Есть пользователи стиралок АРИСТОН? - Toyota Aristo

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Есть пользователи стиралок АРИСТОН? - Toyota Aristo
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

Тем более свежих?

Взял я этот Аристон. Есть с чем сравнить. Раньше была БОШ... нет я ее не разобрал, она у брата осталась. Бош даже не слышно было. стирает она там или нет... ну при отжиме слышно было как раскручивается, а так где-то там стоит себе что-то делает.

ну теперь о глюках:
1. Шумная. и на отжиме свистит. Такое впечатление, что резина (которая у дверцы находится) вот этот свист и издает. При стирке еще ничего, но при отжиме этот свист... мляяяяяяя
2. при вращении барабана, так же при отжиме, какой-то периодический шеркающий звук (блин, не похож на металлический, но гораздо шумнее, чем резина скажем)...
3. Такое впечатление, что эта дурочка плохо разбрасывает белье при отжиме и джинсы + рубаха вызвали у нее трясучку :))
не сильную, но если туда больше заложить?

Все бы я на свою хроническую болезнь свалил, но даже Иринка об этом сказала при прогонке этой стиралки.
Вот и вопрос к владельцам - это чего, фишки Аристона (тот же резиновый свист)?
Машина пока на гарантии и 3 года сервиса... да и другие дела были, поэтому пока разбирать ее не хочется :)
Тюнинговать эту резину нельзя.... смазать нельзя.. ничего не сделать с ней, т.к. она стоит внутри и находится в зоне стирки :)

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Есть пользователи стиралок АРИСТОН?
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.165.---)
Дата:   давно

По п. 3 - малое количество стрираемого белья как раз и вызывает трясучку...

-------------
Удачи и полного привода!
 
 Re: Есть пользователи стиралок АРИСТОН?
Автор: Гордон Шамуэй [Омск] (---.planetsky.com)
Дата:   давно

У меня 3 года Аристон Маргарита 2000. Нет проблем.

Овощи - не еда, это то, что едят с едой!
 
 Re: Есть пользователи стиралок АРИСТОН?
Автор: SCS  (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

У меня Аристон, вертикалка. 4 года работает без передыха, бывает и по два-три раза в день. Год назад сгорел блок управления. Вызвал мастера из Сибвеза, поставил новый за 1800 (а старый, гад, забрал, видимо пропаяет и продаст). Трясет иногда, бывает. Это когда вещи тяжелые (джинсы и т.п) и неправильно распределились при стирке.
 
 Re: Есть пользователи стиралок АРИСТОН?
Автор: Ольга/ВостСиб (---.burnet.ru)
Дата:   давно

Привет, Пеший

у меня Аристон АВЛ100 уже второй год, сравнивать не с чем. это самая дорогая и самая кайфовая модель, какая была в магазине, сравнивали с остальными. впрочем, наши магазины - это сельпо.

согласна, свистит - но не слишком, и при отжиме его тоже слышно.
а трясучка возникает от дисбаланса, ей нужно много мелких вещей для того, чтобы их идеально разложить.
я своей машиной довольна, она отстирала на 7-й программе коврик из багажника, на котором 2 недели валялся пакетик с рыбой. запашок был офигенный, рыба сгнила попросту - я забыла ее там, а тачку сдала в сервис. мастера ничего понять не могли, а в багажник залезть им воспитание не позволило. я приехала и офигела, у меня обоняние тонкое. определила источник запаха и расстроилась: выкидывать коврик жалко. попробовала отстирать - с первого раза! (порошок - самый босяцкий, Лоск автомат). он еще на улице повисел сутки, как новый стал. так что люби свою машину и сыпь ей yplon (аналог Калгона, но дешевле в 4 раза).
 
 Re: Есть пользователи стиралок АРИСТОН?
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

не, трясучка при отжиме - это ладно, пусть она там плохо распределила... Свист убивает просто... Бош у меня тихенький был. Я все мечтал ему какую-нибудь сигналку поставить что бы понять, когда стирка закончена. а эта свистит :(
Причем, рукой барабан крутишь помаленьку - ничего, нормально, посильней крутанешь (с открытой дверцей) -- вот он засвистел (поэтому и решил, что эта резина пищит), а как она тогда на 600 оборотах там внутри пищит с закрытой дверцей, что на всю квартиру слышно :(((

Вроде как и не поломка, но дискомфорт... Допустим поспать, когда она стирать будет - не получится :((( сон чуткий.

Я не говорю, что это плохая машина, но мелочи какие-то... И еще этот звукан при отжиме, акромя свиста... такой ширк ширк ширк... , а при торможении после отжима он еще больше :((( Взял в магазине 3 года сервиса... можно, конечно полгода погонять (там каждые полгода сервисмен приходит и чистку ей устраивает) и подождать пока придет сервисмен и задать ему вопросы...

Просто когда барабан идеально крутиться - он не должен этого ШИРК издавать. Свист - это другое - это резина уплотнительная об металл. Тут ничего не поделаешь... но тот ШИРК ШИРК ШИРК... :(
Вот и думаю, может его раньше вызвать этого сервисмена.
А с джинсами там рубаха болтыхалась и мелкие вещи тоже были :)) мои :))) поэтмоу по идее там было что раскидывать :) Но и не перегружена она была 100%

БлиН, надо кого-то другого за покупками отправлять... на мне какое-то проклятие :))) В этот же день купили утюг Браун... там резиночки сделаны (сзади, когда утюг на попа ставишь - для устойчивости его)... в магазине его отдали, домой принесли, смотрю - резинка оторвана (длиной 1 см кусочка просто нет). :)) поэтому не восстаановить. :)
Просто в Эльдорадо щас изменили порядок выдачи товара. Раньше при покупателе вытаскивали все проверяли. А щас продавец, пока оплачиваешь,. вытаскивает пакет с товаром... вот думаю, унести им его обратно или нет. Иринка говорит - главное что бы работало. А меня жаба давит - ну не могу я на эту оторванную резинку смотреть :))) (хотя сам практически не глажу)... болезнь у меня что ли какая :))
Кстати, в этом году у меня все покупки такие, как врочем и впрошлом :)))) КУхню под заказ поставили - через неделю одна доска разбухла :))) до сих пор заменить не могут :))
Блин :)))
Народ, только не глумитесь, тоскливо что-то. Покупки дорогие, а такие вот косячки :(

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Есть пользователи стиралок АРИСТОН?
Автор: Igor VP [Новосибирск] (---.siberia.net)
Дата:   давно

Стиралкку по уровню выставил? Если по диагонали качается?

--------------
Indesit WISE 107 EX, Memo, Time4You, Sport
 
 Re: Есть пользователи стиралок АРИСТОН?
Автор: J (212.220.73.---)
Дата:   давно

Маргарита Кашемира 2000, пять лет, никаких проблем. Мне кажется это у тебя неполадок какой-то. Он же и свистит и пыхтит. Я бы срочно вызвал мастера, вдруг дыру протрет.
 
 Re: Есть пользователи стиралок АРИСТОН?
Автор: pvn [Новосиб] (212.164.87.---)
Дата:   давно

у меня амд 129... доволен как носорог... до этого была лж, так пролетавшие мимо вертолеты во время отжима нервно оглядывались...

-------------------------
Toyota Camry Lumiere G, SV40 1.8 литра, 98 год

Чтоб сделать такого хорошего.... чтоб всем сразу плохо стало...
 
 Re: Есть пользователи стиралок АРИСТОН?
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

2 Igor VP: Пол плиткой выложен. Ножки не регулируемые. Она по диагонали не болтается, стоит ровно. Да ладно, что она там не правильно разложила белье. На Боше один раз подобное было. Она правда после того как попыталась отжать остановилась, раскидала заново и отжала. :)
Похоже придется с сервиса вызывать. А то свист этот не нравится :(
Щас посмотрю какая у меня...

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Toyota Aristo
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024