Ну-ка, народ, навались на П.Меньших :)))

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Ну-ка, народ, навались на П.Меньших :)))
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно


"За рулём" напечатал выжимку из стенограммы передачи Познера и предложил высказаться.

Просьба высказаться, только корректно и доказательно. Свою конференцию он (гл.редактор) прочитает обязательно:
http://www.zr.ru/show_block.pl?ida=210
Вы хотели, чтобы вас услышали? Действуйте. Если Меньших увидит нашу активность (а косвенно - интерес к журналу), наши темы легче будет пробивать на страницы этого тиражного издания.
 
 Re: Ну-ка, народ, навались на П.Меньших :)))
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Для тех, кто не знает.
Аудиофайл полной записи передачи на 9 МБ можно взять здесь:
http://www.19may.ru/forum/showthread.php?t=3283

Аудиофайл нужно смотреть Windows Media Player 8 или 9.
Плеер можно скачать здесь:
http://www.microsoft.com/windows/windowsmedia/ru/default.aspx
 
 Re: Ну-ка, народ, навались на П.Меньших :)))
Автор: Артём [Ростов-на-Дону] (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

Дядя Слава, здравствуйте!!! Ну что, подросли мы немного, теперь не на велики 2JZ-GTE ставим, а пробуем что-то полезное совершить для всего общества любителей праворулек... Зацените мое искусство! Ник АртёмЯ
 
 Re: Ну-ка, народ, навались на П.Меньших :)))
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2Артём [Ростов-на-Дону] (---.aaanet.ru): Да, студент! Завернул ты там не по децки ;))) Пётр Степанович покрутится теперь :)))
Нет, молодец, молодец. Тут главное аргументы и спокойствие. Тем более, никто не мешает мысль изложить.
 
 Re: Ну-ка, народ, навались на П.Меньших :)))
Автор: Артём [Ростов-на-Дону] (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

Я еще даже добавил!!! Действительно, может это повияет как-то... Тем более, буквально вчера писал реферат и была там такая замечательная фраза Ключевского "Мудрено пишут только о том, чего не понимают". Всё просто и вразумительно, вывод - это наш трезвый выбор!!! А вот Петра Степановича я не понял о смещениях и т.д.
 
 Re: Ну-ка, народ, навались на П.Меньших :)))
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Плохого танцора всегда смещает... :)))
 
 Re: Ну-ка, народ, навались на П.Меньших :)))
Автор: Артём [Ростов-на-Дону] (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

БЕЗУСЛОВНО!
 
 Re: Ну-ка, народ, навались на П.Меньших :)))
Автор: zerkalo  (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Уважаемый, Москвич!
У меня тема только она и проталкивать её - себя не уважать.
Поясняю. Машина мною была приобретена на законных основаниях. Это моя собственность и никто ее отобрать не сможет.
Кто такой П.Меньших при такой постановке вопроса?

Слушал передачу. Очень хорошо, что есть стенограмма. Всего два момента (каждый может ещё несколько найти) позволяют сравнить П.Меньших с нерадивым хитроватым студентом, который на любой вопрос отвечает лишь то, что знает хоть как-нибудь. Про аргументированность и стиль, как для главного редактора тиражного журнала, лучше не углубляться - каша кашей.
Вот эти два примера, они скопированы с сайта, т.е. все сохранено в оригинале. У меня нет желания говорить ему что-либо, очень похоже на то, что он уже не изменится. Еще раз прошу обратить внимание о чем вопрос и что, господин Меньших, говорит в ответ.

Владимир Познер:
Скажите, при регистрации и страховке такой машины в Европе берут ли страховые компании больше с водителя такой машины, чем с водителя автомобиля с обычным рулем?
Петр Меньших:
Мы недавно разговаривали с американским дилером, который обязан адаптировать автомобили с правым рулем в Америке… Это очень дорого. Переделать руль и светотехнику – это очень дорого. Поэтому люди не занимаются этим, а ездят с правым рулем. Но государство все так организовало, что это “удовольствие” стоит определенных денег. У нас светотехника тоже должна удовлетворять требованиям, которые четко записаны в документах. Т.е. автомобиль не должен “слепить” встречных водителей. Но увы, светотехникой у нас не занимается никто. На техосмотрах ее не смотрят. Вы знаете, что такое пройти техосмотр? Если ты заплатишь деньги, то у тебя все будет в порядке. Поэтому с точки зрения организации праворульного парка у нас вопрос очень запущен. Но я считаю, что запрещать регистрировать автомобили с правым рулем нельзя.

Владимир Познер:
Можно ли запретить их импорт?
Петр Меньших:
Можно запретить путем ведения невозможных налогов, которые в принципе сейчас уже введены. Но если речь идет о причинах, которые влияют на безопасность дорожного движения – у нас таких причин очень много и праворульные автомобили далеко не на первом месте в этом списке.

P.S. "Можно запретить путем ведения невозможных налогов, которые в принципе сейчас уже введены" - это вобще перл словоблуда, попробуйте прочитать медленно :)
Отсюда, для себя, делаю вывод - П.Меньших стенограмму не читал, карандаш корректора к ней тоже не притрагивался. Профанация.
 
 Re: Ну-ка, народ, навались на П.Меньших :)))
Автор: 110  (---.dynamic.hinet.net)
Дата:   давно

На сайт хожу только для просмотра новостей или каких либо статей .Журнал за рублем не покупаю-пухлый глянцевый буклет,года с 98 .С товарищем редактором общаться не вижу смысла.Завтра будет сигнал про какой сорт картофеля,синеглазку или ранний мне надо выращивать на грядке-он тоже подтянется с советом.Пусть ездит на чем хочет (на сколько денег не жалко) и не трындит ,как тут верно заметили,"про Америку" .За океаном сплошная желтого цвета,пусть теперь выводит теорию,почему у нас белая.Зимой то не видно хехе..
 
 Re: Ну-ка, народ, навались на П.Меньших :)))
Автор: ИНЕТ  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Высказался. Пусть подумает...
Страницы:  1  2  3  4  5  6 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024