Вообще говорить о потреблении бензина занятие не совсем корректное. Чтобы моя ласточка кушала литров

Статистика расхода бензина GDI - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 Re: Статистика расхода бензина GDI
Автор: Алекс-16  (194.84.84.---)
Дата:   давно

Вообще говорить о потреблении бензина занятие не совсем корректное. Чтобы моя ласточка кушала литров 8-9 на сотку (а у меня 3 литра и 200 сил) я должен по трассе ехать со скоростью 100-110 и никого не обгонять. Представить это довольно трудно, в момент обгона фуры комп показывает мгновенный расход литров 20-25, идеш обычно 160-180 что не добавляет экономичности. При такой езде средний расход по трассе литров 12, по городу - 14-15. С кондиционером конечно. Вот так.
 
 Re: Статистика расхода бензина GDI
Автор: darkevil (---.ll4.inetcomm.ru)
Дата:   давно

to intellegent: оригинально однако!:)
to DK: А где ты видел что я сравнивал это всё с роторным двигателем да и вообще, по каким параметрам я их сравнивал, случайно не просветишь??
И с чего ты взял что расход по трасе должен быть больше чем в городе? Это то ты с чего так решил? По городу всегда расход был больше!!!
 
 Re: Статистика расхода бензина GDI
Автор: DK (---.ru)
Дата:   давно

для darkevil:
а в чем тогда смысл этой фразы: "А как подтверждение того что бывает ВСЁ, приведу один пример:
Мазда RX8, хоть и построена на роторном двигателе, НО по характеристикам просто поражает!! Имея объем всего 1308 см куб. развиваетпри 8200 оборотах 231 л.с.!!! Во как!! А вы говорите не может быть, по мне так может быть что угодно!:)"
зачем приводить параметры роторного двигателя? как это доказывает возможность или невозможность вышеприведенных расходов? или это не имеет отношения к обсуждаемой теме, а является лирическим отступлением? тогда значит я не понял.
информация про режимы работы GDI двигателей и про то, что они работают в режиме обедненной смеси (т.е. именно в том, который и позволяет серьезно экономить бензин) примерно до 120 км.ч. взята из интернета, в частности с сайта анкара. Но если поискать, то можно много статей найти по этому поводу.
 
 Re: Статистика расхода бензина GDI
Автор: DK (---.ru)
Дата:   давно

для Алекс-16. Специально залез на сайт Рольфа. Итак, для короткого Паджеро, с объемом 3.5 литра и прямым впрыском заявленные показатели: город - 17 литров, трасса 10.8. При этом он выдает те же 202 л.с. Еще раз повторяю, что эти показатели даны для новой машины и являются идеальными, которых в жизни никогда не бывает, расход в среднем больше на литр. При чем показатели для трассы опять таки даются для экономичного режима. Так что как ни крути, а 8-9 литров расхода при спокойной езде, или 12 литров расхода при более динамичной, да еще и с кондиционером, это слишком радужная картина. Не знаю правда какой у тебя пробег.
 
 Re: Статистика расхода бензина GDI
Автор: darkevil (---.ll4.inetcomm.ru)
Дата:   давно

to DK: Про роторный двигатель я привел как подтверждение что "БЫВАЕТ ВСЁ!" вот и всё.:) Впринципе да, это было просто отступление!;)

А вообще я с ДК согласен, всё что пишет в характеристиках это всё при идиальных условиях и расход в жизни всегда привышает то что написано в мануале!
 
 Re: Статистика расхода бензина GDI
Автор: dog breeder (---.uralsibbank.ru)
Дата:   давно

Мой Dingo ел 6,5-7 л по трасе, после того как Лямда отравилась паленой вод..., пардон бензином(как я подозреваю) стала потреблять, до 9 л. Заменять лямду на родную задавила жаба, поэтому поставил Бош десяточный, контроллер его "видит" и "реагирует", расход упал до 7,5-8 л. Следующий этап замена свечей(да и срок пришёл) и клизма WIN'sом. Может расход востановится.
 
 Re: Статистика расхода бензина GDI
Автор: Алекс-16  (194.84.84.---)
Дата:   давно

Заметил интересную вещь: когда заправляюсь на трассе 98-м, машинка потребляет меньше бензина примерно на 1-2 литра на сотку, если сравнивать с 95-м.
 
 Re: Статистика расхода бензина GDI
Автор: dog breeder (---.uralsibbank.ru)
Дата:   давно

Вставил "клизму". Первое впечетление - перестали стучать гидрокомпенсаторы и работает как-то мягче. Расход пока не замерял.
 
 Re: Статистика расхода бензина GDI
Автор: darkevil (---.ll4.inetcomm.ru)
Дата:   давно

Dog, что за клизма такая?
 
 Re: Статистика расхода бензина GDI
Автор: dog breeder (---.uralsibbank.ru)
Дата:   давно

Вот здесь обсуждалось http://www.mek1.ru/forum/read/522/886/.
Если нужна технология применительно к 4G15 напишу.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 


Подано голосов: 8

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024