Дядя Скрудж, тут опыта не надо - строить защиту надо по принципу - докажите. Прийдешь на разбор и

как я полез в заLYпу и что из этого получилось... - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: как я полез в заLYпу и что из этого получилось...
Автор: Andrey N [Москва] (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Дядя Скрудж, тут опыта не надо - строить защиту надо по принципу - "докажите".
Прийдешь на разбор и скажешь: вы - вышестоящая инстанция, перед Вами - 2 стороны. Одна права, другая - нет. Рассудите.
Мент даказывает свою правоту. И не на основании рапортов, а на основании объективных данных. Либо это видео сопровождение, или свидетели.
А "свидетели", это те, кого еще надо на разбор пригласить. И это не суд, и не явка к прокурору - это разбор. И на него являться не обязательно.
Так что с доказательством у ментов очень и очень слабо. Как говорит одим мой знакомый адвокат "ЕСли бы менты умели доказывать - пошли бы в адвокаты, а если бы они еще знали компьютер - избирались бы в Думу"))
Так что тут - флаг в руки.
 
 Re: как я полез в заLYпу и что из этого получилось...
Автор: дядя Скрудж (62.183.30.---)
Дата:   давно

да на разбор то можно и не ходить. И не пойду! Потому что не знаю, когда он будет. А ходить, узнавать, когда он будет, не очень охота. Но, думается мне, что дальше будет совсем просто- выпишут мне штраф 100 рублей. Я на него забью, а когда приду проходить техосмотр, мне объявят- пока не оплатите штраф, йух вы пройдете ТО. Как вот этого избежать? Обязательно ли дело передадут в суд? Или могут на месте, в нашей гаевне решить?
 
 Re: как я полез в заLYпу и что из этого получилось...
Автор: varang  (---.ru)
Дата:   давно

Разбор будет на 100% не в пользу Скруджа. Подавать в суд или нет - это уже право автора ветки. Не обжалует постановление о штрафе - постановление передадут приставу-исполнителю, рано или поздно взыщут, но геморроя автору это прибавит...
 
 Re: как я полез в заLYпу и что из этого получилось...
Автор: den1977 (---.120.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

В суд и только в суд, если мировой судья откажет, подать на аппеляцию, пусть ГИБДДЫ учятся нормально доказывать и а нефальсить, сегодня свидетелей тебе написал что скорость превысил, а завтра что сбил кого-нибудь!
 
 Re: как я полез в заLYпу и что из этого получилось...
Автор: Andrey N [Москва] (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Ты одно с другим не путай - Если при прохождении ТО тебе говорят - плати штраф - смело катаешь жалобу в вышестоящую организацию. И требуешь к чертям собачим снять погоны с такого зассанца.
Вот у усе. Это во-первых.
Во-вторых - менты с тобой сами свяжутся. Это не в их интересах "затереть вопрос". Так что никуда не ходи. Письмом ли, звонком ли - они тебя оповестят.
В-третьих.
Обжаловать Постановление можно в 3 инстанциях - в Инстанции, вынесшей Постановление, в Вышестоящей или в суде.
При этом Суд - это скорее "последняя" инстанция.
Подавай в "вышестоящую".
Также в суд идут те, по кому "вышестоящая" оставила без изменения.
Посему в суд подавать будешь ты, а не менты.
Так что опять ждать ничего не надо.

В этой схеме нет места "пассиву" - только активные, практически "радикальные" методы. )) Вот как то так.
 
 Re
Автор: Corn (---.vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

основное правило сотрудника ГИБДД:
На каждую хитрую ж*пу у нас всегда найдется болт с левой резьбой.
а юстиция - она для честных, а не для лгунов.
 
 Re: как я полез в заLYпу и что из этого получилось...
Автор: SAZHNYA (---.ats40-pool.donpac.ru)
Дата:   давно

дядя скрудж вопрос то в чём? ТЫ НАРУШИЛ И ХОТЕЛ ИХ НАИПАТЬ, А КАЗЁЛ_МЕНТ НАИПАЛ НАРУШИТЕЛЯ? если так то лучше забудь, мозготни много слишком и бестолку по моему, хотя если у тя дело принципа то...удачи
 
 Re: как я полез в заLYпу и что из этого получилось...
Автор: макс653 (217.8.236.---)
Дата:   давно

Лучший вариант , обжаловать в суде. При этом ходатайствовать о вызове свидетелей в суд. Нет свидетелей нет правонарушения.
Ты совершил мелкое административное правонарушение, а мусор уголовное преступление - должностной подлог.
 
 Re: как я полез в заLYпу и что из этого получилось...
Автор: дядя Скрудж (62.183.30.---)
Дата:   давно

попробую. Что получится, напишу...
 
 Re: как я полез в заLYпу и что из этого получилось...
Автор: kotjeik [Новосибирск] (---.cn.ru)
Дата:   давно

Вопрос не в том, что автор "НАРУШИЛ И ХОТЕЛ НАИПАТЬ" гайца. Вопрос надо ставить иначе - гаец ХОТЕЛ ВСЕХ НАИПАТЬ И ВЫНУДИЛ НАРУШИТЬ (чета часто "забывают" эти знаки 40 снимать после дорожных работ :(( ), а автор растерялся видя такой беспредел. При этом гаец сам же нарушил массу своих ведомственных инструкций, например, о запрете скрытого патрулирования в темное время суток, о том что патрульный автомобиль должен находиться в зоне наилучшей видимости, а также совершил должностной подлог - довписал в протокол свиделетей после того как протокол был заполнен и подписан автором.

АФФТАР - В СУД!!!

ps. Сам знаю, в такой ситуации червь сомнения гложет, а оно мне нада? :)) Думай о будущем...

pps. Никогда мы не станем цивилизованной страной, пока пусть даже за реальные нарушения наказывать будут таким образом...

Toyota Corona Premio`2001, 1.8, АКПП
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 2

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024