Хочу поделиться мыслями... (много и очень сумбурно)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Хочу поделиться мыслями... (много и очень сумбурно)
Автор: риэлтер  (217.74.164.---)
Дата:   давно

Здравствуйте уважаемые конферяне! Хотелось бы поделиться мыслями.


Начал я водить машину ровно в восемнадцать лет. Первой машиной был ВАЗ 21-06. Для меня это была сбывшаяся мечта студента. Обкоцав его со всех сторон я благополучно въехал в ВАЗ 2104 в бок после 1.5 года эксплуатации. За эти 1.5 года я поменял все, кроме кузова.

Потом появилась TOYOTA CARINA ED 1993 г.в., 3s-fe, CD CHANGER, очень хорошая акустика, даже распорка стоек была! После ТАЗА это был супер гоночный космический аппарат. Отъездил я на нем 2 года, бил в морду, делали, потом ездила мама, опять били в морду, делали, потом ездил отчим, били в зад ( маршрутка ПАЗИК хорошо бъет в зад, ED улетает вперед, водила от испуга вместо тормоза нажимает на газ и опять бъет еще сильнее), багажник уезжает в салон, ОПЯТЬ ДЕЛАЛИ!!!!!
В общем бедный японец отъездил 5 лет НИ РАЗУ НЕ СЛОМАВШИСЬ И БЫЛ ПРОДАН ЭТИМ ЛЕТОМ ЗА 3000 у.е.!

Отъездив 2 года на ЕД, ударила мне моча в голову и я купил ВАЗ 21-099 инжекторный!!!! Уж очень хотелось. За 2 года я опять все поменял. Ездив на ЕД я НЕ ЗНАЛ что такое датчик коленвала, массового расхода воздуха, температуры, я НЕ ЗНАЛ, что можно купить и поменять компутер (3000 рублей стоил!). Короче я её сбагрил.

Летом 2001 года мне привозят MARK II 94 года, двушку, простого. Сразу поменял все жидкости, фильтра, колодки. Ну и купил гуд резину на 205/60/15 Йокохама супер какая-то и зим.резину на 205/70/15 Гиславед Фрост 3. Машина хорошая, за все время пользования по сегодняшний день больше ничего не делал, ну кроме масел - фильтров - свечей.

Этим летом купили маме Кресту 98 года, двигатель э-э-э...2500,
порезвее моего гораздо, ну в обсчем тоже гуд кар.

И под конец Отчим обменял долбаную ЕД + доплатил на чудного зверя PADGERO PININ 1.8 GDI. Маленький верткий зверек с диким нравом. Есть 2H, 4H, 4HL, 4HLL. По грязи ползает по самый мост просто зашибись!!! По гололеду на полном приводе как классно ездить!!!

А мысли у меня такие, ЗАЧЕМ В РОССИИ ДЕЛАТЬ ЛЕГКОВЫЕ АВТОМОБИЛИ?
Все равно, ТАЗ 21-10 на фоне той-же ЕД полная блев-а.
Новые?
А почему тогда мой НОВЫЙ ВАЗ 21-099i через ДВА дня отказался заводиться по причине поломки датчика положения колен.вала? И на гарантии сказали, что типа жди 2 недели пока на склад поступят.

Почему через пол-года, когда я перебрал всю подвеску, у меня сгорел комп? И на ГАРАНТИИ сказали, что компы они не меняют и стоит он 3000 (БОШ).

И почему я из своего кармана должен поддерживать частную фирму? Почему мое агентство государство не поддерживает?



Извините пожалуйста, что много и сумбурно. Просто читаешь форум и не могу понять тех, кто отстаивает с пеной у рта русские машины.


Еще раз извините...

С уважением, Игорь.
Красноярск.
 
 Re: Хочу поделиться мыслями... (много и очень сумбурно)
Автор: Bad  (---.umn.ru)
Дата:   давно

Дык там на Тазмаше крутятся очень большие деньги и закрывать его не собираются т.к. навару то надо всяким клЕбановым!

Bad , Екатеринбург, Toyota Levin 4a-gze
 
 Re: Хочу поделиться мыслями... (много и очень сумбурно)
Автор: Серега1 (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Просто тем кто отстаивают русские машины хочится ВЕРИТЬ в отечественный автопром, здесь больше играют патриотические чувства а не технические характеристики + всегда найдутся люди, которые желают поспорить на какую-либо тему к тому же если эта тема автомобильная. Единственный плюс отечественных машин - дешевые запчасти. Однако частота их замены превосходит по стоимости раходы на "японца".
 
 А я ЗА Тазики !!!
Автор: Sun_Lin (---.bashnet.ru)
Дата:   давно

И пущай выпускают ! НАМ от этого будет только лучше ! Конкуренция В ЛЮБОМ виде для НАС - это хорошо ! Это ведь как Intel vs AMD , т.е. постоянно снижающиеся цены и это здорово ! Представьте себе, вот перестали выпускать Тазики и ... никакой конкуренции японам нет (немцы не смогут составить конкуренции в связи со своим немерянным соотношением цена/качество) ... почувствовали что произойдет с ценами на японы ? ;-) вот тота же ! Лишь бы всякие ЕБАНовы всякую чушь не несли :-) а главное, НЕ ВНЕДРЯЛИ в жизнь !
 
 Да
Автор: D (142.59.53.---)
Дата:   давно

В 1995 г. решил я поддержать отечественного производителя, купил новенькую Ниву, а стоила она тогда 8000 $.
Ездил 4 года - 80 тыс. км
Поменял: Крестовины - 2 шт.
Сальники обоих редукторов, задней полуоси, коленвала.
Щетки генератора
Задний тормозной цилиндр
Пыльники шрусов - 3 шт.
Амортизатор - 2 шт.
ШРУС промежуточного вала
Межосевой дифференциал
Газовые пружины задней двери
Верхние шаровые опоры
Подшипники ступицы - 2шт.
Ступица
Блок электронного зажигания
Распредвал
Цепь и натяжитель
Кран отопителя
Вентилятор отопителя - 2 раза
Маятниковый рычаг
Замок капота
И еще забыл что-нибудь. Продал когда стала жрать масло и ШРУСы похрустывать.
Потом купил Эскудо 1990 г. 130000 км , сразу поменял трос ручника, подварил глушитель. С тех пор 3 года ( 65000 км)
поменял только резиновую прокладку под трамблером.
Так вот на эти 8000 дол. ТАЗ ничего не сделал хорошего, значит и не сделает, ну а тот кто это прочитал может подумать что выбрать
 
 Re: Хочу поделиться мыслями... (много и очень сумбурно)
Автор: Niko (---.dvbank.ru)
Дата:   давно

Поправочка: не русские а "ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ"- так круче и чувства не оскорбляет.
 
 Re: А я ЗА Тазики !!!
Автор: Ol  (212.91.195.---)
Дата:   давно

Кореш купил уазика для охоты, теперь запчасти устал заказывать.
В мой очередной авто (кроун) сел знакомый и сказал: а на ВАЗе кроме ВАЗов кто нибудь другие машины видел или нет? Похоже о существовании других там и не знают. г.Клебанов добьется своего с правым рулем, тогда от урало до Владика не только трансиб перекроют
 
 Re: Хочу поделиться мыслями... (много и очень сумбурно)
Автор: VITO (212.164.199.---)
Дата:   давно

Мощно парни пригвоздили
 
 Re: А я ЗА Тазики !!!
Автор: MaxDMA  (---.ksn.ru)
Дата:   давно

Да, вообще непонятна причина, почему у нас автопром в таком состоянии...
А когда нет ясной и конкретной причины - напрашивается мысль, что это неспроста так все... "...значит, это кому-нибудь нужно!" :-) чтобы так было все...
А обстановка в обществе (о которой так много говорят) и так уже непростая - мало того, что пошлины подняли, так еще и нереальные тарифы на страхование хотят протолкнуть... В комплексе с кучей других явлений и проблем это смотрится просто настораживающе...
(см. http://www.gazeta.ru/2002/12/15/po4emuunasta.shtml)
Похоже, кому-то очень не хочется, чтобы общество поднималось хоть немного, а хочется только карманы набивать себе...

Максим
 
 Re: Хочу поделиться мыслями... (много и очень сумбурно)
Автор: КД (195.239.211.---)
Дата:   давно

Дык а чего ты предлагаешь то, закрыть к №ерам ваз,газ,москвич, уаз и проч, проч... И всех их смежников оставить без работы...А куда народ то пойдет - там наверно милиончика 2 трудоспособного населения то наберется начиная от шахтера заканчивая директором автозавода, а где налоги то брать, учителям и врачам чего жрать, и так одно сырье экспортируем дак еще давайте свой автопром закроем по причине его неконкурентоспособности.
Возьмем ситуацию с окорочками - в америке это отходы от основного производства белого мяса ( америкосы люди денежные и жрут только его, вся себестоимость производства курицы - в белом мясе) - окорочка стоят ровно столько, сколько стоит их загрузить на корабель, поэтому весь наш птицепром лежит на боку, у нас ведь нет такого деления на белое и небелое, все по одной цене, и как бы не работали все равно нам америкосов можно догнать только тогда, когда мы им в ответ будем белое мясо впаривать.
Похожая ситуевина с поддержанными авто из японии - нация богатая, ВВП на душу населения самый высокий, они могут себе позволить менять машины каждые 2-3 года, в себестоимость новой машины уже вбита стоимость утилизации старой - а тут ее еще и покупают - дополнительный навар, а при их высоком качестве их десятилетка даст фору нашей новой.
Так что я, не смотря на то что езжу на японке, за разумные меры по защите отечественного автопроизводителя. Ну а качество - ну что вы хотите за 5-6 килобаксов, попросите ту же тойоту сделать новое авто по этой цене, могу вас заверить что даже если они его и сделают, то он рассыпется еще быстрей нашего.
С уважением
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024