как я полез в заLYпу и что из этого получилось...

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 как я полез в заLYпу и что из этого получилось...
Автор: дядя Скрудж (62.183.30.---)
Дата:   давно

еду себе сегодня спокойно, никого не трогаю. На улице уже стемнело. Проезжаю какой-то поселок под Анапой, по-моему, ст.Анапскую.
Бац- мусора! Ехал не быстро, 60км/час. Он машет палкой машине передо мной, и мне. Т.к. техосмотр еще не прошел, остановился от него подальше, выхожу из машины, иду к нему. Он показывает мне радар (древний такой, без камеры), говорит :"Ваша скорость 61 км/час, там висит знак 40, проЙдите в машину." Я говорю : "А где написано, что это моя скорость, а не другой машины ?" А он говорит, что их радар ловит сразу две машины, и одна из них- моя. Начитавшись здесь и у Вилыча всяких историй о противостояниях ментам, решаю заллуппиться. В машине мне мент говорит: "Оплатите в городе Крымске 100 рублей в сберкассе." - и выжидающе смотрит на меня. Обычно я в таких случаях даю полтинник и еду дальше. А тут вдруг говорю : "Хорошо, оплачу."
Мент, тяжело вздохнув, начинает писать протокол. Написал, говорит: "Вот тут в пяти местах поставьте подписи, а вот здесь напишите ПРЕВЫСИЛ СКОРОСТЬ НА 21 КМ/ЧАС ". Я ставлю подписи, и пишу : " С НАРУШЕНИЕМ НЕ СОГЛАСЕН, ЕХАЛ 40КМ/ЧАС". Мент увидел, аж побледнел. "Ты что написал ? "- спрашивает. Что было, то и написал- говорю. Хотя сам знаю, что нарушил.
Мент достает еще одну бумажку- ходатайство о передаче дела в Крымское ГИБДД из Анапского ГИБДД. "Заполняйте"- говорит (но не объясняет как, @!#$!). Ну да ладно, разберемся, как заполнять. А за окошком уже столпилась очередь из желающих поделиться лишним полтинником. Мент достает еще одну бумажку (здоровую такую!), называется "объяснения нарушителя" и посылает меня в мою машину ее заполнять. Документы не отдает. Неспеша заполняю, несу ему. Посмотрел он в мои объяснения, еще больше помрачнел (а там я расписал все подробно, почему я не согласен, приврал немножко- но очень правдоподобно!). Мент молча отдает мне эту бумажку, документы. " А копию протокола?"- спрашиваю. Скрепя зубами, отдает и ее. По приезду домой обнаруживаю, что пока я писал там эту ненужную бумажку, этот козел вписал в протокол двух свидетелей! Которых на самом деле не было! Думаю, вписал данные водителей из очереди. А так как протокол на меня составляли последний раз лет 5 назад, я не обратил внимания, что в графе "свидетели" не стоят прочерки, и осталось пустое место. В общем, есть несколько вариантов дальнейшего развития ситуации.
1. Когда протокол придет в Крымск, оплатить 100 руб и забыть.
2. Когда протокол придет в Крымск, НЕ платить 100 руб и тоже забыть.
3. Попробовать все это дело обжаловать. Возмущает вписывание несуществующих свидетелей. Еще мне мент посоветовал сходить с бумажкой в туалет (это с тем объяснением, над которым я корпел минут 10!). Немножко это меня оскорбило. Мент не представился, сразу начал тыкать мне в лицо свой радар.
Подскажите, пожалуйста, как дальше разруливать эту ситуацию? Если будете советовать вариант №3, то куда лучше жаловаться?
Обидно, мля! Хотел мента перехитрить (ну как он докажет, что это моя скорость?), а он, @!#$, свидетелей вписал, выходит, он меня перехитрил? Подскажите, как сделать так, чтобы всем было хорошо? Т.е. чтобы и я штраф не платил, и менту сделать плохо. Чтобы его поругали, или выговор объявили, что ли... Пока я писал эти бумажки, менты остановили машин 15, и не написали ни одного протокола! Хорошо им работается- 10 минут= 15*50 руб= 750 руб! Чтоб я так зарабатывал! В общем, подскажите, как мне лучше быть?
 
 Re: как я полез в заLYпу и что из этого получилось...
Автор: Сувороф (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Гы, ну ты его наипал и он тебя, так что забей, я думаю
 
 Re: как я полез в заLYпу и что из этого получилось...
Автор: дядя Скрудж (62.183.30.---)
Дата:   давно

так обидно же! Я хотел наипать, а меня самого наипали!!! Не за стольник обидно, а за свое умение наепывать!
 
 Re: как я полез в заLYпу и что из этого получилось...
Автор: Сувороф (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Тренируйся ;о)))
 
 Re: как я полез в заLYпу и что из этого получилось...
Автор: дядя Скрудж (62.183.30.---)
Дата:   давно

да не получается тренироваться. Обычно всегда спешу, дал полтинник и поехал. Сегодня не спешил, видимо, попаду на стольник :(((
 
 Re: как я полез в заLYпу и что из этого получилось...
Автор: FISHER [Новокузнецк] (---.ll-kem.zsttk.ru)
Дата:   давно

Ты знаешь... Хотел тебе предложить кучу ссылок на образцы документов по "боданию" с ментами, но еще раз перечитал твой пост...
Внеси сто рублёв в бюджет страны. Чище окажешься в итоге, чем этот мент. Ты его "поиметь" хотел (хотя ведь нарушил все-таки), а он - тебя (но уже не в свой карман).
Можно было бы нактать нечто гневно-ехидное типа http://komarihe.narod.ru/Gai3.html
только... почитай "творения" этого автора начиная с мая (здесь уже концовка)
http://www.minipeople.ru/f/index.php?showtopic=33&pid=5525&mode=threaded&show=&st=&#entry5525

Можно, конечно, и своих свидетелей "из машины" представить, и потребовать вызвать в суд тех, кто в твой протокол вписан, только подумай - ради чего? Мента наказать?
А тебя? Вы были неправы оба, кто-то больше, кто-то меньше, но, как говорится, "кто первый начал"? ;о)
Лучше еще раз проверь свои доки, все ли на месте, никаких подлянок на них нет? И пожертвуй стольник многострадальному бюджету многострадального государства. :о))) "А об их моральном облике пущай их священный синод заботится!" (с) Г.Жеглов
Кстати о Жеглове... ты ведь по сути хотел "сунуть кошелек Кирпичу в карман". ;о)

ПыСы Ольге - привет большой! :о)

________________________________
А я говорил, не сезон еще... (с)
 
 Re: как я полез в заLYпу и что из этого получилось...
Автор: ROMAS  (---.krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Коррупционеры блин везде, одни дают, другие берут... @#%!%!!%$!$!%#!$%!#%!#%!#@%!#$!$!$%!@$%#%%
 
 Re: как я полез в заLYпу и что из этого получилось...
Автор: FISHER [Новокузнецк] (---.ll-kem.zsttk.ru)
Дата:   давно

> ROMAS (---.krasnoyarsk.dial.rol.ru)
> Коррупционеры блин везде, одни дают, другие берут... @#%!%!!%$!$!%#!$%!#%!#%!#@%!#$!$!$%!@$%#%%

Так ты про что-то не то... Это не "коррупционеры", это... жизнь. Разнополая... ;о)))

________________________________
А я говорил, не сезон еще... (с)
 
 Re: как я полез в заLYпу и что из этого получилось...
Автор: Вадим555 (---.dial.ufamts.ru)
Дата:   давно

По мне прроще 50 отдать,если виноват конечно,чем еботняк самому себе устраивать! Не только мы халявные денги любим!
 
 Re: как я полез в заLYпу и что из этого получилось...
Автор: дядя Скрудж (62.183.30.---)
Дата:   давно

да всегда полтинник и отдавал, а тут вот решил @!#$иться, посмотреть, что получится... Наверное, попал на стольник... Утешает то, что пока я менту мозг ипал, пару десятков водителей успели проскочить :)))
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 2

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024