Прогрессирующий стук двигателя - Toyota Progres

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Прогрессирующий стук двигателя - Toyota Progres
Автор: SVZ (---.t5n.sotline.ru)
Дата:   давно

Доброго времени суток Субароводы!
Вот прикупил сибе Ланкастера 1998 года BH9 EJ25 НЕ УСПЕЛ НАСЛАДИТЬСЯ МАШИНОЙ И НАЧАЛОСЬ((.
Вначале расход мала 4 литра на 1000 щас почемуто меньше.
А теперь стук на холодную вначале тихо и мало повремени а теперь очень сильно и гораздо дольше и все ето за 3000 пробега масло залито мобил 15w50 такое залили в нашем субаре клубе. Там же говорят что стучит поршень.
Помогите посоветуйте что делать !!
 
 Re: Прогрессирующий стук двигателя
Автор: LEVEL_UP (80.237.102.---)
Дата:   давно

расход масла 4 литра на 1 000 км?!!!!
он утебя что как мотоцикл на бензе с маслом работает? ;)
это много.
скорее всего давит под клапанными крышками и по сальникам - резинки менять надо.
А стук надо показывать спецам-мотористам (лучше нескольким независимым).
есть стук на холодную, потом пропадает, это обычно стук четвертого цилиндра - субаровская фича. А может быть и что посерьёзнее...
а масло по-моему густоватое 15w50. Я лью ESSO полусинт 10W40 - нормально, стучок донимает, когда масло меньше половины по щупу.
Машина у меня такая же.
ЗЫ у меня масло 1 литр на 2-3 тыщи, и то считаю много - затарился прокладками и сальниками, жду ремня ГРМ, чтобы скопом всё поменять.
 
 Re: Прогрессирующий стук двигателя
Автор: SVZ (---.t5n.sotline.ru)
Дата:   давно

Извиняюсь расход маслс 4 литра на 10000 км!
 
 Re: Прогрессирующий стук двигателя
Автор: ig_miv [С.-Петербург] (---.kirovsky.ru)
Дата:   давно

При таком расходе масло можно не менять - к десяти тысячам оно уже сменено :)))))))
 
 Re: Прогрессирующий стук двигателя
Автор: SVZ (---.t5n.sotline.ru)
Дата:   давно

меня болше стук беспокоит ((((
чиго делать то ?
 
 Re: Прогрессирующий стук двигателя
Автор: LEVEL_UP (80.237.102.---)
Дата:   давно

диагностироваться в первую очередь. если это поршень, то фигня, а если чего серьёзнее (вкладыши) то тогда капиталиться...
 
 Re: Прогрессирующий стук двигателя
Автор: SVZ (---.t5n.sotline.ru)
Дата:   давно

2LEVEL_UP Да у нас спецов то нет нармальных одни говорят забей, другие капиталить третьи поменяй движку !
 
 Re: Прогрессирующий стук двигателя
Автор: SVZ (---.t5n.sotline.ru)
Дата:   давно

Как продиагностировать ????
Или только вскрытие покажет или на слух ?
 
 Re: Прогрессирующий стук двигателя
Автор: ЧуднОй (80.237.47.---)
Дата:   давно

тока вскрытие.. я проехал никто толком сказать не мог.. стучит и стучит..
вскрыли. оказалось вкладыш провернуло
лучше капиталь.. а покупать б/у.. кот в мешке
 
 Re: Прогрессирующий стук двигателя
Автор: PITON (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Ребята, купил на зелёнке в эту субботу B4, не турбовую, 2 литра и т.д. работает неплохо, но мне кажется что-то шелестит, тихо тихо. Я не знаю, за субариком впервые, до этого на цересе ездил, паниковать раньше времени не хочу. И кажется, что ест много на 10 литров 70-80 км, правда педаль в пол постоянно, пробег у машины 61 тысяча. Подскажите что-нибудь.
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Toyota Progres
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024