoj [Кемерово] (81.1.244.---)
Дата:   давно

2 Константин.
В объявлении указал пробег 5 месяцев?- указал.
Цену поставил ка на безпробежку? поставил.
Сколько потенциальных покупателей этим отпугнул?

>Автор: Konstantini (82.200.28.---)
>Дата: 24-11-05 15:59

>ЗЫ то Седой:
>А в объявлении про то что 5 месяцев в РФ, так это с того времени, >когда ПТС выдан, то есть в мае ее ввезли на зеленку, в конце сентября >я ее купил в Красноярске для СЕБЯ, и в конце октября продаю по >причине срочной надобности денежных средств.

>А не то, что она эксплуатировалась в России!

Для постороннего покупателя на базаре подобные рассуждения воспринимаются так же, как и рассказ про заграничного пенсионера, который на машине ездил только на выходных в церковь. В это может поверить твой знакомый, у которого всё происходило на глазах, но никак не низнакомый покупатель. Для него запись в птске есть- значит машина пробежная.

> Автор: Konstantini (82.200.28.---)
>Дата: 24-11-05 15:46

>2 Седой:
>Я же говорю, что не верят, что все нормально. Люди привыкли, что их >обманывают, и для них не существует варианта, что срочно нужны >деньги, они уже настроены на то, в машине косяк.

А ты сам бы поверил в эту историю на месте покупателя?
О чём то подобном говорят почти все продавцы - что теперь, всем верить?

По поводу обоснованности цены в сравнении с кемеровским рынком.
Кемеровский базар ИМХО вообще мёртвый.
Ни я, ни кто то из моих друзей в Кемерово машины не брали- все в Красноярске, в Новосибе и т. д.
Ты же сам взял в Красноярске, а не в Кемерово.

Итак
Ты хочешь СРОЧНО продать пробежную хонду по цене беспробежной
и это происходит в ноябре месяце, когда любую машину продать очень сложно?
ИМХО- не бывает так
 
 Re: дядя Скрудж, научи продавать машину!
Автор: Konstantini (82.200.28.---)
Дата:   давно

Из всего этого "разговора" я понял, что продавать машину надо как торговцы, которые ими торгуют на базаре (не хочу называть барыгами, потому что не хочу обидеть людей).

Т.е. ненадо говорить, всю правду и мелочи, пусть лучше думают, что я перекуп. Пусть слышат то что хотят слышать. Надоело, - по человечески, здравствуйте, давайте посмотрим, спрашивайте все расскажу, двиг не мыл, смотрите, что все нормально. Тфу, блия!

Седой я в принципе с тобой не спорю, где-то ты и прав. Наверное мой покупатель это не ты. :-)
 
 Re: дядя Скрудж, научи продавать машину!
Автор: Бу (---.aeroflot.ru)
Дата:   давно

}ЗЫ, Кстати на по ссылке БУ продаётся ЛЕВОРУЛЬНЫЙ цивик, хоть и хэчбек

Я кстати именно это и хотел выделить, ЛЕВОРУЛЬНЫЙ, ЗА ЭТИ ЖЕ ДЕНЬГИ.
 
 Re: дядя Скрудж, научи продавать машину!
Автор: Быстрый пешеход [Минусинск/Душанбе] (217.11.177.---)
Дата:   давно

ладно Константин - любая машинка стоит ровно столько, сколько готов за нее заплатить покупатель.
Не беспокойся ты так, все равно рано или поздно продашь.

Вот тут-то ТАЗ и имеет преимущество перед любой иномарой - продается он гораздо легче (регион ДВ не рассматриваем)

________________________________________
В наше время пешеходы бывают быстрые
 
 Re: дядя Скрудж, научи продавать машину!
Автор: Konstantini (82.200.28.---)
Дата:   давно

Бу, во первых хетч (чуть дешевле), во вторых царапанный, не видно и неизвестно как, в третьих цена 8000, а не 7800 с торгом 100-200, как у меня, и в четвертых нормальный такой там стоит от 9500.

Смотрите внимательнее!

Кстати посмотрите на цены здесь на сайте и вы поймете, что я прав!
 
 Re: дядя Скрудж, научи продавать машину!
Автор: Konstantini (82.200.28.---)
Дата:   давно

Быстрый пешеход, спасибо за аморальную потдержку! :-)
(правда спасиба).



А дядя Скрудж так и не появился! :-)
 
 Re: дядя Скрудж, научи продавать машину!
Автор: Sedoj [Кемерово] (81.1.244.---)
Дата:   давно

Нет, Константин, я не твой покупатель:))))
Пробежную хонду я вряд ли когда нибудь куплю:)))))
Кстати, когда весной продавал короллу, то рассказал про неё всё, даже фотки показал- куда били и как.
А перекуп это не тот, кто ничего не рассказывает про машину, а тот кто умеет их продавать. Это подразумевает под собой прежде всего знание коньюктуры рынка и психологии покупателя.
Так что если будешь просто копировать поведение професионалных продавцов машин - это ещё не значит что машина продастся быстрее.
Повторю свой первый пост - хочешь продать быстрее - снижай цену, хочешь взять именно эту цену - жди своего покупателя, третьего не дано.
Совет -можешь поставить машину в автосалон на волгоградской или ещё куданибудь, где при при покупке машины можно сразу же оформить на месте кредит на неё. Говорят там машины продаются быстрее чем на базаре
 
 Re: дядя Скрудж, научи продавать машину!
Автор: Konstantini (82.200.28.---)
Дата:   давно

Седой, и тебе пасиба! :-)

А машина эту неделю уже стоит в Лада-Южном.

Послезавтра поеду на базар, если не будет продана.
Страницы:  1  2  3  4  5  6 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024