В Питер через Новороссийск. Отчет о покупке авто.

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 В Питер через Новороссийск. Отчет о покупке авто.
Автор: technar (---.dialup.wplus.net)
Дата:   давно

Вообще, “приспортивленные” комплектации Цивика Ферио - Vi, Vi-RS довольно сложно привезти под заказ из Японии в Питер за разумные деньги. Цены поставщиков переваливают за 9 и иногда даже за 10кб. Поэтому от идеи заказа такого авто пришлось воздержаться. Почему я целенаправленно искал именно эти машины - тема отдельная.
И вот случайно я увидел свежее объявление на auto.vl.ru о продаже подходящего мне автомобиля - HONDA CIVIC FERIO Vi, он был уже выкуплен на аукционе и ждал отправки в порт Новороссийск.
Поискал инфу о фирме J-CAR, походил по их сайту (j-car.ru), поспрашивал у знакомых, порылся на форумах.
Отрицательных отзывов на J-CAR не было, поэтому позвонил туда и забронировал авто.
Через 2 дня перевел первый взнос и на 2 месяца забыл о проблеме покупки авто.
Примерно через 2 месяца, находясь в командировке в Москве, получаю письмо о том, что меня ждут на таможне в г. Новороссийск через 3 дня.
Честно говоря, в связи с напряженным рабочим графиком я мало интересовался временем прибытия моей Хонды, и поэтому для меня это было неожиданно.
Пришлось в срочном порядке искать возможность приехать. Удалось приехать в Новороссийск 8 декабря, с опозданием на 1 день. Летел вечером самолетом до Ростова и дальше ночным поездом до Новороссийска.
Олег (представитель J-CAR) встретил меня утром на вокзале, отвез на таможню, в страховую, в банк и на стоянку за машиной. Спасибо.

Машина оказалась в идеале, наклейки о недавней смене всех жидкостей, масло светлое, движок, вариатор, подвеска работает без замечаний.
Коцки - в соответствии с аукционным листом. Полбака японского бензина.
Очень порадовало наличие в багажнике CD-чейнджера и сабвуфера (вся система ADDZEST - это японский Clarion), не указанных в аукционнике. Еще один подарок от япов (вместе с идеальным тех. состоянием авто).
Хотя я рассчитывал потратить 1 день на подготовку авто к перегону, но делать с машиной было абсолютно нечего.
Разве что стоило подумать о смене резины на зимнюю, но, учитывая нормальное владение навыками спортивной езды, для меня это было не критично. Тем более днем ранее в Москве была бесснежная погода, в Питере тоже (как оказалось позже, погода резко изменилась).

В 13-00 выехал из Новороссийска. До Петербурга - 2300км. Было все: и +10 на Кубани, и -15 в Москве, и сильный дождь на всю ночь между Ростовом и Воронежем, и непрекращающийся снегопад вместе с участками обледеневшей трассы на всем протяжении от Воронежа до Питера.
Несмотря на то, что ехал без номеров и даже без транзитов, остановили всего лишь один раз где-то под Воронежем. Создалось впечатление, что гаишники демонстративно стараются не замечать такие машины.
Ровно через 2 дня я был в Петербурге. К машине за все время перегона ни одного замечания не было.
На следующий день поставил на учет. Без каких-либо запросов и ограничений по продаже, т.к. ТПО был на мое имя.

Расходы - 7600$ - цена авто в Новороссийске + около 350$ затраты на перегон в Питер (самолет + поезд + бензин + гостиница в районе Валдая).

Подробнее о машине - Honda Civic Ferio Vi, 1999г, 58ткм, 3-Stage VTEC - 130лс, вариатор, климат, 2-din магнитола CD-MD + саб + CD-чейнджер. Ну, и само-собой прочая ерунда типа подушек, АБС (блин, как бы ее отключить), и т.д.

Все. Надеюсь, отзыв кому-то будет полезным.
 
 Re: В Питер через Новороссийск. Отчет о покупке авто.
Автор: Сибирячок [Таганрог] (---.ttn.ru)
Дата:   давно

Ну поздравляю!!!
С новым годом тебя и твою машинку!!!

______________________________________________________

Нашу волю не сломить, пили, пьём и будем пить...
 
 Re: В Питер через Новороссийск. Отчет о покупке авто.
Автор: -berc-I  (83.149.40.---)
Дата:   давно

Второйнах. Удачи!
 
 Re: В Питер через Новороссийск. Отчет о покупке авто.
Автор: Перец [Пермь] (---.ccl.ru)
Дата:   давно

просто третий :-)))
и тоже поздравляю !!!
Хорошая машинка, хорошая комплектуха, неплохая цена ... что ещё надо для счастья? Удачи в эксплуатации!!!

...
 
 Re: В Питер через Новороссийск. Отчет о покупке авто.
Автор: дядя Скрудж (62.183.30.---)
Дата:   давно

хороший отзыв. Тоже брал у этих ребят, хорошо работают.
Но, ИМХО, место этому отзыву немножко в другом месте- В ОТЗЫВАХ. Там же можно и фото прикрепить, для полноты впечатлений. Так что размести его в ОТЗЫВАХ, и фото в студию!
 
 Re: В Питер через Новороссийск. Отчет о покупке авто.
Автор: technar (---.dialup.wplus.net)
Дата:   давно

Спасибо всем за поздравления.

В отзывы наверное отправлю, только надо будет дополнить непосредственно отзывом о самом автомомбиле :) а пока это просто отзыв о покупке.
 
 Re: В Питер через Новороссийск. Отчет о покупке авто.
Автор: Ganibal_spb (---.telegraph.spb.ru)
Дата:   давно

Поздравляю с покупкой! Молодец!
С Новым Годом и удачи!
 
 Re: В Питер через Новороссийск. Отчет о покупке авто.
Автор: TCH [Иркутск] (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Поздравляю! Хонда- форева!

Больше половины случаев несчастий происходит потому, что мы слишком быстро говорим - Да и не слишком быстро- Нет.
 
 Re: В Питер через Новороссийск. Отчет о покупке авто.
Автор: ДмитрийА (80.92.15.---)
Дата:   давно

Нет ,так не пойдёт -это не отзыв ,а констатация факта покупки ! Прочитал даже не заметил .... видимо как между делом покупал ,так между делом и отзыв написал ! Я конечно понимаю ,что сейчас и в России для некоторых покупка автомобиля -это как за батоном сходить ,но ведь не для всех! Подробности в студию !!!
 
 Re: В Питер через Новороссийск. Отчет о покупке авто.
Автор: X-LTD (---.starlink.ru)
Дата:   давно

А за сколько в Японии купил???
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024