чтобы нормально продать, надо нормально купить! А если уже сейчас в минус уходишь, значит,

дядя Скрудж, научи продавать машину! - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: дядя Скрудж, научи продавать машину!
Автор: дядя Скрудж (62.183.30.---)
Дата:   давно

чтобы нормально продать, надо нормально купить! А если уже сейчас в минус уходишь, значит, изначально дорого купил. Вообще, слышал, что пробежная Хонда туго продается. А 5 месяцев такой срок, что настораживает. Например, год- это понятно- поездил человек, надоела машина, теперь продает. А 5 месяцев- можно подумать, что человек поездил, нашел какой-то смертельный косяк, и СРОЧНО продает.
ИМХО- в твоем случае надо не говорить, что СРОЧНО продаешь. И не надо было снимать с учета- видно, что человек хочет от машины быстро избавиться. Все ИМХО
 
 Re: дядя Скрудж, научи продавать машину!
Автор: Konstantini (82.200.28.---)
Дата:   давно

5 месяцев она всего в РФ, а у меня 1 месяц. И с учета снял, тоже специально для покупателей, потому, что у нас в ГАИ в субботу такой "базар", а в воскресенье выходной. Т.е. теперь достаточно только справки-счет, и все, машина уже у нового владельца. Все сделал для людей, а оказывается это только подозрения вызывает...:-(
 
 Re: дядя Скрудж, научи продавать машину!
Автор: дядя Скрудж (62.183.30.---)
Дата:   давно

н-да... Покупатель нынче редкостный мозгойоп! Будет и у тебя покупатель! Не раз и не два видел на рынке покупанов, которые покупали (!!!) машину, даже не зная, и не спрашивая объем двигателя!
Одни купили Мицубиси ЯВR только за внешний вид! Когда поехали оформляться, только тогда спросили : "А что это за машина, как называется?" Желаю и тебе таких встретить!
 
 Re: дядя Скрудж, научи продавать машину!
Автор: дядя Скрудж (62.183.30.---)
Дата:   давно

главное, чтобы на рынке машина БЛЕСТЕЛА! Таким больше всего важен внешний вид. Удачи!
 
 Re: дядя Скрудж, научи продавать машину!
Автор: Konstantini (82.200.28.---)
Дата:   давно

дядя Скрудж, спасибо за аморальную поддержку!!!! :-)

Позвольте мне на этой радостной ноте уже закрыть эту ветку. :-)

А машину вчера надраил еще раз, и двигатель весь отмыл! Пусть видят как он блестит, а не то, что весь сухой и ни где масло не сочится.

Вобщем всем остальным тоже отдельное спасибо за участие, поддержку, а также раскрытие темы о продаже авто! :-)

Желаю удачи всем во всём!
 
 Re: дядя Скрудж, научи продавать машину!
Автор: дядя Скрудж (62.183.30.---)
Дата:   давно

где-то слышал, что после мойки двигателя полезно потрясти над ним пыльным мешком. Чтобы покупан думал, что двигатель такой и был, и что его никто не мыл. Мытый двигатель покупателей настораживает, имей в виду !
 
 Re: дядя Скрудж, научи продавать машину!
Автор: Konstantini (82.200.28.---)
Дата:   давно

Дак вот я и говорю, что не мыл специально, всем говорю двиг не мыл чтобы было видно, что он весь сухой, что ничто нигде не течет. А они как только видят, что он весь грязный, разворачиваются и уходят. Зато у тойот, с вымытыми двигами так и кружат. Поэтому надо людям чтобы блестело, пусть блестит. Я хотел почеловечески, а нужно всем ЧОБЫ КРАСЫВО, поэтому пусть будет красыво и блэстяше!
 
 Re: дядя Скрудж, научи продавать машину!
Автор: дядя Скрудж (62.183.30.---)
Дата:   давно

если слегка потрясти пыльным мешком, будет ощущение, что такой и пришел из Японии. А если будет идеально чистый, скажут- масло текло, вот он и помыл. Все ИМХО, а там думай сам...
 
 Re: и меня дядя Скрудж, научи продавать машину!
Автор: fridrih24 (---.vbg.lsi.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте. Ситуевина такова:- надумал я поменять машинку. В наличии Нисан Санни fb 14. ga 15 ,97 года выпуска, супер салон. Пригоняли безпробежного в 2004 году за 6000 долларей. Сейчас пробег 110000км (моих 20000), состояние хорошее. Исходные данные вроде нормальные, но живу я в Выборге…Здесь правый руль не очень жалуют. В связи с этим вопросы: 1. Какой реально ценник назначить? ( не хочется за гроши отдавать, но и борзеть смысла не вижу) 2. Как грамотно составить объявление? 3. Т.к. авторынка у нас нет, есть ли смысл гонять на продажу в СПБ(160км в один конец)?4. Стоит ли сейчас продавать или дождаться весны? Вопрос о срочной продаже не стоит, время есть. Буду рад конструктивным предложениям и советам. Спасибо.
 
 Re: и меня дядя Скрудж, научи продавать машину!
Автор: дядя Скрудж (62.183.30.---)
Дата:   давно

не буду каркать, но, кажется, тяжковато будет продать такую машинку... Дело будет даже не в цене, а в... как бы объяснить...?
В простоте ее, что ли... Мой один товарищ как-то просил помочь продать его Блюберда. Гонял я его, гонял, никто на рынке и не подходит к нему... По сей день не продал его еще...
по твоим вопросам
1.Ценник назначить в зависимости от рыночной цены- надо по месту смотреть. Ведь в разных городах все по разному. У нас в Новороссийске за него бы просили тысяч 6-6.5. Как у вас ,знать не могу...
2.Да обычное объявление составь. Опции перечисли, пробег, и т.д.
3. гонять в СПБ стоит, особенно если хочешь продать. Если не горит, дай объявление в местную газетку, и жди потихоньку. Я сам машину гоняю в Краснодар (100 км в один конец), там рынок живее. Новороссийск от меня 50 км, но там рынок дохлый, езжу туда, когда машину продавать не горит...
4. Продавать начинай сейчас, к весне и продашь :)))
Учти, что сейчас твоей машине 8 лет, и она в России 1 год, а через пару месяцев ей уже 9 лет, и она в России с 2004 года, т.е. 2 года!
И доказывай потом покупану, что не 2 года, а всего 13 месяцев!
Как надумаешь продавать, тогда и продавай. Я всего лишь высказал свое мнение...
А на свете существуют только 2 мнения- мое и неправильное :)))
Шучу!
Удачи в продаже!
Страницы:  1  2  3  4  5  6 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024