Скажите пожалуйста,а где у нас хорошо чистят топлевную систему во Владивостоке,с уважением к lost02.

Статистика расхода бензина GDI - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 Re: Статистика расхода бензина GDI
Автор: Ahlam (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Скажите пожалуйста,а где у нас хорошо чистят топлевную систему во Владивостоке,с уважением к lost02.
RVR 2.4L 1999
 
 Re: Статистика расхода бензина GDI
Автор: intellegent (---.infotecs.ru)
Дата:   давно

lost02 все замеры топливной эконмичности производятся на исправных автомобилях, во всяком случае это общепринятая практика среди производителей. Если же Вы знаетет о том, что у Вас неработает лямбда-зонд, датчик расхода воздуха и при этом пишете в этот пост о расходе топлива на таком авто, то это вносит еще большую сумятицу!!! Конечно наши авто уже немолоды, а значит получаемый нами результат не совпадут с результатами производителя. Если Вы очень внимательно читали все что здесь написано, то получается следующее:
1) человек при езде использует плавное педалирование, на скоростях выше 120 км/час ездит только во время обгона - расход около 8 литров, я имею в виду galant\legnum 1.8 gdi.
2) человек любит ездить быстро, а за свои слабости всегда приходится чем-то расплачиваться, в нашем случае больший расход...
Кстати по поводу факторов влияющих на расход топлива, их есть у меня:
1) масса авто- без комментариев;
2) давление в шинах- недокаченные шины увеличивают сопротивление качению, а значит растет расход топлива, перекаченные - увеличивают тормозной путь;
3) сопротивление качению шин - чем оно выше, тем больше расход;
4) зеркала заднего вида - есть орлы, которые без них катаются, тем самым экономят себе до 0.5 литра;
5) багажник на крыше или хотя бы дуги для него- наличие добавляет в расход до 2 литров;
6) колесные диск штампованные или литые, или кованные- чем меньше масса, тем колесо легче раскручивается, а значит экономия топлива;
7) нарушение целостности аэродинамических экранов расположенных на днище авто - данных о расходе, но тоже существенно.
Этот перечень - то что первое в голову пришло...
Думаю стоит эту тему закрывать, все ernj что-то имел сказать сказали, каждый для себя вынес полезную информацию, осталось только в faq написать про расход и gdi...
 
 Re: Статистика расхода бензина GDI
Автор: MaxWell (82.162.54.---)
Дата:   давно

Шариот 2,4сс 9,5 литров по трассе! На автомате ТИП-ТРОНИК... Большой объем не значит много должен есть!!!
 
 Re: Статистика расхода бензина GDI
Автор: lost02 (---.mgsm.ru)
Дата:   давно

Уважаемый *интелегент* вы во всём правы и описали разного рода аэродинамические ньюансы ---Но ветка ведёт тему GDI ( т е двигатель и система впрыска ) и информация здесь поможет кому-то в чём-то ! А про аэродинамику это вам на форум *ФОРМУЛЫ-1* !!! И исправный автомобиль эта тема ещё более космическая чем победа нашего автопрома !!! Многие естественно вправе считать свой авто АБСОЛЮТНО исправным но в большинстве случаев это самообман ! Ведь и я считаю что в моём авто всё красиво но я лишь могу догадываться насколько это *АБСОЛЮТНО*!!! И боже мой при чём тут замеры производителя и тестовые тачки !!Да кстати насчёт промывки системы и форсунок то операция элементарная и под силу любоЙ СТО знаю что для GDI лучше всего очиститель(ВИНС)!!!! Всем спасибо!! PS ШАРИОТ 2,4 легко укладывается в 8,5 (это чистая правда) !
 
 Re: Статистика расхода бензина GDI
Автор: ЛИК [п.Славянка] (212.122.25.---)
Дата:   давно

У меня Грандис 99, по трассе четко укладывается в 8,0 литров, проробег уже около 170000(общий), еще ничего не промывал, ездит и ездит.

С уважением,ЛИК
 
 Re: Статистика расхода бензина GDI
Автор: Olegdkt (212.76.183.---)
Дата:   давно

Простите, за мою бестактную глупость... в чем разница между GDI и MPI.
у меня Sigma траса 8-10, город 12-15...
 
 Re: Статистика расхода бензина GDI
Автор: Туапсинец (62.183.50.---)
Дата:   давно

А так ли экономичен GDI? Пару дней назад приехал из Ростова, из Туапсе в Краснодар затем в Ростов в режиме ЭКО составил чуть меньше 6л. на Nissan Sanny 99г. 75т пробег, 1500сс. Из Ростова на скороси 100-140км, около 6,5л. Кондиционер все время был включен.
Собираюсь пересесть на Ланцера вот и собираю инфу.
Какие + и - GDI? скинте пож. ссылку.
 
 Re: Статистика расхода бензина GDI
Автор: ЯК-40 [Новосибирск] (---.zru.ru)
Дата:   давно

RVR N74W, 2.4L, 2000г.
Расход после второй тонны км. и очистки впускного коллектора, дроссельной заслонки и камеры сгорания-11,2л\100км. Бенз. 96АИ. Режим смешанный(город- трасса)ездил только в режиме ЕСО,по трассе не более 120км\ч
 
 Re: Статистика расхода бензина GDI
Автор: GDi hotel (195.161.82.---)
Дата:   давно

Хотел я тоже GDi купить, но купил Corolla 2002 пер.привод с 1NZ (1.5литра) расход по трассе на 50л/750км = 6,7л скорость 80-120км/ч, замерял уже раз 5 (полный бак и в ноль), ща думаю в каком месте ГДИ экономит?
В смешанном цикле расход 7.5 литров, город 8.5-9
 
 Re: Статистика расхода бензина GDI
Автор: B.E.S. (213.140.242.---)
Дата:   давно

Legnum 98г.4G93-1.8. Летаю-как "чумной"по 250 км в день смешеный режим 70% скорость 140км/ч-30% 40-60км/ч еду стоп-светофор-старт стоп-светофор чуть ползком по пробкам и тп.(Можайск-Москва-Можайск).Вел статистику расхода выезд-полный бак/вернулся полный бак.Вобщем 7-8л/100км.
Считаю что очень не плохо для "сарая"
P.S. ездию как на F-1 как будто кто гонится за мной(Пионерофобия).
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 


Подано голосов: 8

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024