2 ххх Как про Диаманта узнал? Может быть подскажешь, че ему надо, чтобы он ступицы хавать перестал?

$ 4000 Стою перед выбором Toyota vs ГАЗ 3110 - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: $ 4000 Стою перед выбором Toyota vs ГАЗ 3110
Автор: Picnic (---.115.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

2 ххх
Как про Диаманта узнал? Может быть подскажешь, че ему надо, чтобы он ступицы хавать перестал?
 
 Re: $ 4000 Стою перед выбором Toyota vs ГАЗ 3110
Автор: fareast (---.iztm2-05.irk.ru)
Дата:   давно

Вот видите и в баню ходить не надо.
рассказы пошли.Кто следующий.

ХХХ
2 fareast
глупо отрицать - все иномарки ломаются (особенно митсубиси ;) ). Вы наверное в приморье живете где тазов почти не осталось, и эти воспоминания - тихая ностальгия. А вот у нас, в Якутске, отечественные машины еще есть (~30% вместе с деревенскими уазами) и что показательно, магазинов торгующих иномарочными запчастями в несколько раз (!) меньше (!) чем торгующих отечественными. Это при соотношении машин 2 к 1...

не я не Приморье.Сейчас я в Иркутске, А вообще с Магадана.Тачек японских везде много в тех регионах.Но,но так же много УАЗ, ГАЗ Волга.
ВАЗ в основном старые( я говорю только про Магадан) Причём вышеназваные российские авто покупают НОВЫЕ не только организации , но и простые граждане.котрые правда в интернете не сидят, так как заняты более важными делами.
И чем дальше от города тем больше вы встретите русских машин.
Причина я думаю проста.НАдёжность.только не та надёжность когда ничего не ломаеться ( про это, ребята, детям своим на ночь рассказывайте вместо сказок) а та надёжность когда в -50 можно найти несправность и починить за максимум 30 минут.Иначе всё.не заведёшь.
Как то мне один товарищь Кроуна нахваливал спору нет.Отличная машина. Только вот почемуто рама у его в 3 местах лопнула,да сальники каждую поездку меняет С Магадана до Сусумана ( я думаю Вы слышали про это место)
Та надёжность когда как вы правильно заметили везде запчасти продают.И месяц ждать не будешь. А лето например короткое.И за это лето и рыбу надо успеть наловить и золото намыть .кому как.
А то что запчасти продают на каждом углу в пропорции 2 к 1 как Вы написали так это для меня лично ни о чём не говорит.
В Иркутске вот например есть Автоград так там павильонов штук 200 и основная масса торгует на иномарки. А рядом есть рынок торгует для русских.
Так вот муж нашего бухгалтера торгует на руссском рынке и имеет желание перейти на иномарки.Что это значит, что наши ломаться меньше стали? Или русские машины кончились.Да нет навалом и новых и старых всяких марок.Просто я лично этм голову не забиваю.Не давеча как вчера даже Калину новую видел с антеной и шашечками.ТАКСУЮТ уже на них. И вчера видел новый ЛОГАН.То есть разные вкусы у людей и покупают всё.
мне лично лучше когда японок так как запчасти у меня только на них.НО людям не запретишь покупать другие авто будь то русские не мецкие или французкие. И говорить ,как в этом форуме , что на русских ездят только дебилы, а на немецких понорезы я не буду потому , что это не так.
А в Приморье вы правы наших машин очень мало.Я был недавно во Владике и скажу честно не видел ни одной свежей 10 да и не свежей тоже не видел. Зато Волги есть.И УАЗ есть, а каже без УАЗа.Но мало конечно. Но ещё обратил внимание,что очень много старых японских машин.причезённых давно.Это наводит на мысль, что многие имеют по 2 тачки когда продаёт свежую катается на старой.
Так же будучи в порту видел довольно много битых машин которые выгружаются.Причём как японских так и европейских.В частности АУДИ 8. @!#$ы нет. Мерседес А класс человек как раз выгонял бампер битый проволкой подвязывал.Правда руль правый.
Японцев битых везут просто лом.
И сдаётся мне что в скором времени Владивосток будет Литву напоминать.
И будет потом человек спрашивать почему 3 ступицы сожрало .
А кому это интересно.

Да а кстати а что это за "мегаавто (огромный джип) класса 80-го кукурузера стоит 8-10 тыс американских рублей" Озвучте плиз.
наверно ШЕВРОЛЕТ САБУРБАН ?
 
 Re: $ 4000 Стою перед выбором Toyota vs ГАЗ 3110
Автор: Sorrow (---.barnaul.ru)
Дата:   давно

Нда ... много понаписал народ :) только о главном ни слова ...
у человека напряг с ден. знаками ... т.е. он планирует взять авто и по возможности НИЧЕГО не вкладывать больше !!! ибо денег нет как я понял ...

у меня была похожая ситуация ... авто нужно было срочно на лето ... ден. знаков кот наплакал ... посмотрев Японки в данном ценовом диапазоне - ужаснулся ... ВСЕ ОТКРОВЕННЫЙ ХЛАМ !!! ... ибо хорошая машина стоит хороших денег ... в итоге взял копейку за 20 тыс. р. отъездил на ней год НИЧЕГО НЕ МЕНЯЯ!!! ... дальнейшая ее судьба не ведома ... наверное капец пришел :)

По Волге могу сказать основываясь на собственной езде именно на 3110 около 5 лет ... скопить с этим авто мне не удавалось нишиша ... все сжирала :) НО надо отдать должное ВСЕГДА я возвращался своим ходом в гараж... это пожалуй единственный положительный момент ... не бери Волгу если денег в притык... это машина для богатых людей :)
 
 Re: $ 4000 Стою перед выбором Toyota vs ГАЗ 3110
Автор: fareast (---.iztm2-05.irk.ru)
Дата:   давно

не бери Волгу если денег в притык... это машина для богатых людей

Не совсем так.
Если только @!#$у возить, то да.
Но жизнь есть жизнь и такие вещи преподносит.С голоду помереть не даст.
Тут про неё много написали. и такая и сякая. Есть люди которые с неё не пересядут ни на что при всех её недостатках. Но для меня достоинств намного больше.
 
 Re: $ 4000 Стою перед выбором Toyota vs ГАЗ 3110
Автор: Paul_z (---.ru)
Дата:   давно

Господа, а вы перед тем как Волгу ругать ее юзали? ЕЕ ей богу не убъешь. Это я вам как ползователь со стажем говорю.
 
 Re: $ 4000 Стою перед выбором Toyota vs ГАЗ 3110
Автор: EugeneS (---.amur.ru)
Дата:   давно

Добавлю своих пять копеек. Был в такой же ситуации в 2001 г., бюджет: 1800 уе, вопрос стоял так: какую японку взять, чтобы спокойно ездить? Взял микроавтобус Toyota LiteAce 1988 г.в. бензин 2Y задний привод. За год эксплуатации делал сцепление, один раз электрику... пробку поменял на радиаторе... все вроде бы. Через год продал за 1700 уе, купил машинку посвежее. Сейчас правда за 1800 уе нифига не купишь, но за 3000-4000 почти любую ходовую Тойоту взять можно - лишь бы не убитая. И через год за те же деньги продать реально.
 
 Re: $ 4000 Стою перед выбором Toyota vs ГАЗ 3110
Автор: Krakazabr [Кемерово] (---.eltc.ru)
Дата:   давно

Спасибо всем за то что откликнулись и за советы...

Буду искать пока японца... но до нового года надо будет брать это точно...

Я примерно 500 у.е. отложил на первичную доводку машины до нормального состояния... своими руками... благо опыт ковыряния в японцах типа чайзер-марковник есть...
не говоря уж о советском автопроме... в свое время с отцом капиталили 2 раза 412-ый движок и 2106 движок... и с коробками/мостами ковырялись... но надеюсь обойтись малой кровью...

Кто из Красноярска?... как там у вас ситуация с японцами в пределах $4000 по сравнению с Кемерово... есть смысл ехать к вам за машиной?....

Думаю сделать так... сначала по Красноярским объявам позвонить...
выкроить 2 дня выходных... в первый день по частникам, машины смотреть... если не найду варианты, то на барахолку...

Или что еще посоветуете...???
 
 Re: $ 4000 Стою перед выбором Toyota vs ГАЗ 3110
Автор: тщ (81.195.190.---)
Дата:   давно

сам в такой же ситуации.

подскажите пожалуйста,
а большая вероятность попасть на "гранаты"??? в короле-карине
 
 Re: $ 4000 Стою перед выбором Toyota vs ГАЗ 3110
Автор: fareast (---.iztm2-05.irk.ru)
Дата:   давно

ВАС видно гранатами напугали как детей ругают маленьких всякими страшилками.
уверяю, что это не саме старшное и не самое дорогое. АКПП куда страшнее
а вероятность попасть есть не только на гранаты, но и двигатель коробку прогоревший глушак.и многое другое.
как впрочем и не пропасть
 
 Re: $ 4000 Стою перед выбором Toyota vs ГАЗ 3110
Автор: тщ (81.195.190.---)
Дата:   давно

а бывают колролы-карины на механике 94-95гг.
???
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024