картинка: электрический стул надпись: утром деньги - вечером стулья

Легась против взяток, а вам слабо? - Subaru Legacy - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 Re: Легась против взяток, а вам слабо? - Subaru Legacy
Автор: qazer (---.rnbq.biz)
Дата:   давно

картинка: электрический стул
надпись: утром деньги - вечером стулья
 
 Re: Легась против взяток, а вам слабо?
Автор: Wuglusskr [Минус.Кр.кр] (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

А у меня гайцы бабло не берут...
Мордой лица что ли не вышел :0) Не доверяют...
А по большому счету сильно не нарушаю. И соглашаюсь на протоколы, коли попал.
Но вот случай был, 3 часа ночи, в чужом городе, не разобрался в способе проезда перекрестка. Там типа кольцо, только треугольное, и нет знаков. Я налево по встречке и пропер. Поймали. Шьют езду по встречной. На мое, что там знаков нет- ноль внимания. Лишением пахнет. И че? Я знаю, что прав! Знаков нет, разметки нет, светофора тоже. Но я в чужом городе, за 2 тыс. км от дома, мне ехать еще 2 тыщи до места, потом назад! Отдать права, потом что то доказывать? С час грузил гайца, что не нарочно, что первый раз у них в городе и т. д. Знаете, что он выдал? Подозвал второго и говорит: - Ну и че нам теперь на базу без лишения возвращаться? У НИХ ПЛАН ГОРИТ!!!!!!!! Благо второй мент почеловечнее попался. - Да ладно, говорит пусть мужик едет. Найдем другого... Просто повезло мне. А НАЛИЧКОЙ НЕ ВЗЯЛИ, восемьсот рэ давал. НИВКАКУЮ!
 
 Re: Легась против взяток, а вам слабо?
Автор: Shem (---.180-144-217.sky.ru)
Дата:   давно

Согласен, не давать им денег. Пусть пишет протокол, пару раз нарушишь, помучаешься, потом перестанешь нарушать. Тем более не в родном городе.


__________
Ego sum lex.
 
 Re: Легась против взяток, а вам слабо?
Автор: Sibiryak_37 (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Последний раз год назад отдал без чека 100 рублев. 80 км/ч вместо 50. Опаздывал в аэропорт, жена с ребятенком с югов летели без теплой одежды, а у нас утром холодно было. А у гибддышников очередь на протокол из 3 машин.
Месяц назад сняли номера (ТО не было с собой), денег не дал, номера сам откручивать не стал, сказал сами откручивайте и только попробуйте чё-нить поцарапать. При них загнал машину на рядом находящуюся стоянку, сфотал машину со всех сторон и ушел, сказав, что опаздываю немеренно, оставив права у них. Потом, правда, потратил день на получение прав и номеров. Но с тех пор они в мою сторону даже не глядят, хотя рядом езжу ежедневно и даже намеренно убрал знак ТО со стекла.
Вывод - не даешь денег, тебя тормозить меньше будут.
(Красноярцы знают - радиобарахолка, там постоянно 1-2 машины стоит)
 
 Re: Легась против взяток, а вам слабо?
Автор: Колян [Магнитогорск] (85.116.114.---)
Дата:   давно

Взятки обычто дают, не грамотные люди, которые правл то не знают. Я обычно с ними начинаю спорить, только спорить грамотно, впоминая правила ДД. Они обычно отстают, иногда даже доки не проверив ;)


З.Ы. Конечно, если я превысил или просрочены сроки(сорри за каламбур) постановки авто на учет, то базара нет, штраф, так штраф.



Carib AE95

Чем выше проходимость, тем дальше идти в деревню за трактором.
 
 Re: Легась против взяток, а вам слабо?
Автор: Oppossum (213.85.100.---)
Дата:   давно

>2 Uncle Q
А где конкретно, в котором часу, денег взяли?

Сколько по 3-му ездил, ни разу на радар не попадал (тьфу-тьфу-тьфу).
Знаю в тонеле Лефортовском нельзя гнать - там 5 камер. На некоторых выездах стоят. БМВ серебристые шакалят.

А ночью по 3-му 160км/ч...немного завышенная скорость, но вполне приемлимая. Правильно сделал что денег дал, зае.бся потом бы их из гаевни вынимать. Больше бы денег отдал это точно, еслиб до суда дошло, на метро бы покатался 2 месяца. Только 1,5к это через чур...наверное ты сам их вынудил первыми сумму назвать...обычно говоришь что готов оплатить штраф на месте, как положено, по-закону, по максимальной ставке - 5МРОТ, они с радостью соглашаются.

Стоп они тебя стали разводить на МРОТ=800р, падонки и негодяи:))))
 
 Re: Легась против взяток, а вам слабо?
Автор: Oppossum (213.85.100.---)
Дата:   давно

И ишшо вопрос.

Кто-нибудь специально игнорировал манящие жесты нестационарных ГИБДД? Что потом, обязательно погонятся? Сильно бить будут?)))))

Был случай году в 2002: друг ехал, проехал пост стационарный на Ярославке перед МКАДом, вроде не заметил что его тормозят, едет дальше, музыка орет, догоняют его некто на хонде (без раскраса, без мигалок) и тут сквозь музыку слышит как обивка задних дверей начинает летать по салону, странно:))
Смотрит направо, а его некто из хонды в задние двери бьет из АК:))))) Тормозит, сам в землю носом падает...помурыжили, повязали.

Хорошо с гайцем округа папа незадолго до этого коньяки пил:))))
 
 Re: Легась против взяток, а вам слабо?
Автор: БелыйМедведь [Владивосток] (82.162.163.---)
Дата:   давно

бывают ситуации, когда проще откупиться... как-то я ... эээ ... не очень медленно ехал - порядка 160 (дорога широкая и пустая)... и стоял там временный знак 20 (!!!!) км/ч... вот и получилось у меня превышение на 140 км... удовольствие обошлось в 500 рублёв, жаль, протокола не дождался...

_______________________________________________
http://www.smilebear.narod.ru
бурундук - птичка. будем подкидывать, пока не полетит
 
 Re: Легась против взяток, а вам слабо?
Автор: Rat [Усть-Илимск] (195.46.100.---)
Дата:   давно

Я согласен..
Пошел на плоттере вырезать банер "Легась против взяток!"
ЛПВ!
Серьезно - не даю и не давал. Хотя и штрафы тоже не плачу до последнего.
Короче, УстьИлимский филиал ЛПВ))) присоеденяется.
Надеюсь, Леха ,денег на телефон просить не будешь))))

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 Re: Легась против взяток, а вам слабо?
Автор: Легась [Екатеринбург] (---.n246-168-62.zra.ru)
Дата:   давно

Колян прав. Достаточно попросить показать кодекс на который они ссылаются или пункт ПДД. Темные они.

БелыйМедведь а выехать пораньше, чтобы не гонять?

Ратмир я знал, что на тебя можно рассчитывать. По моей статистике в 30% случаев просто отпускают, из написанных протоколов половина теряется. В итоге раз в год поехать и заплатить некоторое кол-во денег не напряжно.

Subaru Legaсy Wagon TS-R 2000 г
http://www.greenz.ru
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Subaru Legacy
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024