Сегодня опять не дал. Просили спонсорскую помощь. Грозили штрафстоянкой. Итого - квитанция на 100

Легась против взяток, а вам слабо? - Subaru Legacy - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 Re: Легась против взяток, а вам слабо? - Subaru Legacy
Автор: Легась [Екатеринбург] (---.n246-168-62.zra.ru)
Дата:   давно

Сегодня опять не дал. Просили спонсорскую помощь. Грозили штрафстоянкой. Итого - квитанция на 100 рублей.

Subaru Legaсy Wagon TS-R 2000 г
http://www.greenz.ru
 
 Re: Легась против взяток, а вам слабо?
Автор: Moses [Миасс] (---.19.113.84-uic.ru)
Дата:   давно

В России ни разу не давал...
А вот в Казахстане пришлось. И то не за себя, а за товарища - он по моим делам поехал. 200 рэ за 70 км/ч в черте города...
Хотя там сейчас со взятками туго - наоборот, снимают на видео те кто берут вятки тех кто дает. И наказывают дателей...

Я правда им сразу сказал что мы проездом, может поэтому и начали крутить на взятку. В город даже можно было не заезжать, но по объездной не хотелось.
 
 Re: Легась против взяток, а вам слабо?
Автор: Перец [Пермь] (---.permlink.ru)
Дата:   давно

Лёх, я сегодня тоже не дал :-)))
Превышение скорости в населенном пункте на 24 км, 84 против 60, деревня в 50 км от Перми ....
Итого - мне поверили что я больше не буду ;-))))

...
 
 Re: Легась против взяток, а вам слабо?
Автор: Легась [Екатеринбург] (---.n246-168-62.zra.ru)
Дата:   давно

Я же говорю, не давать выгодно! Им лень работать: писать протокол, ставить на штрафстоянку.

Subaru Legaсy Wagon TS-R 2000 г
http://www.greenz.ru
 
 Re: Легась против взяток, а вам слабо?
Автор: shvit. (---.lestranzit-mo.ur.ru)
Дата:   давно

Леха, а ты наверняка погорячился или сыграл на грани....
сегодня в городе гостят главный ГАЕЦ и первый зам Нургалиева)))
 
 Re: Легась против взяток, а вам слабо?
Автор: Фёдор (194.85.148.---)
Дата:   давно

К сожалению я несколько не въехал в тему.
Вообще-то я почти всегда знаю, нарушил я или нет. Может это цинично, но нарушаю я в большинстве случаев сознательно, поскольку в противном случае это довольно опасное действие.
Если меня остановили, а я не нарушал (вымогательство), я даже из машины не выхожу и предлагаю заполнять любой протокол, и предупреждаю, что вместо подписи напишу о несогласии с действиями ГАя и оцениваю это как попытку вымогательства. В подавляющем большинстве случаев акция прекращается.
Если я виновен, я сам выхожу из машины и с самым доброжелательным лицом начинаю вести переговоры (они тоже люди, они при исполнении и их надо уважать как себе подобных особей).
И здесь возможны две логики:
1. Я нарушил, я плохой, но больше не буду... и готов понести любое (справедливое!?) наказание - выпишите мне штраф, снимите у меня номер, отберите у меня права (на время или насовсем). Я законопослушный и от Вас требую того же!!!
2. Я нарушил и буду нарушать (я никогда не ездил медленнее 150 по 3-ему кольцу!), я буду ездить быстро, время - это мои деньги (по Киевскому шоссе я еду 180 - 190 - Legnum VR-4 по-другому очень много ест), я считаю собственные деньги, а не деньги ГАев. В этом случае (ЭТО И ЕСТЬ КАК РАЗ МОЙ СЛУЧАЙ!) я сразу же предлагаю поделить мою непрятность пополам. Т.е. если я плачу в сберкассу и я готов это сделать, мой убыток 100% и вознаграждение ГАя = 0%, но... если я плачу ГАю 50%, мой убыток = 50%, а вознаграждение ГАя = 100%. Нам обоим это выгодно!!! Никогда не платил ГАю 100%. Логика срабатывает в 9 случаях из 10. Я не против соблюдения правил, но я не понимаю, почему в Германии по хорошим дорогам ездят 240 км/ч, а у нас всегда и везде 60/80/90
100% согласен с Дядей Q (НА ЗЕБРЕ С УДОВЛЬСТВИЕ ПРОПУСКАЮ ПЕШЕХОДОВ, МИЛЫМ ЖЕНЩИНАМ ПОЗВОЛЯЮ СЕБЯ ПОДРЕЗАТЬ, САМ ПОДРЕЗАЮ ТОЛЬКО В ВОСПИТАТЕЛЬНЫ ЦЕЛЯХ)
 
 Re: Легась против взяток, а вам слабо?
Автор: Vasya [Красноярск] (---.krasnet.ru)
Дата:   давно

ВЗЯТКИ не даю никогда. Опишу вариант.
Из машины не выхожу, смотрю на инспектора и говорю,- а что случилось?
- Да знак там был 70 а вы 98 едите!
- Знак, какой знак не видел знака?
- Там, 500 метров назад.
- 500 метров, сходим посмотрим?
- На этом всё как правило заканчивается, потому как мы трендим уже 2-3 минуты, и та отсечка уже и не моя, да и до знака далеко идти, а так как я бодаюсь, то денег скорее всего не дам, а писать протокол потерять ещё 5-7 минут, за которые можно ещё кого-нить остановить. Главное чтобы всё в машине в порядке было ТО, аптечка и т. д....
И даже когда хотят писать протокол, говорю пишите, пишите не поверите помогает иногда.

Если хочешь отдаться?
Отдайся просто так!
Пусть тебе присняться
Баксы, после, в сладких снах!!!
 
 Re: Легась против взяток, а вам слабо?
Автор: а тибе не все равно (211.136.158.---)
Дата:   давно

хз, но меня однажды , с жуткого бодуна, привет ТВТЛ ! 8-)), инспектор загнал домой с приказом - не менее 2-3 часов дома, горАчий борщЪ, и медленно-медленно .... и кстате, чуть не забыл, на тибе трубочку, перед выездом дыхни, мало ли чего...

дЭнег не "просил" ....8-))

ЗЫ пьяный я никогда не ездю ! т.к. считаю, что пьяный за рулем это преступник. без всяких исключений и оправдывающих факторов!!!
 
 Re: Легась против взяток, а вам слабо?
Автор: drone~ (---.lestranzit-mo.ur.ru)
Дата:   давно

интересная тема, я со своим отпуском многое оказывается пропустил
со снятием номеров был случай, тормознули, нет ТО (две недели как машину купил), пытаюсь объяснить придуркаоватому гаеру что у меня есть в запасе время на прохождение ТО согласно ФЗ на это дается 30 суток. Долго спорим (минут 30 наверно), в итоге он снимает номера с машины и выписывает запрет на эксплуатацию. дело было в пятницу вечером. в субботу с утра звоню в приемную ГАИ и поппадаю на начальника ГАИ города с которым лично не знаком. Объясняю вкратце ситуацию, получаю устные извинения и приглашение в любое удобное время подъехать к нему и забрать номера. через 20 минут я уже лично выслушал еще раз извинения и получил номера. Намекнул что собирался писать в прокуратуту, но раз так все благополучно обернулось то я так и быть удовлетворюсь устными извинениями. Нач. ГАИ навсякий случай распорядился чтоб выдали мне талон ТО..... без осмотра машины )))))
по штрафам.... ни разу не давал взятку... вот талоны ТО покупал, был такой грех пару раз.... так что высылайте стикер, а можете отдать лично в руки, я до 29 октября буду в Ебурге :)
 
 Re: Легась против взяток, а вам слабо?
Автор: Перец [Пермь] (---.ccl.ru)
Дата:   давно

Автор: а тибе не все равно

такого не то что не встречал, даже не слышал ;-)))
ЗЫ. А этот инспектор, может ТВТЛ был? :-)))

...
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Subaru Legacy
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024