Алекс прав, даже в единой системе Сбербанка, по каждому региону свои и проценты и правила выдачи (

Как я получал кредит в Сбербанке. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Как я получал кредит в Сбербанке.
Автор: Hunter Vladivostok [Владивосток] (---.ru)
Дата:   давно

Алекс прав, даже в единой системе Сбербанка, по каждому региону свои и проценты и правила выдачи ( т.е. требования к наличию и количеству поручителе, залогам и т.д.).

Хотите брать кредит? - консультируйтесь со знакомыми работниками банков!

Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата: 28-06-05 11:20

<...... или займу на худой конец ....

> ахудой то тебе зачем? :)))))))))))))))

_______________________________
Toyota Hilux Pick Up - 91, карабин-7,62,
оптика 4х8, резина 31 + 2,8 литра.
Кто не спрятался, я не виноват!
 
 Re: Как я получал кредит в Сбербанке.
Автор: LeXAos [Челябинск] (---.ru)
Дата:   давно

челябинская обл.
месяц назад взял кредит в сбербанке. 600 тыр. "ипотека - молодая семья".
брал на себя и жену. 4 поручителя.
месяц гдето убил на это дело.

ex Toyota Vista VX SV32 2.0 92г.
ex Honda Capa Type C GA4 1.5 98г.
now Toyota Crown Royal E JZS-141 2.5 93г.
 
 Re: Как я получал кредит в Сбербанке.
Автор: voffka [Тюмень] (---.tech.sibitex.tmn.ru)
Дата:   давно

S-poiler [Новосибирск] видимо работал в банке, но в неправильном :)

берем 100000 р на год и под 18%, в итоге получаем выплаты кредита 100000 и 9750 проценты, т.е. 9,75% переплаты за год. Правда надо приплюсовать комиссию за выдачу кредита. Суть в том, что проценты начисляются не на всю сумму кредита ежемесячно (как это делается в некоторых хитро@!#$-ы-х банках), а на остаток кредита в конце месяца. Например в конце первого месяца ты заплатил 18% годовых за сумму 100000 , т.е. 1500 р., и отдал 8333 р. часть кредита. В следующем месяце ты отдал те же 8333 р., но процентов заплатил уже 1375 р, за сумму 91666 р. Хотя точнее будет сказать, что проценты начисляются ежедневно. Можно ходить каждый день и гасить по 200-300 р. и проценты будут начисляться на постоянно уменьшающуюся сумму кредита. Но думаю банковские сотрудники пошлют тебя с такими выплатами, у них и так бумажной волокиты много. Все вышеописанное называется дифференцированная выплата кредита.
Есть еще аннуитентный способ выплаты. Когда общеая сумма выплат каждый месяц одинакова, выплаты кредита постепенно увеличиваются а процентов уменьшается. При этом часто сюда входят различные комисии за ведение ссудного счета, еще что-то и еще что-то. Итого, натекает даже не 18% а 21%. Это чисто гипотетическое размышление и в действительности проценты с 13-15% годовых в хитроЖ..ых банках повышаются до 26-28%.

Сам сейчас беру авто-кредит в Сбере на 5 лет с возможным погашением в течение 2-3 лет, в долларах, под 11,5% годовых. Так вот там за 1-й год переплата (от суммы кредита 450000р.) идет 10,4%, за 2-й - 8,1%, 3-й - 5,8, 4-й - 3,5, 5-й - 1,2. Если расплачусь за 3 года переплачу 18,8%.
Есть правда еще единовременная коммиссия за открытие ссудного счета 2-4%, но он не может превышать 3000 р., т.е. 0,6% в моем случае.
Авто-кредит на новый автомобиль из салона рассматривают за 3-5 дней, без поручителей (точнее поручитель жена, без указания дохода). С моими тремя детьми, максимальная сумма кредита 480000 р. Бумажки отдал вчера, рассмотрение в четверг, результат в пятницу.

А с кредитами на неотложные нужды у них очередь, рассмотрение идет 5-6 недель, а то и больше.

Voffka из Тюмени
 
 Re: Как я получал кредит в Сбербанке.
Автор: Илюха(С-Пб) (194.186.172.---)
Дата:   давно


Не буду оригинален, но Сбер- это СОВОК. Вписывался поручителем за друга (на благое дело, кстати-покупка CamryProminent). Так вот, суета поручителя в Сбере = суете заемщика в нормальном западном банке. Говорю не голословно. Окончательно меня добил звонок из службы безопасности Сбера и вопросы, которые задал ее сотрудник (видимо, отставной прапор) : "распологаете ли вы стандартным набором бытовой техники?" Я плакалъ
Вообще, по моим сведениям, только Сбер требует поручительство, и получение кредита превращается в волокиту. В "Райффайзенбанке" рассмотрение моего комплекта документов заняло ровно неделю, как и заявлено в рекламе. Пунктуальные австрияки знают цену рабочему и личному времени, и у них нет понятия "взять отгул, чтобы поехать на другой конец города и расписаться в договоре поручительства" - для европейца это БРЕД.
 
 Re: Как я получал кредит в Сбербанке.
Автор: m4m (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Мне тоже Сбер нервы помотал. Сначала кредитный эксперт сказала, что я для них идеальный клиент, доки в порядке, поручители ангелы-хранители. Служба безопасности выносила вердикт 4 недели. Итог: не понравился один из соучредителей того предприятия, на котором я работаю. Хотя предприятие крупное и долгоживущее.

Так что в Сбере приготовьтесь к дополнительным сложностям и увеличьте срок вынесения вердикта на получение.

Обнадеживает на будущее, что скоро на рынок выйдут монстры кредитования и все снизят проценты и будут бегать за клиентами.
 
 Re: Как я получал кредит в Сбербанке.
Автор: AndreyKAE (195.239.158.---)
Дата:   давно

Жлобы отделение банка попалось дебильное, сам получал в феврвле 2004 250 т.р. без проблемм также почти как Лао
 
 Re: Как я получал кредит в Сбербанке.
Автор: Вася Задунайский (217.116.157.---)
Дата:   давно

Как видим, "случаи - они разные бывают" (С) П.Ржевский :-)

Через одного - проблем со Сбером не было! И у меня не было. Может, мы чего не так делали?

И зачем по отдельному случаю делать далеко идущие выводы?
 
 Re: Как я получал кредит в Сбербанке.
Автор: Idle [Кемерово] (---.yrga.ru)
Дата:   давно

Сбер Сберу рознь, к большому сожалению.
Я взял 150000 под 16% годовых, комиссия 3%. Один поручитель. Оформление - 2 дня. Правда, я с этим отделением Сбера по долгу службы работаю. Мои работники и знакомые укладываются в неделю при таких же условиях без привлечения личных связей. А в Кемерово, до которого 100 км., я просто замучался бегать к сестре поручителем, месяц динамили. Не дали из-за того, что я в другом городе работаю, хотя и прописан/живу официально в Кемерово.
 
 Re: Как я получал кредит в Сбербанке.
Автор: Demon(E-burg) (---.ueip.ru)
Дата:   давно

Я уже пятый раз буду брать кредит в Сбербанке! До этого никаких проблем не возникало! Все оформление от взятие анкет в банке - до получения денег максимум 3 недели (и это если не суетиться, а степенно и размеренно)! Так что действительно Сбер - Сберу рознь!
 
 Re: Как я получал кредит в Сбербанке.
Автор: LeXAos [Челябинск] (---.ru)
Дата:   давно

ну насчет того что заморочек нет в сбербанке.. это конечно не так..
чего только стоит процедура подписания договора.. всеми поручителями с обязательным присутствием ихних жён.. у меня это было 8 человек.. и всех 8 надо сдернуть вместе на полдня с работы...
да ещё и я сам и моя жена..
нехилая толпа получается.. и как правило если все могут в понедельник до обеда - то один или двое могут только во вторник после обеда.. и т.д...
а работникам банка это пофигу.. вот такой сервис мля...

ex Toyota Vista VX SV32 2.0 92г.
ex Honda Capa Type C GA4 1.5 98г.
now Toyota Crown Royal E JZS-141 2.5 93г.
Страницы:  1  2  3  4  5  6 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024