Европейский свет на Марину - Toyota Sprinter Marino

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Европейский свет на Марину - Toyota Sprinter Marino
Автор: Nikas [Москва] (213.87.88.---)
Дата:   давно

Времени 2 часа. Нужен напильник. Любой формы пучек света. Проверил на своей. Рад.

Адвокатствую я.
 
 Re: Европейский свет на Марину
Автор: Nikas [Москва] (213.87.88.---)
Дата:   давно

Че, нет мариноводов? Скоро спать пойду.

Адвокатствую я.
 
 Re: Европейский свет на Марину
Автор: mad_ru (---.stavtelekom.ru)
Дата:   давно

А на вистах/камри не получится?
 
 Re: Европейский свет на Марину
Автор: SerGenri [Москва] (213.87.88.---)
Дата:   давно

Nikas Расскажи как это сделал?

Toyota Corolla Ceres 94/ G type / 4A-GE SilverTop /
 
 Re: Европейский свет на Марину
Автор: Nikas [Москва] (213.87.88.---)
Дата:   давно

Привет всем! Не знаю как на Вистах и других японках, но суть в следующем. Световой пучек ближнего света на мариносоподобных линзованный. Форма пучка образуется или лучше сказать формируется овальной пластиной из алюминиевого сплава. Вид у пластины в оригинале такой _Г . Изгиб приходится точно на оптический центр линзы и фары в целом. Пластину прекрасно видно, если снять блок фару с авто и резиновую заглушку. Суть переделки: сделать "все наоборот" - то есть если был выступ, то опиливаем его так, чтобы на его месте была впадина. Главное не переборщить с глубиной ступеньки - сделать разницу в высоте такой же, как и была в оригинале. Иначе левый язык будет очень низко а правый задерется вверх. Первый этап: поставить все регулировки фары в исходное положение, то есть по нормальному выставить центр и высоту пучка на авто. Второй собственно переделка - надо напильником (подобрать его по высоте окошка, куда вставляется лампа, я лично делал трегранником. у которого наждаком спилил одну грань вполовину по высоте. но можно и плоским. Легче пилить напильником средней шероховатости и новым) сравнять разницу в высоте, то есть убрать выступающую площадку. Тогда, если включить фару, свет будет такой ____.____. затем ту сторону. которую спилили, продолжаем опиливать дальше до глубины, на которую в оригинала эта площадка выступала, где-то 3-4 мм. Площадку, которая в оригинале была впадиной, не трогать совсем. после переделки свет будет такой___.------
Можно пойти дальше, и после того, как сровнялись площадки ____.____, сделать ступеньку под определенным углом, где то 8 градусов, вершина угла, соответственно, должна начинаться от центра пластины, там, где раньше был изгиб и плавно опускаться вниз ---\. Линза изображение переворачивает и картина будет такая _/ . После этого собираем и регулируем ручками положение светового пучка как на европейке. После переделки я поначалу пугался осевой, так как привык, что осевая освещается больше. Эффект на марине хороший. так как формируется пучек именно пластиной, а не стеклом фары.
Да. и заодно я при помощи длинной проволоки с ватным тампоном прочистил через отверстие для лампы дальнего света внутреннюю поверхность стекла фары со стороны дальнего и поизвращавшись, дотянулся до ближнего. главное, чтобы проволока гнулась и была достаточно длинной. Налет там черный! Я три раза менял вату. Только не мочите вату, только грязь размажете. И привяжите вату. чтобы не угонить ее и не поцарапать стекло. (пластик, конечно).
Вот вроде и все. Да, снял я колпачки желтые с противотуманок - теперь противотуманки как ближний допонительный.

Адвокатствую я.
 
 Re: Европейский свет на Марину
Автор: Nikas [Москва] (213.87.88.---)
Дата:   давно

Добавлю. С выставлением света - выставить по японски, то есть центр изгиба светового пучка должен совпадать с центром изгиба по европейски. Так как переделка не меняет и не должна менять цетра изгиба пучка, это делается ручками регулировки. Да, и обязательно купите штатные и нормальные лампы. Я брал на Волоколамке д. 7. (около 300 р за шт, точно не помню). Очень линза критична к точности центра излучения. а у левых даже на глаз видно, что нить накала стоит криво и косо.

Адвокатствую я.
 
 Re: Европейский свет на Марину
Автор: TheBat (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

круто!
попробую, отпишу.
(темная обочина достает...)
 
 Re: Европейский свет на Марину
Автор: Nikas [Москва] (213.87.88.---)
Дата:   давно

Забыл. Если не хотите выгребать опилки из лампы, пилите, Шура, держа блок фар световым пучком вверх, опилки будут сыпаться, слава Ньютону, вниз, а не внутрь фары. Ну да, работа ювелирная. а вы чего хотели?

Адвокатствую я.
 
 Re: Европейский свет на Марину
Автор: Nikas [Москва] (213.87.88.---)
Дата:   давно

кто ставил ксенон на марину?
 
 Re: Европейский свет на Марину
Автор: BlackMarino (212.248.42.---)
Дата:   давно

Похоже что не только адвокатствуешь ты...:-)))
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Toyota Sprinter Marino
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024