Кстати Седой, а ты свою короллу у нас на рынке продавал?

дядя Скрудж, научи продавать машину! - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: дядя Скрудж, научи продавать машину!
Автор: Konstantini (82.200.28.---)
Дата:   давно

Кстати Седой, а ты свою короллу у нас на рынке продавал?
 
 Re: дядя Скрудж, научи продавать машину!
Автор: Sedoj [Кемерово] (81.1.244.---)
Дата:   давно

Не успел я до рынка доехать:)))
Машина начала бится по мелочи- загнал в сервис, починили- в воскресенье забрал, в среду попросил знакомого выложить объявления в инет, тот спросил у сослуживца куда можно выложить
Вообщем этот сослуживец в среду посмотрел машину сам, в пятницу привёл специалиста, а в субботу в гаи уже переоформили.
Везение, и то наверное потому что я не планировал так быстро продать.
Зная как продаются у нас пробежные машыны, собирался неспешно продавать месяца 2-3, а к этому времени и новая должна была подойти
В итоге с 30 апреля до 20 августа ходил пешком
 
 Re: дядя Скрудж, научи продавать машину!
Автор: дядя Скрудж (62.183.30.---)
Дата:   давно

вот и появился Дядя Скрудж... Ни фига себе, уже моему имени ветки посвящают! Мне это очень льстит!
Авторитетно делюсь секретами продажи машины :)))
1. Когда покупаешь, нужно думать о том, сможешь ли ты ее потом продать... Самый лучший вариант- купить машину подешевле, чем на рынке, чтобы через полгода мог ее за столько же продать.
2. Сначала надо сходить на рынок, и посмотреть, что продается, и по чем. А потом уже искать!
То Константин- у нас с тобой немножко разные машины. На твоей заработала куча посредников, пока машина дошла до тебя. Моя морем пришла прямо ко мне, я- первый владелец. На момент продажи она была в России 1 месяц, с пробегом по России 500 км. У тебя немножко другая ситуация...
Я торгую уже много лет (правда, не машинами), поэтому необдуманных покупок не делаю. Сходил на рынок, увидел такие Хонды, как у меня, по 11500. Поэтому решил, что за 9600 можно и купить. Купил. Жизнь заставила- продал за 10600. Когда хочешь продать, надо гнать на рынок, ждать по объяве можно долго и нудно...
Рад если мои авторитетные :))) советы тебе помогли.
Удачи в продаже!
 
 Re: дядя Скрудж, научи продавать машину!
Автор: serko (---.183.70.98.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

дядюшка разложил все по полочкам( четко ясно понятно)

када в следующий раз ждать в гости ? )))
 
 Re: дядя Скрудж, научи продавать машину!
Автор: Konstantini (---.dialworld.pool.kuzbass.net)
Дата:   давно

п.1 дядя Скрудж - ОГРОМНОГО РАЗМЕРА вам ПАСИБА!

п.2 Очень рад что смог нальстить названием ветки! :-). А ветку я эту назвал после ваших насчет того, что вам весь мозговой отсек вытребли, и еще была ветка после того, как вы ее продали. Вот.

А теперь смотри п.1
 
 Re: дядя Скрудж, научи продавать машину!
Автор: дядя Скрудж (62.183.30.---)
Дата:   давно

а вообще продажа машины- это еще как повезет. Я, например, за 2 месяца продал 3 машины. Свой Фольксваген (точнее, жены- отмучилась, бедняжка, теперь ездит на Ниссане), папин Форд Транзит, и своего Цивика. Сейчас еще брата Тазик продаю (его, синяка, прав лишили на 2 года). Так вот, 3 последних месяца я иногда выгонял Блюберд товарища. Вот его почему-то никто не хочет покупать. Даже не подходят посмотреть! Цену спросили пару раз за 6 рынков. Вот что значит необдуманная покупка! Какой-то этот Блюберд невзрачный, безликий. Хотя и комплектация богатая SSS, и цена уже реальная, а клиента все нет... Иногда хочется купить какую-нибудь машину. Но потом задумаешься- а найдется ли еще такой же желающий купить ее через годик? И если положительный ответ в твою голову сразу не приходит, лучше не брать... Когда мой Фольксваген задрал меня до истерики, я чуть сгоряча не поменял его на Фольксваген Сантану с ПРАВЫм рулем! Там и автомат был, и кондиционер, и состояние отличное. Год, правда, 1986... Так вот, задумался я- а кто его у меня купит, когда я разбогатею, и будет что добавить, чтобы купить машину свежее. Представьте- Фольксваген, 86-го года, и с правым рулем!!! Это была бы вечная машина! Поэтому удержался, жена перетерпела еще месяц на ублюдонище, теперь ездит с нормальным рулем (правым), на нормальном Ниссане, и не жужжит. А наш Гольф отскочил с первого рынка, перекупы даже моргнуть не успели!
Мораль сей басни такова- покупая машину, заглядывай немножко в будущее!
то Константин- твой Цивик, наверное, в совсем простой комплектации, нет в нем изюминки, например, VTECа со 130 конями. Ведь нет же? Вот и не клюет у тебя...
 
 Re: дядя Скрудж, научи продавать машину!
Автор: анд (---.r01.cn.tts.khb.cisco.kht.ru)
Дата:   давно

сбавляйте цену,как перегонщиков барыгами обзывать здесь все первые,а свою продать за дешево,так уже покупаны уроды,я выставил цивика в новом кузове б/п,ES2 .4WD.на коробке,правда белый за 8000 долл ,и знаю что он за неделю с рынка улетит, а перекупы или купец купят меня не волнует однерку я с него подниму,и хонда или тойота значения не имеет,а хоженые старые дровины по конской цене будут еще год стоять
 
 Re: дядя Скрудж, научи продавать машину!
Автор: Konstantini (82.200.28.---)
Дата:   давно

2 анд:

Во первых никто перегонов не обзывал барыгами и т.д. и покупантов уродами тоже!

Во вторых речь идет не о продаже дровины, а о нормальной машине! Хотя может вы просто веткой ошиблись с такими резкими заявлениями.

И поднимать я не собираюсь с машины ничего, я же сказал, что даже в минусе уже иду, в связи со срочностью.
 
 Re: дядя Скрудж, научи продавать машину!
Автор: Быстрый пешеход [Минусинск/Душанбе] (217.11.177.---)
Дата:   давно

а, не обращай внимания Константин - сейчас тебя во всех смертных грехах обвинят, и барыгой еще в добавок обзовут...

________________________________________
В наше время пешеходы бывают быстрые
 
 Re: дядя Скрудж, научи продавать машину!
Автор: chaserGT (---.mplik.ru)
Дата:   давно

На каждую машину обязательно найдётся свой покупашка, сам продавал Toyota Corona Premio 1999 1.8E, с пробегом по РФ 1,5 года, продавал её ~ 4 мес. и всё-таки продал, правда цену снижал пару раз, но всё равно результатом остался доволен.
Страницы:  1  2  3  4  5  6 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024