Мдааааа! Ну чтож! Пора покупать красную краску и трафарет для звездочек - убедили! Вот блин живу в

Как решить проблему правого руля по справедливости! ИМХО. - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Как решить проблему правого руля по справедливости! ИМХО.
Автор: Twist VL  (212.91.209.---)
Дата:   давно

Мдааааа!
Ну чтож!
Пора покупать красную краску и трафарет для звездочек - убедили!

Вот блин живу в Приморье и не знал, что у нас здесь все (в том числе и я) убийцы велосипедистов и пешеходов!
Спасибо, открыли глаза!


>>>>Выезжаем на трассу. И вот тут - засада.
1) у вас стоят знаки вдоль дорог? У нас - да. Причем без подсветки, просто световозвращающая фоль. Свет от "правой" фары попадает на знак гораздо позже чем от "левой", и как правило просто - слишком поздно.

Ну дорогой или у вас скорость за 300 или фары на японце имеют четкую границу: на дорогу свечу, а на обочину - фиг, хоть ты тресни!
А дальним на трассе не пробывали пользоваться? Вообще всю дорогу освещает метров на 300! Попробуйте - должно помочь!
 
 Re: Как решить проблему правого руля по справедливости! ИМХО.
Автор: Pries† [Москва] (---.mipt.ru)
Дата:   давно

mazduk [красноярск]

А они не парятся, они с нормальным светом ездят :) В случае Японии - направленным налево. У меня коллега привез из японии Бэху. У нее руль был нормальный, левый, а фары - по японскому стандарту. Ну если не врет, конечно, поскольку я ее увидел уже после замены фар на нормаьные :)

--------------------------------------------------------------
Если лошадь вам говорит, что вы псих, значит это так и есть
 
 Re: Как решить проблему правого руля по справедливости! ИМХО.
Автор: Pries† [Москва] (---.mipt.ru)
Дата:   давно

И кстати, в догонку. Я думаю, что УВАЖАЕМЫЕ япы как раз изыщут возможность сделать свет как нужно. Это у нас блин принято, что если я человек важный и влиятельный, то мне все похрен, пошли вы все далеко. Сыночков-убийц вон от тюряги спасают. А в нормальной стране это, скорее всего, очень дурной тон :)

--------------------------------------------------------------
Если лошадь вам говорит, что вы псих, значит это так и есть
 
 Re: Как решить проблему правого руля по справедливости! ИМХО.
Автор: Oleg_N-sk [Novosibirsk] (---.siberia.net)
Дата:   давно

Проблема правого руля решается просто - запретить гайцам продавать талоны техосмотра :-)))))))
 
 Re: Как решить проблему правого руля по справедливости! ИМХО.
Автор: Артём [Ростов-на-Дону] (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

А я на этой теме бизнес себе придумал клёвый! никому его не расскажу! Таких мыслей еще не видел, но она проста до безумия!
 
 Re: Как решить проблему правого руля по справедливости! ИМХО.
Автор: Брат с Севера  (---.ugansk.sibintek.net)
Дата:   давно

Автор: Артём [Ростов-на-Дону] (---.aaanet.ru)
Дата: 27-11-05 02:17

А я на этой теме бизнес себе придумал клёвый! никому его не расскажу! Таких мыслей еще не видел, но она проста до безумия!
---------------------------------------------------------------------------------------------
а я тебе еще подкину мысль, мож она и есть? :)
щас куча машин проблемных в плане ТО из-за отсутствия оптики от евроаналога, также (для меня) проблемно покупать оригинальную оптику от моего аналога - Пикника - потому что оригинальная оптика в 2-3 раза дороже, например, Depo-вской.... из-за особенностей хрустальной оптики у Ипсума 98-01 г.г., чтобы поменять на пикниковскую - нужно менять в комплекте с поворотниками, т.е. цена вопроса 17-20 тыр., а это уже очень не мало для оптики на немолодую 7-летнюю машину. На мой Ипсум Depo или кто-то другой не выпускает дешевых фар, есть только оригинал.
Я это к чему вообще, есть тюнинговые конторы, которые меняют ("тюнингуют") фары, даже у нашего 10-го семейства, видели наверное многие такие, почему до сих пор они не могут наладить выпуск дешевой еврооптики для япов??? ведь масса машин не имеет евроаналогов, а гаёвня начинает давить япов именно с фар! Если совсем дешево, то можно же взять для примера фару от любой европейки, облагородить ее пластмассой и посадить в родное крепление? Это же деньги, реальный доход, сколько праворулек....
Я из-за техосмотра уже подошел к тому, чтобы врезать шестерочную фару прямо в свою вместо ближнего, даже снял, разобрал фару полностью, да побоялся запортачить, готовлю 20 тыр для покупки евроаналога.... Есть люди, которые все-таки сажают фары от других евроаналогов, даже процессы описаны тут на форуме.
Мало еще где так остро строит вопрос с техосмотром, пока только у нас в ХМАО в отдельных регионах - Нефтеюганск, Мегион, Нижневартовск, Покачи, Лангепас.... Ладно у кого евроаналог есть, народ тут не нищий, можно напрячься и со скрипом купить евроаналог, а как быть тем у кого нет аналога???! Вариант покупки ТО не рассматриваю, у нас он стоит 6 тыр, и то хрен подступишься, если собираешься ездить на машине 2-3 года - легче еврофары один раз взять, чем Этих кормить.
Из личной практики: у нас есть случаи когда для прохождения техосмотра цепляют фары от Волги, Оки, еще какой ВАЗохрени, проходят техосмотр на инструментальном контроле, где замеряется прибором светораспределение, потом снимают и ставят родные.
Регулировка не всегда рулит, у меня например она невозможна, ни поворот фар, ни заклейка секторов, ни какая другая хрень не катит на техосмотре у нас - только замена на евроаналог. Думаю, не один человек подтвердит, у многих похожая фигня с техосмотром и вообще с гаёвней.
Вот такая мысль.
Вообще, на эти заморочки я никогда внимания не обращал - пускай делают там наверху что хотят, лишь бы в мой карман не лезли... а тут все-таки достало...

**********************************
Toyota Ipsum, 1998 г., 3S-FE
 
 Re: Как решить проблему правого руля по справедливости! ИМХО.
Автор: Стас [Новосибирск] (---.siberbiz.ru)
Дата:   давно

Хорошо в штатах , смог контроль , вот и весь техосмотр. Не во всех шататх правда , но тем не менее.
 
 Re: Как решить проблему правого руля по справедливости! ИМХО.
Автор: vvvic (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно


Pries† у


"""Если подумать, то водителя праворульной машины фары таких же праворульных должны слепить гораздо меньше, т.к. он и сам сидит на метр-полтора правее, по крайней мере на малых дистанциях. А вот водителям леворульных свет попадает прям в глаза... Кажется мне, что так дело обстоит."""

Такое впечатление,что ты вообще не знаешь как фары светят и где водитель сидит в праворульке........ФАРЫ ВЫСВЕЧИВАЮТ ОБОЧИНУ ЛЕВУЮ И ЧЕМ ДАЛЬШЕ ОТ ДОРОГИ ТЕМ ВЫШЕ,ЗНАЧИТ ВОДИТЕЛЬ ТАКОЙ ЖЕ МАШИНКИ ВСТРЕЧНЫЙ ПОЛУЧАЕТ ПО МАКСИМУ,А НЕ ТАЗА ИЛИ ДРУГОГО ЛЕВОРУКОГО.
 
 Re: Как решить проблему правого руля по справедливости! ИМХО.
Автор: CHIN (85.192.128.---)
Дата:   давно

А мне кажется, что если решат запретить правый руль, то запрещать надо машины, имеющие евроаналоги. Есть евроаналог- покупай его, если машина уникальная и производится только для Японии, разрешить ввоз такого автомобиля с правым рулём.
 
 Re: Как решить проблему правого руля по справедливости! ИМХО.
Автор: mazduk [красноярск] (---.kras.rustel.ru)
Дата:   давно

to Pries† from mazduk

а англичане при поездках на материк и европейцы при поездке в грейт бритн в багажниках возят фары на случай пересечения Ламанша, так что ли, у япов леворульки вероятнее всего из штатов и завезены явно не официальными дилерами , те то возят нормальные для них, не уверен что они потом перекручивают фары, для владельца S600 это даже как то диковато я думаю.

o@p
Страницы:  1  2  3  4  5  6 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024