Куда спешим, славяне и не только...

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Куда спешим, славяне и не только...
Автор: m793 at home  (---.nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

А почему бы и нет. Чем не тема для рождественской ночи.
Ритм жизни у нас и правда сумашедший. Утром я проснулся в ожидании очередного томного выходного, но...
Это наверное только мечты. Срочно вызвали на работу. Потом судорожное выполнение назначенных на день планов. дороги мерзостные. Но как то все надо успевать. Опять же зачем?
Поездка в офис. Мимоходом, жуя завтрак (или обед, или ужин) фиг бы его знал, заглянул на форум.
Последняя оставшаяся на сегодня предрождественская встреча. Созвон. Столкновение мимоходом на встречных курсах. Каприз с моей стороны - бордовая роза в подарок, несколько теплых слов и пожелания счастливого рождества.
Тапка в пол. Дежурные звонки, не менее дежурные ответы.
Собака заждалась своей каши. Наконец то вымытая посуда. Я с кружкой в руках над всем этим. И один вопрос: а зачем это? Куда спешим и что при этом теряем?
 
 Re: Куда спешим, славяне и не только...
Автор: доктор Нэш (---.ru)
Дата:   давно

Абсолютно согласен. Нравится мне фраза профессора Преображенского: "Всюду поспевает тот, кто никуда не торопится".
Состаримся, вспомним эту суету и горько пожалеем, что не нашлось времени на очень многое, например, посмотреть на восход солнца.
 
 Re: Куда спешим, славяне и не только...
Автор: m793 at home  (---.nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Согласен. Вы сможете вспомнить, когда последний раз просто встречали рассвет, ради встречи рассвета (не на рыбалке или по проф. деятельности). А когда в последний раз радовались ветру или смотрели на звезды.
Лично я и солнца то практически не вижу по пол-года и более. Утром едешь на работу еще темно, вечером уже темно. Только по выходным и то, как правило через оконное стекло или стекло автомобиля...
 
 Re: Куда спешим, славяне и не только...
Автор: Mimoza. (---.krsn.ru)
Дата:   давно

У разных людей разный темп жизни. Для меня все промеееедлееение смерти подобно :-)
А вообще, наверное, человеком движет чувство ответственности.
<<...Собака заждалась своей каши...>> В этом ключ.
От нас ждут своей каши дети, родители, друзья.
Можно в принципе наплевать на них и поехать любоваться "восходом солнца"... Но вместо этого нужно встать, приготовить завтрак, отправить домочадцев на учебу/работу.... и понеслось!
Да, потом будем жалеть о том, что могли бы притормозить, посидеть, полежать, полениться...
Но еще больше будем жалеть о том, что не сделали то, что могли бы сделать.... если бы двигались быстрее.
Главное - отделять пустую и бестолковую суету от действительно важных действий.
Такая вот диалектика :-))
 
 Re: Куда спешим, славяне и не только...
Автор: Полярник [Новосибирск] (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

Молоко и сено, что может быть лучше!
Всегда думаешь Это я еще успею. Еще много будет в моей жизни молока и сена.
А на самом деле никогда этого больше не будет. Так и знайте это была лучшая ночь в нашей жизни, мои бедные друзья. А вы этого даже и не заметили.

И мы не без греха
 
 Re: Куда спешим, славяне и не только...
Автор: m793 at home  (---.nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Почему была? Она еще только начинается.
А с Леной позволю не согласиться. Я не про бытовую суету. Это понятно, есть дела, рутина. Их надо выполнять, потому что в этом суть повседневности. Я про другую суету, подчас не нужную и не обязательную. Просто хочется думать, что мы без нее не можем, что это стремительный век, стремительные нравы. Что так ПРАВИЛЬНО.
В этом вопрос и есть: а чего больше теряем мы или приобретаем от нее?
 
 Re: Куда спешим, славяне и не только...
Автор: -berc-I  (83.149.40.---)
Дата:   давно

Много думать в пустую - вредно.
Смотрите проще на жизнь.
Пока кто то думает, другие живут и делают дела (полезные и не очень).


---Офис, заглянул на форум, тапка в пол, дежурные звонки, не менее дежурные ответы, столкновение мимоходом на встречных курсах, бордовая роза в подарок, жуя завтрак.---


Млин ну чё за базар???!!!
Хочу сказать матом:(((((((((((((((((((((((
Ещё раз такую лажу отпишешь, буду @!#$. И вые...у как в последний раз.

Обьясняю: я ваша совесть.
 
 Re: Куда спешим, славяне и не только...
Автор: m793 at home  (---.nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

-berc-I ты как всегда не подражаем :))
Вообщето это называется ассоциативный ряд обрывков событий. Смысл в том, что события то из-за их стремительности запоминаются в виде отдельных фрагментов - ассоциаций. Вот ты на ногах сегодня сколько? Часов 12? А если бегло не задумываясь, сколько у тебя рассказ займет об этом дне? Минуту? Две?
 
 Re: Куда спешим, славяне и не только...
Автор: Гимли [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Согласен с высказываем Мимозы - всегда забота о тех, за кого мы в ответе, заставляет жить быстрее чем бы хотелось. Вот недавно еще раз об этом задумался. На очередном новогоднем вечере разговорился в курилке с одним из наших местных бизнесменов, с человеком даже по нашим, северным, меркам, очень состоятельным. Конечно же, речь после, извиняюсь, женщин, зашла о детях. И меня как-то зацепила его фраза, сказанная абсолютно без рисовки и пафоса: " - ... оказывается мои дети уже выросли. И я понял это, только когда узнал что дочь выходит замуж"
Вы знаете, на самом деле, это еще вопрос, насколько наши сверхусилия, которые мы делаем ради наших детей, им нужны.
Стоит задуматься.
 
 Re: Куда спешим, славяне и не только...
Автор: m793 at home  (---.nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Гимли, вот об этом я как раз и говорю. В + обеспечиваем будущее нашим детям. А в -? А нужны ли мы будем нашим детям в таком будущем, учитывая, что они нас практически не знают.
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024