Посоветуйте какую машину взять в 18 лет.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Посоветуйте какую машину взять в 18 лет.
Автор: Жиган-Лимон  (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте, я живу в Новосибирске и вот собираюсь покупать свою первую машину. Планирую взять ~ за 6000$ (5000$ во Владивостоке). Смеяться будете, но сначала подумывал о ТАЗе. Но сейчас 100% решил японца брать. Кто что думает по поводу того, что сначала надо на "дровах" поездить, научиться, а потом на хорошую машину садиться, я лично с этим не согласен. Каким был ваш первый водительский опыт?
 
 Re: Посоветуйте какую машину взять в 18 лет.
Автор: PROFY  (80.89.1.---)
Дата:   давно

От твоей башни всё зависит. Если ты чувствуешь, что не убьёшь хорошую машину, то можно и такую взять. А есть такие, что и за неделю машину в хлам... Тогда лучше сначала на дровах, чтобы потом не было сильно обидно. Ты лучше себя знаешь. Я так сразу на Марке начинал, сначала потихоньку, как чайник, аккуратно, потом, когда силы стал чувстовать постепенно начал шустрить.
А если еравнивать за одинаковые деньги ТАЗ или японку, то однозначно - японка. Зачем тебе дополнительные трудности в вождении и обслуживании (ремонте)? К тому же в 18 обычно опыта в этом не много. Да и с ремонтом лучше не самому ковырять, а специалистам отдавать... Так что на мой взляд на ТАЗах лучше не тренироваться, если только ты не какой-нибудь Кулибин-самоделкин-картингист-садомахохист.

HONDA AVANCIER L-4 TYPE G (4WD)
 
 Re: Посоветуйте какую машину взять в 18 лет.
Автор: Dimcus [Nsk] (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

Можно конечно начинать с "грамотно" тонированного зубила. Поездишь с годик на восьмёрке, и поймёшь какую машину тебе нужно, что тебе ближе - комфорт или псевдо-спортивность.
Не советую начинать с автомата. Тогда ты не научишся чувствовать машину. Также сложно чему-то научится на Марке или Крауне, обратная связь почти нулевая. В общем идеальный вариант - небольшая машина с механикой. Только НЕ Starlet GT :) убьёшся.

Маздавод
 
 Re: Посоветуйте какую машину взять в 18 лет.
Автор: vl  (80.82.190.---)
Дата:   давно

наоборот, надо начинать с автомата, это как водитель, который не одного научил ездить, говорю. Ты где-то на третий год только шелуху понтов сбросишь и начнешь нормально по дороге ездить да и машину чувствовать кожей своей. Автомат помогает понимать ситуацию, мотор не отвлекает, нет вопросов насчет щас заглохну!
А какую машину брать-я так понимаю деньги не твои, вроде как нет еще заработанных, поэтому нет предмета разговора насчет ценности и машины , все будет определяться воспитанием твоим по отношению к чужим вещам- типа дали игрушку "дорогую", а ты ее разобрал, или поцарапал посмотреть сколько там слоев краски.
Бери большую машину-самоутверждению здорово помогает, у тебя все равно есть компания и лучше если ты будешь ее душой. представь как ты на ОКЕ пытаешься понравиться окружающим-карикатура и только.
УДАЧИ в жизни!

 
 Re: Посоветуйте какую машину взять в 18 лет.
Автор: ZIK (---.ia4.marketscore.com)
Дата:   давно

ДУРИК
БЕРИ ТАЗИЛУ ЗА ХХХ
и разбей ее для начала
а так
штанишки снимишь
и отдав свои 5-6 баков готовься к большому геморру
как минимум на половину этого
о чем заявил
СЛУШАЙТЕ ДОБРЫХ СОВЕТОВ ЛЮДИ
 
 Re: Посоветуйте какую машину взять в 18 лет.
Автор: vl  (80.82.190.---)
Дата:   давно

если речь идет о 2000 зеленых то тазик и никаких делов. Мало их что-ли во дворах валяется. но речь идет о машине, тут даже чужие жалко наТАЗИК выкидывать, даже позолоченный. Машина воспитывает характер, возьмешь солидную будешь спокойней на жизнь смотреть.
А если дергаться то нашу .
Знаешь один раз разговаривал с девченкой -что замуж не выходишь, а она ,да есть парень ,но зануда: балкон с батей ремонтируют,так уже месяц про этот балкон только и слушаю.
Возьмешь ТАЗ ни очем другом не поговоришь ни с кем только о нем, не даст попомнишь.

 
 марк 2
Автор: марк на марке (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

сам сел в 18... и до сих пор не слазию.

НИРАЗУ, никого даже не задел!! стиль вождения быстрый, даже зимой.
задний привод для молодых понтов самое то, главное оценивать ситуацию. никому вроде не мешаю.

никогда не понимал советов, купи что-нибудь дешевое и разбей. ЗАЧЕМ?! я покупал (кстати, сам заработал еще до 18) машину, что бы на ней ездить, а не разбивать ее!

так что, если есть голова, и не собираешься пьяный гонять, то бери то что нравится. единственное учти, что друзей часто надо куда-то пихать :)) в марк2 7 чел, вполне влезают, без травм.
 
 Лучше сразу хорошую машину брать. (+)
Автор: Intern  (---.linet.zp.ua)
Дата:   давно

Первое время по любому аккуратно ездить будешь. И машину, скорее всего не угробишь сразу. Да и следующая будет лучше. Ну и еще, после зубилы хотеться будет меньшего. А вот когда тебе покажется, что ты уже все можешь, вот тут и жди подлянки от жизни. Обязательно во что-то самоуверенно вляпаешься. Если конечно прозеваешь критический момент возникновения уверенности в своих способностях. Только опыт вождения в разных условиях, может позволить тебе избежать гадостных ситуаций. В большом городе привыкнуть ездить легко. Ведь очень часто выходит так, что 18-ти летний пацан, с 2-х летним стажем вождения папиной машины по городу, реально лучше ездит в городе, чем дядька двадцать лет по колхозам навоз развозивший. Но вот в грязи, этот пацан, застрянет моментально, а дядька проехав там, даже не заметит того места, где можно застрять было. Вот я первый раз заруль сел когда за бугром работал. И дело в горах было. Только намного позже я понял как рисковал учясь ездить в горах. Но теперь от езды в горах только кайф ловлю. А многих серпантины напрягают. Или когда, имея опыт вождения в два месяца, попал в Стамбул, с сумасшедшим ритмом движения на дорогах, зачастую в 6-8 полос. И ничего, привык.
В общих чертах рекомендации такие. Бери то, что нравится. Езди так, как можешь. Давай дорогу дуракам. Относись к себе критично. И все будет хорошо. Успехов!!!
 
 Бери Windom
Автор: vip (---.bmstu.ru)
Дата:   давно

Сам этим летом взял 93 г. Первая машина. Места много, музыка супер - 8 колонок с усилителем. 175 л.с.


Саня, 19 лет.
 
 Я вот чета не пойму?!?!?
Автор: Barryster [Иркутск] (---.edinstvo.com)
Дата:   давно

Если Марк2 и Виндом это машины для 18-летних пацанов, тогда для кого японы делают Сивики, Короллы, Карины?

Honda Accord Wagon, Honda Capa
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024