Интервью того самого Пожарника, которого избили .

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Интервью того самого Пожарника, которого избили .
Автор: Крокодил [Владивосток] (212.107.193.---)
Дата:   давно

http://www.dv.kp.ru/2006/01/19/doc98748/
Евгений КУРДИН:
- Никто не давал мне приказов спасать начальство
Евгений Курдин.
Пожарный, которого избила толпа, рассказал "КП", что происходило в тот день.

Прапорщик пожарной службы Евгений КУРДИН в одночасье стал антигероем множества газетных статей и новостных телепрограмм. Он - тот самый водитель пожарной машины с лестницей, который не смог спасти женщин, бросавшихся из окон горящего здания. Именно он якобы в первую очередь спасал сбербанковское начальство с документами. И это его на месте пожара избили очевидцы. "Комсомолка" - единственная газета, которой он дал интервью:
- К тому времени, когда подъехала наша бригада из трех машин (моя - с лестницей и две автоцистерны), у здания находилась всего одна пожарная автоцистерна. С лицевой стороны здания еще никто не выбросился, из окон в середине 8-го и 9-го этажей валил дым. Я не мог подъехать к центральному крыльцу. У меня машина 12 метров длиной, а там все было заставлено частными авто. Да, их потом вручную растаскивали добровольцы, но это произошло после. На тот момент я мог проехать только к левому крылу здания, сбоку от подъезда, больше никак. В первую очередь я потянул лестницу к центру здания, где людям грозила наибольшая опасность. Хотя сразу сильно сомневался, что из этого что-то получится: слишком уж сильный был угол наклона лестницы. Так и вышло: японская автоматика заблокировала лестницу. Переключиться на ручное управление лестницей я тоже не мог: для этого необходимо было выдвинуть дополнительные опоры. А это сделать было невозможно: слишком узко.
Чтобы не терять время зря, я направил лестницу к окнам левого крыла, откуда шел небольшой дым и где было много людей. То, что у меня якобы там была родственница, - бред. Так же, как и то, что мне будто бы кто-то дал специальное распоряжение спасать в первую очередь начальство Сбербанка. Все это ложь. Я просто действовал по обстановке.
Тут ко мне подбегают какие-то мужики: "Ты что, гад, делаешь? Подавай лестницу в центр, там знакомая наша!" Я стал объяснять, что это невозможно. Они настаивают. Тот мужик, которого потом показывали по телевизору и который утверждал про меня, будто я был пьяный, - провокатор. Он нажаловался милиции, и меня на месте дважды осматривали и проверяли документы. Они могут подтвердить, что я не был пьян....
Мне пришлось обратиться в милицию и написать заявление по поводу драки. Когда я обратился за выплатой страховки (как пострадавший на службе), мне сказали, что деньги дадут только в том случае, если я все официально оформлю.
Мне очень жаль погибших и больно, что не смог им помочь. К сожалению, это случается иногда в нашей работе... Я по ночам вижу эту картинку: люди, падающие из горящих окон.

Лена, жена Евгения:
- Насчет того, что якобы Женя был пьян. Уверяю вас: мой муж не курит и не пьет. То есть абсолютно. А уж на работе - тем более.
 
 Re: Интервью того самого Пожарника, которого избили .
Автор: Lord-of-Night [Владивосток] (---.dvbank.ru)
Дата:   давно

Коментировать не могу, не был там. Просто слишком много людей бывших там говорят об обратном...

Suzuki Escudo 1,6 4WD - минитанк.
Honda Domani 1,6 VTEC - миниракета (была)

=Honda Forever!=
 
 Re: Интервью того самого Пожарника, которого избили .
Автор: Крокодил [Владивосток] (212.107.193.---)
Дата:   давно

2 Lord-of-Night
Да я и сам откоментировай данное интервью не могу , много разных мнений везде на этот счет , кто кого бил и за что , как все начиналось , в том числе из СМИ и от очевидцев, к которым я не отношусь.
 
 Re: Интервью того самого Пожарника, которого избили .
Автор: Vladrom [Владивосток] (82.162.86.---)
Дата:   давно

Правда это или ложь - останется на совести этого человека.
К сожалению мало справедливости в мире. Вспомните катастрофу над Боденским озером. Общество не осудило виновного. Его судил один человек. И вынес ему приговор.
Вспомните катастрофу нашего самолета под Иркутском. Официально названные виновные и сегодня сидят в теплых кабинетах. И по прежнему управляют жизнями людей.
Так будет и здесь. Виновные снова поместят свои жирные задницы в кресла. Как их судить? И где тот суд?

________________________________________________
 
 Re: Интервью того самого Пожарника, которого избили .
Автор: Seaman (N-sk) [Новосибирск] (83.149.51.---)
Дата:   давно

То, что приказа кого спасать в первую очередь не было это похоже на правду. Но его ошибкой было то, что нужно было продолжать пробиваться к горящим окнам и не терять драгоценные минуты, стоившие некоторым людям жизни, на высадку людей, которым еще ничего не угрожало. И нечего было жалеть машины, его танк 12 метров длинной и весом не менее 10 тонн распихал бы всех за пару минут, тем более, что машины были, скорее всего, тех, кто находился в здании.
 
 Re: Интервью того самого Пожарника, которого избили .
Автор: KLF [Омск] (---.vbh.omsk.ru)
Дата:   давно

- так в том и дело, что у нас каждый неленивый комментирует, как будто там на пожаре вся страна была...

http://www.gt-t.ru там все!
 
 Re: Интервью того самого Пожарника, которого избили .
Автор: Zdur [Владивосток] (62.33.223.---)
Дата:   давно

Комсомольская правда?

" Какие-то "крутые" на джипе, дорогу которым преградила машина пожарных (по лестнице уже спускались пострадавшие люди), вдруг подскочили и стали избивать сотрудника прямо на глазах у собравшихся. Пока отбили от бандитов, он изрядно пострадал. Богатые хулиганы просто хотели быстрее уехать, а тут им помешали."
http://www.dv.kp.ru/2006/01/17/doc98382/
 
 Re: Интервью того самого Пожарника, которого избили .
Автор: Zdur [Владивосток] (62.33.223.---)
Дата:   давно

Это я к тому, что им лишь бы чего написать.
 
 Re: Интервью того самого Пожарника, которого избили .
Автор: alZ (---.dialup.co.ru)
Дата:   давно

Даа.. У Вас комсомолка еще бредовей чем у нас.

Кстати в москве про пожар и не знает никто. В новостях небыло ничего практически. А что Вы хотели? VVP же сказал, что в новостях не должно быть негативной информации.
 
 Re: Интервью того самого Пожарника, которого избили .
Автор: Fred, Vladivostok  (---.vld.ru)
Дата:   давно

Рекомендую посмотреть форум - http://www.news.vl.ru/vlad/2006/01/17/videopozhar/
Сообщения за сегодняшнее число. Там идет диалог парня, находяшегося, во время пожара на 8-м этаже (нео) и пожарника тушившего пожар (01). Хоть и не очень сильно, но немного проясняет картину происходящего.
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024