а для тех кто в броне поезде можно первый этап (настройка пучка) рассказать как это делается? т.е.

Европейский свет на Марину - Toyota Sprinter Marino - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Европейский свет на Марину - Toyota Sprinter Marino
Автор: Koresh [Иркутск] (---.esir.ru)
Дата:   давно

вот маниаки вам оно надо

–=Ceres X-Limited=–
 
 Re: Европейский свет на Марину
Автор: NickSV [Иркуцк] (---.sei.irk.ru)
Дата:   давно

а для тех кто в броне поезде можно первый этап (настройка пучка) рассказать как это делается???
т.е. какой болт за что отвечает и в какую сторону его нада крутить??

www.gt-irk.ru
 
 Re: Европейский свет на Марину
Автор: Andrew55 [Omsk] (---.t3n.sotline.ru)
Дата:   давно

А к Левину сеие действо применимо?

Путь наш извилист, но перспективы светлые (С) Мао Це Дун
 
 Re: Европейский свет на Марину
Автор: Nikas [Москва] (213.87.88.---)
Дата:   давно

По регулировке: на марино и сересах и левинах вроде блок фар схож и вообще, у меня боьшие подозрения, что у тойот система построения линзованных фар одна и та же. Это можно выяснить очень просто - снять блок, снять заглушку резиновую на ближнем и лампочку - посмотреть внутрь и все станет ясно.
______________________________________
про настройку: сверху блока торчит длинный болтик на 8 и под крест отвертку (крутить лучше ключом на 8) - он отвечает за перемещение влево-вправо. так же есть такого же вида болт, но видна только его шляпка, находится он справа от каждой лампы вверху, с тыльной стороны блока, его еще можно принять за болт крепежа - это регулировка вверх-вниз. противотуманка имеет только регулировку вверх-вниз.
_________________________________________
про куда крутить - я всегда сам путаюсь, но опытным путем можно установить, в какую сторону крутить, сразу видно по отклонению пучка света. для облегчения процесса я снимаю разъемы с остальных ламп, чтобы не мешал их свет и аккумулятор не садился.
____________________________________________
настройка пучка - смысл в том, что бы выставить левый язык по евро норме по высоте, а центр слома луча, где у япов правый язык уходит ступенькой вниз, выставить в том месте, где у европейской фары правый язык уходит вверх, то есть центры слома языков должны совпадать. но можно не заморачиваться, а пропустив первый этап, сделать второй. Только запомните какая ступенька на пластине нижняя - ту ступеньку не трогать, а опиливать ту, которая нижняя, то есть сделать зеркальное отображение того, что было на пластине в оригинале. потом ручками регулировки приведете все в норму. и про высоту ступеньки не забудте - опилите много - будет правый язык в небе, а левый под колесом.
__________________________________________
да, помимо имею пристрастие к радиотехнике и астрономии, вот хочу прикупить новосибирский телескоп:) если жабу убью. не все же время пиво то пить (реклама блин, достала!)
_________________________________________
 
 Re: Европейский свет на Марину
Автор: delta666 (213.80.146.---)
Дата:   давно

я такое уже делал
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=15&i=1063307&t=1063307
до ксенона руки не дошли
а точил я полностью разобрав фару, тоесть отковыривал "пластековое" стекло

результат очень обрадовал...и слепить перестал всех
 
 Re: Европейский свет на Марину
Автор: delta666 (213.80.146.---)
Дата:   давно

http://photofile.ru/image.php?id=10419862
вот что получилось после переделки
 
 Re: Европейский свет на Марину
Автор: Nikas [Москва] (213.87.88.---)
Дата:   давно

Дельте 666 -
Молодец! только я пытался разобрать блок фару но не додумался как, а пошел другим путем, поэтому у меня времени ушло меньше. а вообще это подтверждает, что можно изобрести велосипед одновременно в разных странах! подтверждаю твои фотки - у меня световая картина аналогичная!

Адвокатствую я.
 
 Re: Европейский свет на Марину
Автор: Nikas [Москва] (213.87.88.---)
Дата:   давно

ОШИБОЧКА!
в сообщении от 21.12.05 в 21-12 у меня есть ошибка
- в теме про настройку -
опиливать надо в ы с т у п а ю щ у ю площадку, то есть надо читать "...опиливать ту, которая верхняя (выступающая)...."

Адвокатствую я.
 
 Re: Европейский свет на Марину
Автор: delta666 (213.80.146.---)
Дата:   давно

спасибо
значит я не один я такой...помешаный... :)
респект всем за участие....
задавай вопросы, мы с Nikas ответим... :)
 
 Re: Европейский свет на Марину
Автор: dimshal [Челябинск] (212.57.171.---)
Дата:   давно

ДЕЛТА666 ДОХРЕНА ОТПИЛИЛ ,МОЖНО БЫЛО 1.5 ММ ОТДЕЛАТЬСЯ. ПО ТРАССЕ ДАЖЕ В НЕБОЛЬШОМ ПРАВОМ ПОВОРОТЕ ТЫ ВСТРЕЧНЫХ ВСЕРАВНО СЛЕПИШЬ, Я РЕШИЛ ПРОБЛЕМУ "ПРАВОЙ ГАЛКИ" ПОСЛЕ СПИЛИВАНИЯ В ГОРИЗОНТАЛЬ ДОБАЛЕНИЕМ ПОЛОСКИ ИЗ ПИВНОЙ БАНКИ (КОНЦЫ ОПЫТНЫМ ПУТЕМ ОБРЕЗАЛ, ПОКА ПОЛОСКА НЕ ЛЕГЛА НА ПЕРЕГОРОДКУ ВПЛОТНУЮ, А ПО ЦЕНТРУ Я ЕЕ ЗАКРЕПИЛ НА МАЛЕНЬКИЙ ШУРУП). ТУПО ПОВТОРИЛ БОШЕВСКИЙ АНАЛОГ. СВЕТ ПОЛУЧИЛСЯ ЕВРОСТАНДАРТНЫЙ,КАК У ДЕСЯТКИ.КСТАТИ,ЕСЛИ ТЫ СНИМАЛ СТЕКЛО-НЕЛЬЗЯ БЫЛО ОТ ДЕСЯТКИ БЛОК С ЛИНЗОЙ ВОТКНУТЬ?
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Toyota Sprinter Marino
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024