1. У жены нет прав. Но очень хотелось. В качестве штурмана-- полный кошмар. Куда ехать и как- сам

И еще о женской парковке:( - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: И еще о женской парковке:(
Автор: Ljoffa  (80.242.77.---)
Дата:   давно

1. У жены нет прав. Но очень хотелось. В качестве "штурмана"-- полный кошмар. Куда ехать и как- сам знаю. У нее -мнение другое, особенно в части, где остановиться, как развернуться-- многие меня поймут.
2. Решила учиться, но не в автошколе, а чтоб я ей приподал уроки. Мне было все равно. Таилась надежда, что учебная езда закроет ей рот.
Автодром рядом с домом, покатились. Все учение под моим началом свелось к езде задним ходом. Тогда я понял, почему инструктора автошкольные сплошь неврастеники ( я не про женщин- про учебу езде вообще). Также хотел заставить ее водить детскую радиоуправляемую машинку по квартире, парковаться между креслами....Щас! Не надейтесь! Давай настоящую. В течение 2-х недель выезжали на автодром. Далее последовала попытка припарковаться задом на настоящей стоянке. Как в анекдоте, путает газ и тормоз. Хорошо, что столбик забора был гнилой. Повреждена лишь табличка. на которой номер.
3. После этого желание сесть за руль поутихло (машина в семье все равно одна). Финал поставлен ,когда вместо тойоты усадил на автодроме ее за руль служебной девятки. Шок. Все. Молчит. И за руль не рвется. А ездить сможет- навык нужен. Вспоминаю, как сам учился.
 
 Re: И еще о женской парковке:(
Автор: Vlaad (82.142.168.---)
Дата:   давно

Спасибо всем за мнения, вечеров устрою жене вечер коллективной читки конфы, будем тренироваться дальше.
 
 Re: И еще о женской парковке:(
Автор: Serega74 (193.16.208.---)
Дата:   давно

Самая проблема у новичков не то в какую сторону руль крутить, это пройдет, а контролировать перд машины при езде назад когда из коробочки например выворачивают. Большинство косяков при этом. А насчет направления - женщины плохо понимают право-лево, если не верите попробуйте у жены быстро спросить - лево это где? увидите как она запарится - ей легче направление пальцем показать чем на словах - факт!
 
 Re: И еще о женской парковке:(
Автор: elena  (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно



А вы и не умничайте,смотрите куда пальцем показывают))))
Не знаю из личного опыта, мне проще всего было научиться ездить назад по зеркалам, там же видно в какую сторону при каком повороте руля машина едет. ..... А так это,конечно дело практики и от пола водителя не зависит.
 
 Re: И еще о женской парковке:(
Автор: Filkin [Новосибирск] (---.140.sinor.ru)
Дата:   давно

Сложилось впечатление, что с приходом лета у всех жены сели за руль. У кого-то уже косяки на бамперах, дверях и т.д. Вот и я также успел поплатиться зеркалом http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=1&i=1017445&t=1017445
:(
 
 Re: И еще о женской парковке:(
Автор: Dusty [Москва] (83.229.144.---)
Дата:   давно

Все приходит с опытом, ну если есть конечно куда. Но в большинстве своем все встает на свои места. Кому дано - тот ездит. Сегодня только один раз меня не пропустила девушка за рулем матиза, на съезде с внутренней внешней части ТТК на шоссе Энтузиастов, но подобное происходит через раз, а езжу я так каждый день. Просто не обращают внимание на знаки, ездят интуитивно-расеянно.
Скажу про себи и свою жену. Да, моя жена ребенок, и мне это нравиться, и я эти можно сказать горжусь и вот тому подтверждение http://carib95.narod.ru/dsc00136-1.jpg ;))))))

В начале года умудрилась стукнть машину, немного не учла погодные условия и еще небольшой опыт вождения, с каждым такое может быть (сам как-то сдавал глядя в одно зеркало в пробке, в итоге отдал 100$, последние). Ну так это не показатель, глупость, рассеяность (в Москве жестянка вообще расходный материал). Это я к тому, что потом договорялся с инструктором (ну нету у меня таланта обучения), и все стало нормально. Нужна практика и реальная необходимость в вождении. А ребенка каждый обидеть может!!!

____________________________________________________________________
Самое невероятное всегда оказывается наиболее логичным ( Э.М. Ремарк)
 
 Re: И еще о женской парковке:(
Автор: Евгений Ш. [г.Екатеринбург] (---.lestranzit-bln.mplik.ru)
Дата:   давно

Никогда не кричи на свою половину ни по какому поводу. "Притёрла" бампер - ладно, разберёмся спокойно. Ещё вкапалась где-то, не критикуй взахлёб - она в будущем бояться будет поделиться с тобой подробностями. Хвали, когда она на высоте, и высказывай , как бы ты сам поступил, если бы попал в такую "ж...", в которую она попала.
Со временем у Вас всё нормализуется. Сейчас я балдею от своей, я у неё как подруга. Она мне всё "несёт", рассказывает во всех подробностях. А я такой "мудрый", слушаю до конца молча, потом затягиваюсь чинариком богато и выношу вердикт. Ей и мне приятно.
Короче, ищи в себе. Бабы не дуры, они - ДРУГИЕ. А кто из нас дурак, только Богу известно.

HONDA ACCORD 1.8 VTEC
 
 Re: И еще о женской парковке:(
Автор: DESSA (213.87.62.---)
Дата:   давно

Ну, мужчины, как всегда, круче всех ! :-)
У нас с мужем одинаковый водительский стаж, да только он за это время разбил две машины на запчасти ( на первой - догонял подрезавший его Мерс и не заметил внезапно повернувшую налево Ниву, на второй - зимой слетел с дорожного полицейского прямо в дерево ), а я вот за это же время всего навсего два раза на даче к столбу притерлась ( после Нового года ).
Мальчишек моих все время тошнит у него в машине. Мама пьет валокордин перед поездкой с зятем.
Да что говорить, когда в автошколе училась, половина мужиков посыпалась на экзаменах, а девушки сдали все, причем честно.
Так что, среди Вас, господа, хватает водятлов.
 
 Re: И еще о женской парковке:(
Автор: Jonik (---.kraz.ru)
Дата:   давно

Автор: DESSA (213.87.62.---)
Дата: 21-06-05 07:22

водительский стаж можно по разному учитывать, если ты его считаешь с момента получения прав - то ты глубоко заблуждаешься. По километражу уж тогда лучше считать надо и сдается мне, что муж у тебя наездил гораздо больше.
А по поводу мужиков не сдавших зкзамены - чтож, бывает. не спорю, но в подавляющем большинстве на этом месте женщины, и как раз при езде задним ходом, примеров хоть отбавляй.
Знакомая в начале года тоже сдавала, заехала ровно, но задним бампером сбила задний столбик (ессно не сдала), и очень наивно это все объясняла инструктору, что бамперу ведь ничего нет, даже не поцарапался, а то что на месте столбика может быть все что угодно (в том числе и человек) догадаться ума не хватает, блондинка кстати она-)
 
 Re: И еще о женской парковке:(
Автор: Jonik (---.kraz.ru)
Дата:   давно

Автор: Лаки [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата: 20-06-05 20:02

женщины - существа эмоциональные, и на дороге это очень часто служит плохую службу... ИМХО

вот именно, ваши эмоции - ваш самый страшный враг!
Замучался свою жену отучивать от криков типа "Собачка!" мне под ухо (отучил все таки). Как будто я живодер какой и только и мечтаю чтобы бедную собачку переехать-)
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024