Я ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С НОВЫМ ГОДОМ! НИ ГВОЗДЯ ВАМ И НИ ЖЕЗЛА, НИ ПОЛОМКИ НА ПУТИ ! УДАЧИ, ДОРОГИЕ,

Ремонт и эксплуатация ТЕРРАНО R50 c ZD30DDTi - Nissan Terrano - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Ремонт и эксплуатация ТЕРРАНО R50 c ZD30DDTi - Nissan Terrano
Автор: Лёшкин (213.85.161.---)
Дата:   давно

Я ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С НОВЫМ ГОДОМ!!!
НИ ГВОЗДЯ ВАМ И НИ ЖЕЗЛА, НИ ПОЛОМКИ НА ПУТИ !
УДАЧИ, ДОРОГИЕ, ТЕРРАНОВОДЫ!
 
 Re: Ремонт и эксплуатация ТЕРРАНО R50 c ZD30DDTi
Автор: Герой (---.ys.dialup.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Всех с НОВЫМ 2006 годом!!!!!!!!!!!!!
 
 Re: Ремонт и эксплуатация ТЕРРАНО R50 c ZD30DDTi
Автор: Oleg G.S. (81.195.72.---)
Дата:   давно

Всех с наступающим 2006 .. благ и всего самого кайфного...
и пусть в следующем году, наши железные кони доставят нам ещё меньше хлопот....

кстати, я тут списочек потихонечку пишу, что прийдётся чинить в новом году, практически всё нашёл, кроме как конторы, которая поможет мне починить мой радиатор интеркулера в МОскве, может уже кто сталкивался, подкиньте ссылочку, плииииз.
Лёшкин, я знаю точно, что ты знаешь, помоги плз, оооочень надо...
Кстати, нашёл сервис, который качечственно сделает промывку и регулировку дизельных форсунок... посмотрим посмотрим....но это всё будет в новом году... а пока, ... отмечайте, расслабляйтесь.....
 
 Re: Ремонт и эксплуатация ТЕРРАНО R50 c ZD30DDTi
Автор: Dr24 (---.175.108.228.213.credit.sable.dial.krasnet)
Дата:   давно

Atom 2004 расскажи поподробнее про Elgrand: как идёт, подвеска, двигатель, надёжность.
 
 Re: Ремонт и эксплуатация ТЕРРАНО R50 c ZD30DDTi
Автор: Stereo (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Oleg G.S.

Терраник c ZD30 эксплуатирую уже больше 3х лет и советую ставить именно оригинальный воздушный фильтр 16546-0W800 т.к. он промасленный и по определению должен задерживать пыль лучше, в бедующем не будет проблем с датчиком расхода воздуха....
Интеркулер чистил сам ничего сложно, несколько раз промыл бензином, а в конце растворителем.
Были трещины, из-за этого расход и мах.скорость не превышала 150 км.ч.
Всё зачистил и залил эпоксидным клеем ВНИМАНИЕ ! нужно брать ЭПОКСИ-ТИТАН С РЕГУЛИРУЕМОЙ ЭЛАСТИЧНОСТЬЮ , если зальете простым, он потрескается и будет снова подсекать воздух ПРОВЕРЕННО !!
Проверить герметичность оч.просто! Разрезаете бутылку 0.33 от ШВЕПСА ! именно от ШВЕПСА и с одной стороны глушите донышком от бутылки, а с другой подсоединяете компрессор и все ! Ну конечно не забудьте про хомуты… ;)

Всех с наступающем !!!
 
 Re: Ремонт и эксплуатация ТЕРРАНО R50 c ZD30DDTi
Автор: Stereo (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Сорри бутылка 0.5 !
 
 Re: Ремонт и эксплуатация ТЕРРАНО R50 c ZD30DDTi
Автор: Atom2004 [Kurgan] (---.suttk.ru)
Дата:   давно

Я вернулся из Аджигардака - накаталсяяяяааа, кайф. Ноги всё еще гудят.
Жалко, что Икаруса "убил" - больше всего устал от поезда.
Завтра начну ремонт.

Для Dr24 (---.175.108.228.213.credit.sable.dial.krasnet)

В подвеске поменял передние стойки и яйца. Сзади родные ещё "вэри гуд".
Про двигатель - есть у него свои причуды, как и у всех нас - людей. Надо к нему определенный подход иметь - любит все оригинальное, как эстет - "от Юдашкина до Армани и Версаче".
Солярку из трактора с поля не хочет - вода не нравиться :-((.

Надежность, само собой, складывается из этих критериев.

Почитай мои и не мои посты вот по этой ссылке http://forum.auto.vl.ru/search.php?f=16&search=Atom2004&globalsearch=0&match=1&date=0&fldauthor=1&fldsubject=0&fldbody=0&start=1 - многие вопросы сами отпадут. Прочтешь первые 50 постов - внизу нажми "Больше совпадений"
Если что конкретно быдет интересовать, пиши - отвечу.

VAZ21213 - VW Passat B3 - Toyota Estima Lucida 4WD 3C-TE - Nissan ELGRAND 4WD ZD30DDTi
 
 Re: Ремонт и эксплуатация ТЕРРАНО R50 c ZD30DDTi
Автор: Stereo (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Всем доброго времени суток !

На выходных решил поменять Декстрон в раздатке, подскажите откуда сливать и куда заливать… бегло обнаружил 2 пробки и крышку на 3х болтах….. 3 года назад менял на СТО . знаю, что нужно 3 литра D-3, а вот куда лить не знаю….
Фото прилагаю.
http://zd30.narod.ru/RD.jpg
Спасибо !
 
 Re: Ремонт и эксплуатация ТЕРРАНО R50 c ZD30DDTi
Автор: Atom2004 [Kurgan] (---.suttk.ru)
Дата:   давно

Это сливная. Сливаешь через нее. Закручиваешь. Откручиваешь "контрольную" с другой стороны от сливной (смотрит на задний мост). Её все путают с заливной.
А вот заливаешь через сапун - он сверху раздатки и на него одет резиновый шланг, уходяший к стыку коробки с двигателем по верху коробки. Его сдергиваешь с сапуна. Нужен шприц побольше и трубочка от омывателя стекла жигулей. Ну и АТФ, естественно. Как из контрольного польется - закручивай.

ЗЫ Шприц я купил в магазине "Медтехника" на 150 кубиков за 30 рублей. Он называется "Мечта наркомана" :-))

Кстати, как же слить все 3 литра? У меня больше двух за один раз не сливается. Один литр старой остается. Может пару часиков если подождать - сольется больше?

VAZ21213 - VW Passat B3 - Toyota Estima Lucida 4WD 3C-TE - Nissan ELGRAND 4WD ZD30DDTi
 
 Re: Ремонт и эксплуатация ТЕРРАНО R50 c ZD30DDTi
Автор: Stereo (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Не знаю как там на Nissan ELGRAND , но на Терранике я подлезть к сапуну не смог….
Сделал по своему..

Открутил пробку №1 рис http://zd30.narod.ru/RD.jpg в течении 1 часа сбежала 2,4 литра жижи.

Через отверстие №2 залил 200 мл., столько же немедленно сбежало через отв.№1. - это ещё был старый декстрон.

Закрутил пробку №1 , в отв.№2 под уровень залил1,8 литра D-III выгнал машину из гаража и неспешно проехал 4-5км. Потом очень быстро заехал в гараж и в отв.№2 под уровень залил ещё 600 мл.
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Nissan Terrano
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024