Защита диплома. Расскажите как это

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Защита диплома. Расскажите как это
Автор: torsion (---.112.sinor.ru)
Дата:   давно

Писец, через неделю, 20 июня у меня защита я уже сейчас сижу трясусь, во первых я его еще не весь сделал, не все подписи собрал, но это фигня, а вот как проходит защита, можно ли получить неуд на защите если диплом сделан, и остаться на второй год??? или минимум 3 обеспечено в любом случае? Усппакойте меня.....
 
 Re: Защита диплома. Расскажите как это
Автор: Гимли [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Защита проходит так. Секретарь комиссии приглашает студентов. Вам нужно за 7-8 минут изложить основные результаты вашей дипломной работы. После вашего выступления обычно следуют вопросы комиссии. Каждый член комиссии делает у себя пометочку - оценку вашей работы. окончательное решение принимает комиссия сообща. Если голоса за оценку разделилсь половну, голос председателя является решаюшим.
Неуд на защите получить сложно, т.к. если диплом никакой то как на него получить положительный отзыв руководителя и рецензию. Хотя, рецензию конечно можно. Обычно все вопросы комиссии следуют из вашей работы да и ответы в ней содержатся - нужно хорошо знать свой диплом. Обязательно имейте один экземпляр диплома с собой - при выступлении посмотреть в нем что надо вам никто не запрещает. Кроме того, обязательно доклад подготовьте. Отчитайте его дома, посмотрите сколько это будет по времени.
А вообще, ГДЕ ВАШ НАУЧНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ, который должен вам все это рассказать?
 
 Re: Защита диплома. Расскажите как это
Автор: PULS (213.24.217.---)
Дата:   давно

Забей. Сто пудово защитиш. Если диплом никакой тебя просто не допустят. Вопросы как правило задают ни о чем. потом будеш выхватывать над собой, как ты боялся :)

Если конечно защитиш :)
 
 Re: Защита диплома. Расскажите как это
Автор: Mimoza* (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

2 torsion

Не дрейфь!
Главное, говорить уверенно, громким, четким голосом.
Лучше подготовить презентацию в ПаверПоинте, а всем членам комисси сделать раздатки.
И быть приветливым с членами комиссии. Дискутировать вежливо.
Не бояться признавать свои ошибки, обещать "еще раз рассмотреть этот вопрос подробнее".
А если кого-то боишься конкретно, то есть средство - представь этого грозного джентельмена в одних трусах.
Реально помогает. Главное, громко не заржать. :)

Удачи тебе!
 
 Re: Защита диплома. Расскажите как это
Автор: м793 [Обь] (---.s7.ru)
Дата:   давно

Не переживай, все будет ОК.
Как педагог по профессии (в смысле пед. окончил) знаю, что коленки дрожат. Но...
Главное подготовь доклад по диплому где-то на 5-7 листов. Это будет твой краткий конспект по дипломной. Да же второй экземпляр не обязательно иметь. Кстати читать его не возбраняется. Что-бы хорошо его зазубрить есть маленькая педагогическая хитрость прочитать пару раз с вечера и утром встать на час раньше и перечитать по новой.
Еще совет. По основным параметрам лучше подготовить наглядный материал (таблицы, графики и т.д.) это только приветствуется.
А в остальном см. Гимли.
Ни пуха, ни пера!
 
 Re: Защита диплома. Расскажите как это
Автор: Rat [Усть-Илимск] (195.46.100.---)
Дата:   давно

Гимли- Руслан все правильно написал, да и другие ребята и девченки тоже.
Если диплом написан по програмным продуктам - можно озаботится о средствах презентации.
А так действительно краткая версия диплома на нескольких листах, красивая папка и указка.
Пеед защитой найти слушателя, перед которым порепетировать и засечь время. Все не страшно - даже весело. В нашей конторе в комиссии особым шиком считатся задать непрофильный своему предмету вопрос. Т.е. технолог задает вопрос экономиста и наоборот. типа, я везде доа.
Главное перед сдачей не смотреть реалити шоу))))

ЗЫ И заготовь 3 литровую бутылку шампанского, потом на клылечке Альма Матер прикольно облить струей однокурсниклв и распит остатки)))

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 Re: Защита диплома. Расскажите как это
Автор: ysa (---.divniy.ru)
Дата:   давно

не ссы ! Как у нас говорилось "15 минут позора и ты ИНЖЕНЕР!!!"
А потом почему у нас такие машины?
 
 Re: Защита диплома. Расскажите как это
Автор: dvdrom  (---.vld.v-lazer.com)
Дата:   давно

Один случай двойки на моих глазах был. Правда разрешили пересдать через месяц вместе с заочниками (дали время подправить диплом). Но это (по словам преподов) супер редкий случай.
 
 читай меня сюда.
Автор: MJ [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

1. тренируйся тренируйся и тренируйся. перед зеркалом, подружкой, мамой, папой, друзьями и т.д. ты должен рассказать так, чтоб поняли все.
2. не вдавайся в подробности. рассказывай только поверхностно. вопросы, если они будут нужны - тебе зададут, вот на них и отвечай.
3. говори уверенным голосом, и будь уверен в том, что ты знаешь все, а комиссия ничерта не знает.
4. слова паразиты - ну, ну типа, эта самое, тута, здеся, типа, ээээ- выкинь из головы.
5. иди отвечать первым.

-=Trueno 4AGE MT AE92 Exclusive [in progress] =-
ICQ: 206-495-509
 
 Re: Защита диплома. Расскажите как это
Автор: torsion (---.bass4.sinor.ru)
Дата:   давно

Спасибо всем за отзывы, просто есть еще такой момент, мой диплом сильно похож на диплом который защищлся в прошлом году, не знаю скажется это или нет, говорят что ГАК в этом году будет немного другой.

Зы Rat с реалити шоу п.о.дъ.е..б.ал ты меня жестоко.... :)
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024